МТС

компания может обмануть (26 место)
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1773)
Мир (Сотрудник)
Город: Воронеж
15:55 01.06.2021
Плюс нормальной работы в том, что нет никаких проблем с отпусками, больничными и прочими атрибутами официалки. Никто не пытается кинуть или обмануть, ты можешь быть уверен, что то что тебе причитается, точно получишь. Так что если нет проблем с усвоением инфы и неленивый – можно идти в МТС. Точно на кусок хлеба с маслом заработаешь.
В МТС можно отлично зарабатывать, если постоянно вкалывать как конь. Например, на 8 марта у нас очень хороший заработок получился, но и набегаться пришлось, конечно. На новый год то же самое. В общем, я уже в ожидании отпуска, до которого почти месяц.
Эмиль (Сотрудник)
12:51 26.05.2021
Из несомненных плюсов -все официально, оформление по трудовой. Здесь еще есть полис ДМС со стоматологией. Когда узнал, удивился сильно. Но уже один раз воспользовался, подробностей раскрывать не буду, но сами знаете, во что сейчас обходится пломбу поставить. График удобный, если вдруг что, можно поменяться, но в нашем офисе мы это редко делаем, планируем дела заранее.
Особо нахваливать не буду. Работа и работа, но деньги просто так не платят, приходится иногда побегать да еще как.
Данон (Соискатель)
22:16 25.05.2021
На интервью не опоздали
На собеседовании просят разбираться в примерах жуткого легаси кода. Шокирован тем, что у оператора такого уровня информационные системы в таком плачевно состоянии. Горе тому, кто устроится к ним разрабом)
Геннадий (Сотрудник)
14:59 30.04.2021
Здесь с первого дня оформляют официально и платят зарплату, причем нормальную и без всяких конвертов. Нравится подход к клиентам. С поклонами не встречают, но все очень уважительно и профессионально и никакого хамства. Встретили меня довольно дружелюбно, на первых порах подсказывали, как правильней сделать. Сейчас освоился, проблем нет. Жалею что раньше не пришел, надо давно было сюда устроиться.
Вот если честно, сначала было трудно и непривычно. Все новое, абсолютно все, хотя вроде с мобильниками обращаюсь вообще без проблем, по факту про все опции могу рассказать с закрытыми глазами. Просто я раньше ими торговал у частника, что называется матчасть там выучил и все равно сбежал в МТС.
Сергей (Бывший сотрудник)
17:42 29.04.2021
никаких
работал в коллективе таких же бедолаг, штрафуют за любую мелочь, условия труда ужасные
Карина (Сотрудник)
16:54 29.04.2021
Работаю в компании чуть больше года, на данный момент руковожу салоном связи. Работать легко, потому что для каждого сотрудника есть подробные должностные инструкции. Для работников часто устраивают тренинги и собрания, которые реально помогают больше зарабатывать и подниматься по карьерной лестнице. В плане денег тоже все устраивает, есть официальная ЗП плюс разные бонусы, есть ДМС и другие приятные мелочи для сотрудников.
Не всегда легко построить хорошие отношения в коллективе. Когда меня повысили до руководящей должности, многие не воспринимали всерьез, подшучивали, рассчитывали на какое-то особое отношение и поощрения с моей стороны. Я реально не знала что проще, поставить всех на место или уволится. Теперь легче, но все равно проблемы есть.
Эмма (Сотрудник)
13:09 07.04.2021
Я по специальности бухгалтер, но вот с трудоустройством после университета были проблемы. В шарашкины конторы идти не хотелось, поэтому я остановилась на МТС. Здесь все официально, мне этого достаточно было. Считаю, что мне повезло. Оправила анкету и уже через неделю вышла в офис. Не скажу, что было легко, но спасибо нашему начальнику офиса Светлане, очень поддержала меня на первых порах. Да и ребята из коллектива тоже помогали, объясняли все, что непонятно. В первый месяц пришлось много чего изучать, но справилась. А через год подала заявление о переводе в бухгалтерию, мне подписали. Но и я этот прошлый год, когда работала простым продавцом, от работы не отлынивала.
Чтобы хорошо получать и быть на хорошем счету у руководства, нужно очень трудиться и работать, что есть силы. Тогда и повышения не за горами.
Анна (Сотрудник)
Город: Краснодар
15:29 05.04.2021
Хорошо оплачиваемая работа и реально возможен карьерный рост, при наличии образования можно перейти в офис. Помогают с трудоустройством при переезде в другой город. График удобный, начальство не запрещает меняться сменами и выходить на дополнительные подработки. Потолка по зарплате нет, чем больше продашь, тем больше получишь. среднюю на наш город зп получаю при любом раскладе.
Тяжелый труд. Если к беготне по залу еще можно привыкнуть, то к хамству клиентов я не привыкла даже за год работы. Очень много откровенного хамства, причем у нас не палатка на рынке, а большой салон связи в хорошем торговом центре. Многие приходят не купить что-то, а просто поиздеваться. С тонкой душевной организацией тут долго не проработаешь.
Ангелина (Бывший сотрудник)
15:11 04.04.2021
Хамское отношение как начальника так и коллег, низная зп, постоянные штрафы за все что только можно. Ужасно.
Галина (Сотрудник)
Город: Казань
12:38 01.04.2021
Сама по себе компания стабильная, нет проблем с выплатой зарплаты, всегда присылают деньги на карту вовремя. Сотрудники получают официальное трудоустройство и полный соцпакет, даже ДМС включено. Есть четкие должностные инструкции. Руководство не навязывает на тебя обязанности, которые не прописаны в инструкциях. Если бывают переработки, то за это доплачивают.
Коллектив на повезет. Мне не повезло, из-за чего и уволилась. Довели просто до состояния депрессии. Постоянные сплетни, наговоры. Никто работать не хочет, а сваливали все на самого нового сотрудника, на меня то есть. Руководитель старался наладить дисциплину, но не помогло. Не знаю, как дальше дела в этом магазине, рада, что меня это больше не касается.
НИКИТА (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
20:43 17.03.2021
ВСЁ НОРМ,
ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР ГПХ - РУКОВОДСТВО ПРЕВЫШАЕТ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА, ТРЕБУЯ ВЫПОЛНЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ , КОТОРЫХ НЕТ В ДОГОВОРЕ, ОФИС ПЕРМЬ, СОВЕТСКАЯ 74
Анастасия (Сотрудник)
Город: Ульяновск
14:33 16.03.2021
Зарплату своевременно выплачивают, полный соц.пакет. Можно работать на удаленке. Вечером, если смену закончилась поздно, то есть развозка для сотрудников. Также можно оформить ДМС, бесплатную мобильную связь, фуд-карту. Условия работы в Компании хорошие.
Перерывы строго по расписанию. Нет возможности выбрать сменность в графике.
Ксюша (Сотрудник)
Город: Ульяновск
12:59 16.03.2021
Сколько работаю, всегда подтверждается стабильность в компании. Последним подтверждением было - период пандемии. Никого не сократили, зп не понизили, все работали как и раньше, многие перешли на удаленную работу и там готовы остаться. Графики сменные, премия каждый месяц, если ты готов реально работать. Полный соц пакет
Работа на линии с клиентами - это 50% негативных клиентов, к этому нужно быть готовыми. Есть продажи на входящих, продажи вообще не люблю, но тут ещё хот сколько, но можно сделать.
Е. С. (Сотрудник)
13:54 03.03.2021
В том, что я работаю в надежной компании, я окончательно убедился в пандемию. Работа была, зарплата была. Когда сняли ограничения и покупателей и клиентов снова стало больше, зп вернулась на прежний высокий уровень. Я и раньше знал, что работать здесь надежно. Трудоустройство по договору, белая зарплата, все отчисления идут. Ипотеку в этой связи мне без проблем одобрили. Брать ее было не страшно, так как зарплата всегда стабильно высокая, хоть и зависит от выполнения плана. ЗП растет из года в год. Зарабатывал всегда выше среднего по региону. Ради интереса глянул, что обещают новичкам в вакансиях. В принципе верно, если хорошо работаешь - стабильно выходит еще больше.
Ну среди недостатков могу назвать такие - бывает приходят новички, которые ленятся работать и сидят весь день, потом пишут жалобы, как их тут не любят! А сами при этом подставляют все команду!
Эмма (Сотрудник)
Город: Казань
12:58 01.03.2021
В МТС я больше 4 лет, из них 1,3 года в декрете, который вот-вот закончиться. Декретные мне перечисляли и перечисляют в срок. Кстати с зарплатой было также - 2 раза в месяц, день в день. Заработки были хорошие, зп белая, так что и сумма декретных получилась выше, чем у многих моих подруг. После декрета планирую выходить в тот же салон, правда из старого коллектива там осталось только 2 спеца, один теперь начальник. Прошлый НОП, с которым мы отлично общаемся ушел на повышение в офис и переехал в Москву. Меня бы тоже уже повысили, я уверена, если бы не неожиданный декрет :) Но ничего, я еще успею все догнать.
Лениться не получится, нужно очень много работать. Информации изучать придется тоже очень много.
Богдана (Сотрудник)
12:29 01.02.2021
Всегда искала подработки, но хватало меня на 3-4 месяца, а в МТС я уже 10 месяцев и вообще перестала рассматривать эту работу как временную. Первое место, где я действительно всем довольна и не вижу недостатков. Очень хорошая подготовка сотрудников, и не только обучение перед началом работы. Потом тоже часто проводят разные тренинги, на которых рассказывают много всего нового. По деньгам не обижают, в некоторые месяцы так вообще хорошо выходит. Есть соцпакет и специальный внутренний тариф для сотрудников.
Не вижу для себя недостатков.
Ярослав (Сотрудник)
Город: Сочи
13:13 29.01.2021
Я пришел работать в МТС, когда учился на последнем курсе института. Не хватало денег – появилась девушка, которой нужны были подарки и кафешки, а родители давали только минимум на проезд и перекусить. Перешел на заочный и устроился работать в МТС. Почему именно сюда? В первую очередь из-за официального трудоустройства, чтобы не было проблем с учебой. Так и вышло - на сессию по заявлению отпускали без проблем. Платили неплохо, но вот времени на ту же личную жизнь катастрофически не хватало. После окончания института решил не спешить уходить, сейчас такую работу непросто найти, но мысль о том, что надо искать что-то солиднее не пропадала. Все решилось идеально – перешел в технический отдел МТС. В зарплате выиграл, да и график попроще здесь.
Тяжело выделить прямо какие-то недостатки, в целом все отлично.
Руслан (Сотрудник)
Город: Пенза
13:47 28.01.2021
Удобный график работы. В нашем городе свободно можно выбирать офис где хочешь работать. Зарплата хорошая, чем больше стараешься, тем она выше, что особенно хорошо что верхней планки нету. Есть соцпакет, не страшно что уволят пока ты болеешь например. Оформили официально сразу при начале работы.
Собеседование и тренинги занимают много времени. По факту все это можно научиться на практике, а не тратить время зря. Думаю, можно было бы сделать какое-то сокращенное обучение например для тех у кого есть опыт в продажах, а для новичков уже полное. И еще не понравилось то что только после тренинга становится понятно, берут тебя на работу или нет.
Георгий (Сотрудник)
Город: Саратов
16:25 23.12.2020
В МТС пришел - думал полгодика поработаю и найду что-то получше, тогда и уйду. Ага, найди что-то, когда короновирус и все без работы сидят или зп задерживают. Теперь я наоборот, только радуюсь тому, что я здесь работаю. Стаж идет, платят хорошо, без дела не сидим - клиентов хватает. Есть всякие мелочи приятные, типа спецтарифа на связь и скидок на товары. Можно например, выделываться и рассказывать, что могли бы кулер с водой в салон поставить или печеньки завозить, как в офисе, но на самом деле все нормальные люди понимают, что такая работа сейчас - это и так удача, поэтому у нас сейчас текучки вообще нет. Наоборот, все ценят должность и стараются показывать хорошие результаты.
Нет недостатков.
Константин (Сотрудник)
Город: Краснодар
12:11 21.12.2020
У меня инженерное образование, но вот уже третий год я работаю в МТС и не планирую ничего менять. Начинал я как и все - со стажера, консультанта, сейчас я руковожу офисом продаж, и думаю, что это не предел. Могу сказать, что некоторые не стремятся вверх по карьерной лестнице, считая, что разница в зарплате небольшая, а ответственности намного больше, но я амбициозен и не боюсь ответственности, а карьерные планы у меня большие, благо в МТС реально дорасти до действительно серьезных позиций.
Для тех, кто ленится, одни недостатки. А так - их нет.