МТС

компания может обмануть (26 место)
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1773)
Полина (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
15:53 22.08.2022
Нету
Проработала 5 недель и мне сказали что у меня не выполнены планы, а они очень гигантские, ещё и штрафы ни за что, работа сплошной развод, никому не советую, заплатили мне 0 рублей.
Екатерина (Сотрудник)
Город: Челябинск
17:42 21.08.2022
Зп вовремя
Надежда (Сотрудник)
15:40 19.08.2022
У нас в городе сложно найти работу. В МТС меня взяли без опыта работы специалистом колл-центра, всему обучили. Никаких клиентов не нужно искать, только входящие звонки. Официальное оформление, зарплата всегда вовремя. График удобный и гибкий, за работу в праздники доплата. Скидка на связь. ДМС со стоматологией неплохо экономит бюджет.
Чтобы работать с людьми, нужно быть терпеливой и стрессоустойчивой. Зарплата не фиксированная, зависит от результата. Конечно, есть окладная часть, но есть и премия, и доплата за стаж. Но по своему опыту скажу, что хорошо заработать здесь несложно, главное не сидеть без дела. Я лично заработком довольна.
Елена (Сотрудник)
Город: Казань
18:07 12.08.2022
Зп без задержек.
Всегда первым узнаёшь о новинках.
Ира (Сотрудник)
11:50 10.08.2022
Не верьте хвалебным отзывам и сказкам про зарплату. Обещают 40-70 тыс. В итоге подписываешь контракт на 16500 р. Остальное якобы премии за выполнение плана, который по большинству показателей сделан так, что выполнить его невозможно. Даже элементарная базовая зарплата за выход воруется компанией. Платят серым налом непонятно как. В первый месяц за 17 смен и более 200 часов работы при норме 168 я получила меньше 15 тыс. Хотя обещали 1500 за выход и премии за переработку. Во второй месяц просто не учли 3 рабочих дня, и никаким способом внести их не удалось. До моего прихода ревизию не проводили 2 месяца. Я сразу сказала, что в кассе недостача и висят пустые коробки из-под аксессуаров. В итоге провели ревизию спустя 2 недели после начала моей работы и долги повесили на меня. Всё руководство в курсе и целенаправленно это делает.
Ольга К. (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
13:09 02.08.2022
В компании работаю давно, сперва проходила обучение, сейчас уже сама могу делиться опытом. Самый большой плюс - зарплата, если ты будешь вести себя активно, то и деньги идут, в принципе потолка нет. За хорошую работу премируют, то есть все время присутствует стимул, материальный, а это хорошо, я считаю.
Из минусов мне не совсем подходил график, поскольку получалось что за два дня в неделю у меня копятся всякие домашние дела, но я уже привыкла, вошла в ритм, сейчас это уже не мешает.
Анатолий Масюков (Сотрудник)
Город: Пермь
13:54 27.07.2022
Официальное оформление по трудовой, ДМС со стоматологией, хорошая финансовая мотивация (премии, поездки для лучших сотрудников и так далее), скидки на связь и гаджеты, удобный график работы, много салонов по городу, можно выбрать с удобным расположением. В общем, как работодатель МТС выполняет все обязанности.
Предоставляя кучу бонусов и возможностей работодатель и требует по максимуму. Нужно все знать о каждом продукте в линейке, у нас регулярно проходят разные тренинги, семинары. На рабочем месте не посидишь - и физически, и морально нелегко в общем.
Максим Доросенко (Сотрудник)
Город: Тверь
14:41 22.07.2022
Сейчас работаю в офисе МТС, пока все нравится, тем более что платят регулярно и в целом только от тебя зависит, сколько будет сумма. Но тут реально нужно именно работать, крутиться, уметь говорить с клиентами и ни от кого нос не воротить, потому что если просто сидеть и ждать когда рабочий день кончится, тебя тут просто держать не будут.
Сперва мне было тяжко отвечать на звонки, а это приходится делать. И еще такой минус, что бывает некогда присесть, при вроде небольшом количестве посетителей. Это нужно преодолеть.
Артём (Сотрудник)
18:39 20.07.2022
Первое впечатление про МТС у меня не особо было. Какие-то тренировки, соревнования. Зачем все это? Взрослые же люди, а ощущение как в детском лагере. А потом ничего, затягивает. Через месяц себя на мысли поймал, что мне даже нравится. Азарт что ли появился. Прикольно, что после этих тренировок и продажи в гору пошли, kpi стал выполнять и зпха тут же подросла. Стабильно так. В общем хочу сказать, что не обманули на собеседовании. Говорили, что зарплата без потолка, сколько заработаешь, то и получишь - так и выходит. Еще и помогают заработать, учат техникам продаж и общению с клиентами, и тормошат периодически, чтобы не засыпали как мухи) Мне хоть сначала это и не понравилось, но позитивные результаты это дало, а значит норм.
За год работы повидал много, но скажу что все познается в сравнении и в МТС не так уж и плохо работать. У друзей моих все намного хуже, увольняются скопом со своих работ.
Виктор (Бывший сотрудник)
13:39 19.07.2022
Зовут на собеседование.
Кумовство возведено в эталонную степень. Могут позвать сестру брата на работу, а вы как специалист не нужны им. При этом этот "кум" Не компетентное %удалено% с завышенным чсв.
Alex (Бывший сотрудник)
Город: Смоленск
17:58 13.07.2022
Второй мой опыт работы в компании МТС. Вернулся спустя 6 лет. Первый был с момента открытия офиса в 2012 году. На тот момент проработал почти 4 года и прошел множество отделов, было удобно т.к. был студентом и нужны было ходить на сессии. Уволился из-за графика 2/2 день- ночь. На 2012 год ЗП была вполне приемлемой для нашего региона. 2- ой раз вернулся в компанию в октябре 2021 т.к. как был в активном поиске работы и решил вернуться к старому работадателю.
Достоинства:
Это красивый и просторный бэкофис в центре города, второй офис не совсем в центре, но удобно добираться до работы.
ДМС с первого дня трудоустройства, корп. моб. связь. Полностью белая ЗП согласно ТК, выплаты в срок! 2 раза в месяц! Отпуск оплачиваемый, 28 дней по 2 недели.
Ну и пожалуй все.
Антон (Сотрудник)
Город: Новосибирск
12:52 06.07.2022
Повезло, что сюда взяли работать, потому что опыта у меня не было. На стажировке научили всему и вообще я до сих пор продолжаю учиться, здесь постоянно устраивают разные мастер-классы для сотрудников, семинары, и информацию дают действительно полезную. Зарплата белая и ее контролировать легко, можно хоть каждый день считать, на какую сумму уже наработанно. Выплаты 2 раза в месяц, тоже очень удобно.
График работы напряженный. Привыкнуть можно, но мне кажется 2 через 2 было бы удобнее. А так получается слишком много рабочих смен, а потом эти 2 выходных не знаешь, как разорваться между всеми домашними делами. Вроде при трудоустройстве говорили, что график можно обсуждать, но вот уже сколько работаю и у всех он одинаковый.
ТЭ (Сотрудник)
14:22 02.07.2022
Самая отвратительная работа, за нищие копейки, приходится терпеть неадекватных клиентов, особенно старых маразматиков, а как дело касается самих сотрудников, то никто ничем не может помочь. Все не при делах. Не тратьте своё время, а те кто готов пахать за нищую зарплату, добро пожаловать в мтс
Ярослав (Сотрудник)
11:49 30.06.2022
Все максимально понятно, ты продаешь, МТС платит. Продаешь хорошо, получаешь хорошо. Продаешь плохо, получаешь минимум. Есть всякие бонусы, премии. Планы ставят солидные, но вполне выполнимые, если стараться. Часто проходят обучалки всякие, бывают очень интересные, ну и в любом случае они полезные.
Я хоть и понимаю, сколько получу за месяц, но как по мне эта система с кипиай довольно сложная. Можно было и попроще что-то придумать, а не вот это все. Дальше мобильная связь – вроде сделали тариф подешевле, но могли уже и бесплатные безлимиты включить, для своих все- таки. У нас еще народ на форму плюется, но как по мне нормально – не паришься, что одеть.
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
21:28 29.06.2022
Рядом с домом, зп без задержек, дмс через год работы
Работа в салоне связи (офис продаж) за 14к оклада, при условии что ты в этом офисе и за директора и бухгалтера и поломойку, типа СПЕЦИАЛИСТ. Работаешь с документами, кредитными бумагами, инкассацией, приемкой, отгрузкой, охранником, обслуживанием и прочим дерьмом за которое получаешь 14к оклада и самые низшие % к премии, у меня выходило максимум 25к и это при том, что я работал какое-то время в офисе один и без выходных. Начальство точки полный отстой, если ты что-то не так сделал или ты не понравился - тебя переведут на другую точку, вместо того, чтобы указать на ошибку и научить. Менеджеры говно, никто никого не уважает, в ватсапе разговаривают как на базаре, грубо, если вышел на больничный в конце месяца это начальству не понравится и он переведет тебя к другому территориалу. Не советую сюда идти, общеают одно а на деле совсем все иначе, на собеседовании много чего не говорят пока сам не начнешь ковыряться расспрашивая
Программист (Соискатель)
14:23 28.06.2022
Самый худший офис из всех, где я когда-либо был за всю историю.
Высотное многоэтажное здание. Поднимаешься на лифте на этаж и идешь по длинному кривому коридору до переговорной комнаты. В офисе места хватает не всем, поэтому некоторые рабочие места с компьютерами расположены прямо в коридоре без окон, а некоторые сотруднички по этим коридорам на самокатах катаются.

Обстановка навевает вопрос: начальник ты или раб - выбери сам. А если мне такая постановка вопроса не нравится, тогда что делать?

Коллектив такой же - мечутся, не знают что делать. Четкого плана развития на обозримую перспективу нет.
Начальник (Сотрудник)
Город: Красноярск
15:47 24.06.2022
Работаю в МТС 5 лет. За это время притащил сюда человек 5 друзей. И все остались, никто не ушел, работают и довольны. Некоторые уже выбились в начальники. Один уехал в Питер. У меня тоже прогресс заметный – начальник отдела. Могу сказать, что в МТС молодому и активному человеку проще всего сделать карьеру и заработать. Главное, надо стараться. Нытиков и лентяев никто не продвинет, а если видят, что работник рвется вперед и вверх, подсадят, подтолкнут, протянут руку и помогут. В этом году брат оканчивает универ, сказал, что тоже в МТС хочет. Династия будет.
Нет.
Анастасия (Сотрудник)
14:19 20.06.2022
Устраивают условия и зарплата. Деньги никогда не задерживают, перечисляют на карту каждые 2 недели аванс и остаток. Зарплата проводится официально, конвертов нет. Трудоустраивают всех официально, по закону. По зарплате нет пределов, зависит от количества продаж, чем их больше, тем и денег больше. На прежней работе (не салон связи, но тоже продажи) все время придумывали штрафы и другие предлоги, чтобы не платить. Здесь же все по честному. На стажировке мне было тяжеловато, первый раз работал с техникой. Но если что всегда есть где подсмотреть информацию, в которой ты сомневаешься. Работы не мало, МТС оператор популярный, цены у нас доступные, скидок много, так что клиентов в салоне тоже обычно много.
их нет
Лилия (Бывший сотрудник)
16:22 17.06.2022
их нет
Алпатова рук отдела б2б постоянно пыталась уволить сотрудников и поставить своих ребят из нижнего , потом ее уволили и пришла лебедева , которая просто сократила нормальных ребят , а оставила опять по знакомству ))) как ло*** пыталась меня уволить по статье ,что бы освободить мою высокую ставку и поставить свою подругу , постоянное воровство партнеров . Не советую ни сотрудникам ни партнерам
Алекс (Соискатель)
09:04 17.06.2022
Никаких
Господа, шёл на должность специалиста колл центра,( Пражская) приехал на собеседование, пару минут обо мне, а дальше начались с менеджером Али ( который явно предвзято относится к русским) , как он сказал " Ролевые игры" - типа он абонент а я " Продавец ". Личность человека не ценят - нужно быть назойливой мухой лишь бы впарить интернет и ТВ... При этом он говорит, что находится в режиме онлайн и прослушивает все разговоры, и если вы не впарили продукты, он подходит и говорит, почему не дожал до продажи, давай перезванивай и дави до последнего! Короче говоря, есть в продаже слово предложить, а есть - втюхать при любом раскладе! Никакого человеческого отношения к людям, ни к абонентам, ни к специалистам колл центра! Уважения - ноль! Если вам плевать на себя и на людей, а потом гореть в аду - милости просим в МТС