Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
Сайт: www.mts.ru

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании МТС

Дмитрий
11:04 14.11.2014
Неплохие условия. Хороший коллектив на точке( но это как кому повезет).
Добрый день! Хотел бы рассказать как прошло мое собеседование.

Проходило оно в 13.00 на станции Аэропорт в ноябре.

Как говориться "Встречают по одежке", первое что бросилось в глаза-это маленькое облезлое 2-х этажное здание 18-го века, которое считается архитектурным памятником,но следить за ним видимо перестали с того же времени) Зашел внутрь там салон связи МТС сидят два парня-продавца, прямо за ними зал где проходит собеседование.

Собеседование началось ровно в 13.02 , кто приходил позже уже не впускали( опоздало 2 человека), хотя Москва считается очень большим городом и в рамках приличие опаздывать на 15 минут, ввиду разных форс-мажоров(тем более многие едут из подмосковья).

Отдельно хочу сказать пару слов о тренере, парень 23-27 лет не совсем славянской внешности с явным похеризмом в глазах к происходящему (такое ощущение что он ненавидит свою работу уже лет 10). В его оправдание хочу сказать , что с дикцией у него все хорошо.

На собеседовании говорили о мотивациях , зп и т.д. Обещали что уложимся в час- час десять, но собеседование шло 2 часа 20 минут.Давались два перерыва по 7 минут, при этом туалетов в здании нет(только для сотрудников).В одной из самых больших телекоммуникационных фирм России нет туалетов для соискателей!!! В день к ним приходят около 80 человек на собеседование и собеседование проходит не по 1 часу, а более 2-х часов. И у них нет даже туалетов. Когда я спросил у сотрудников где тут туалет, мне ответили-ближайшие кусты.

Во второй части собеседования нужно было выйти в центр зала и перед аудиторией ответь на 5 записанных на доске вопросов о себе(ФИО, где живешь,последнее место работы, положительные и отрицательные качества) и еще несколько вопросов задает тренер. Вопросы от тренера были тупые и назойливые, видимо он пытался ввести человека в неудобное положение или тупик, иногда у него это получалось, иногда он выглядел глупо. Пожалуй так было нужно, так как вопросы были записаны на листочке за его трибунной.

Во время второго перерыва тренер просмотрел анкеты, а после огласил итоги в аудитории. Прошло человек 10 из 20. Честно сказать прошли не самые выдающиеся люди, на мой взгляд были куда успешнее кандидатуры, но как говорят "Победителей не судят". Главное я прошел.Еще один интересный факт, тех кого не устроили условия данной вакансии просили указать в анкете ,почему вакансия их не устроила. А когда люди не прошедшие собеседование спрашивали причину , почему они не подходят, им отвечали ,что это конфиденциальная информация. Не справедливо получается фирма просит указать причину ,чтоб совершенствовать свою вакансию, но помогать совершенствоваться людям не хочет. Двойные стандарты!

Уходя я был рад, что это закончилось. Второй этап 7-ми дневного обучения был на много радужнее. Надеюсь что МТС(РТК) таким и задумывал свой первый этап собеседования-мерзким и беспощадным,чтоб остались истинно желающие работать)
Иван
2014-11-20 07:07:00
Аха я как раз таки прошел такая хератень и ушел оттуда