Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС

Отзыв сотрудника ЭЛЬЗА о компании МТС

ЭЛЬЗА
22:12 18.06.2014
Город: г. Уфа
ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ, ДОП.МОТИВАЦИЯ: ТРЕНИРОВКИ, БОЛЬШАЯ ИГРА (САМА ЖЕ НЕЙ УЧАСТВОВАЛА =)) ВСЕ ЧЕТНО РЕБЯТ, КОНКУРСЫ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ КАСАЮЩИЕСЯ ВСЕГДА МОЖНО ИХ ЗАДАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ОТДЕЛ, ЛИБО НАПИСАТЬ В ЛАЙФЕ (СОЦ.СЕТЬ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ СЕТИ).

МЕНЕДЖЕР ОП, А ТАКЖЕ УПРАВЛЯЮЩИЙ МЕНЕДЖЕР ВСЕГДА ДАЮТ СОВЕТЫ В ЗАТРУДНИТЕЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ.
НЕ ХВАТАЕТ СОТРУДНИКОВ, ОЧЕНЬ УСТАЕМ...
2014-06-19 05:58:00
Пипец, я просто валяюсь - ну и бред! Никто не занимается решением проблем рядовых спецов в этой шараге! Особенно УМ, который кроме мата и шаблонных фраз, других слов не знает!

Уже все давно знают, что РТК - это гнилая шарага, но ее отдел кадров продолжает настойчиво флудить на подобных сайтах, дабы привлечь соискателей, т.к. работать там уже никто не хочет, а доить действующих сотрудников - малоприбыльно.
2014-06-19 18:54:00
Алексей, не нужно по себе все судить. Может ты работал в РТК и тебе не повезло с коллегами??? Значит сам таким был... Просто так УМ не будут ругаться. Это твои слова мне кажутся бредом, потому что много сотрудников приходят и уходят, не хотят работать, вроде учишь, учишь как все делается. В моей практике много такого было, и эти люди уходили - не хотели ни учиться, ни делать что нибудь, лишь бы мило разговоры вести да в подсобке чай попивать.
2014-06-20 05:48:00
Я, кстати, очень даже хорошо работал, но, видимо, этого было мало для так называемого "начальства". Пришел я в компанию с большим опытом работы в торговле за плечами, поэтому знал все тонкости и нюансы, и мне крайне не понравилось, что компания хотела меня откровенно нае..бать, подстроив недостачу. Причем многократные звонки " в соответствующий отдел" ни к чему не привели - то трубку не берут, то кормят завтраками. Плюс еще наш неграмотный, неадекватный УМ-матершинник, который орал матом на сотрудников прямо при клиентах, с которым я постоянно ругался, т.к. он постоянно пытался заставить нас работать лишние часы. Вывод - как можно еще судить о компании, где на такие должности назначают подобных дегенератов? В итоге мне это все надоело, я плюнул, послал все начальство в известное место и уволился.

Кстати говоря, я не только по себе сужу, немало общался с бывшими работниками РТК из других городов - везде одна и та же картина. Так что, Эльза, ваш отзыв можно рассматривать, как обычное вранье. Не может быть так все безоблачно.
2014-06-20 21:17:00
Значит мне очень повезло))) но все равно хочу сказать, что не все точки такие как твоя и твоих знакомых. Не нужно ко всему так негативно относиться.... Потому что в каждом отзыве о компании от тебя Алексей какой то комментарий не хороший оставлен. Сама случайно наткнулась на этот сайт (хотела офиц.сайт посмотреть РТК), и интересно стало что тут пишут. И не нужно мой отзыв называть враньем, и думать что я с отдела кадров, я обычный специалист ОП и это лишь мое мнение...
2014-06-21 09:54:00
Ну спорить тут можно, конечно, бесконечно.. Тогда объясни мне, пожалуйста, Эльза, почему у твоей любимой компании столько негативных отзывов? Бывшим сотрудникам нет никакого смысла врать, да и многие все очень объективно и корректно расписывают. Ведь дело не в том, что работники "плохие и ленивые", а в том, что компания относится к ним, как к г..вну. Неудивительно, что такая бешеная текучка в РТК, т.к. политика компании - это дешевый труд стажеров.
2014-06-21 13:50:00
Отзывов много, потому что салонов очень много. Больше чем тот же связной, евросеть, мегафон.Даже если ты пройдешься по своему городу посмотри каких салонов больше? Отсюда следовательно и отзывов много. Отзывы как правило если и оставляют то только негативные.

У нас в салоне та же есть книга жалоб, там ведь только жалобы пишут, а благодарности - так - на словах. А по факту то в моей практике больше благодарностей. А этот сайт он как книга жалоб. Только недовольные сюда пишут, или те которых обманули
2014-06-22 07:33:00
Жалоба и критика - вещи довольно разные. Данный сайт предназначен именно для КРИТИКИ работодателей. Люди делятся негативным опытом работы в той или иной конторе. Конечно, РТК-шному руководству очень не нравится, что про ихнюю шарагу оставляют много правдивых отзывов, вот и нанимают подсадных уток, пишущих, как в РТК хорошо, дабы как-то привлечь соискателей и поднять свой, давно уже находящийся в ж..пе рейтинг.
2014-06-22 08:27:00
Ну все тогда, Алексей, продолжай тратить свое время постоянно посещая этот сайт, и оставляя отзывы, раз тебе больше заняться нечем. Еще раз повторюсь - я не подсадная утка. И не нужно больше называть мою работу какой то шарагой, для тебя значит она не подходит и все.

Удачи тебе в другой работе. ))
2014-06-22 10:08:00
Ну с работой у меня все в порядке) Причем, свободного времени достаточно (в шараге РТК его пытались всячески урезать, но им этого не удавалось, из-за чего они очень бесились). Данный сайт я посещаю давно, т.к. считаю своим долгом оградить соискателей от желания работать в такой шарашке, как РТК.

По поводу "подходит ли мне работа в РТК" - да, так называемая "работа" мне не подходит, .т.к. я не горю желанием нае..ывать людей ради блага шараги, да и опыт работы в торговле у меня большой. И шарагой я буду называть РТК всегда, поскольку другого названия и существовать не может (Многие со мной согласятся)!
Vkera-руководитель в др компании
2014-06-30 20:33:00
Полностью согласна с Эльзой.В Москве есть офисы продаж,где работника не выполняют свои функции и хамят в открытую.(пример :ОП на ул.Дубнинской-Лианозово).Сама я абонент МТС более 10 лет и дочь моя -УМ в данной компании,пока нас все устраивает.И деньги мои со счета не теряются и бракованный телефон я сдала обратно,всегда полная поддержка коллцентра.МОЛОДЦЫ!!!Другим "писакам" либо не повезло с офисом и коллективом ОП,либо они-лентяи и пофигисты,а таким ни место у любого работодателя......
2014-07-02 16:45:00
Vkera-руководитель в др компании

Вот уж, пожалуйста, не надо называть нас "писаками", когда у вас самих "работникА не выполняют", "нИ место", "коллцентра" (дефис, видимо, сбежал). Научитесь писать грамотно, потом обзывайте других. Не все, конечно, уволившиеся работники данной компании умные и адекватные, но грести всех под одну гребенку крайне некорректно с вашей стороны. Люди пишут ПРАВДУ, а лентяи и пофигисты - это, как раз, УМы и прочее, так называемое, "руководство" данной шараги. Если ваша дочь - УМ в шараге РТК, то вам можно только посочувствовать.
2014-07-03 17:06:00
Вот это хороший отзыв. Только вот про нехватку сотрудников я бы не стал писать. Я бы в графе недостатки вбил: "Компания слишком хороша чтобы заполнить эту графу" или для эффектности :"Отрицательные стороны? Не смешите меня!" . Это было бы намного эффективнее и куда более приближенно к азам пиара. А "не хватает сотрудников" слишком туманная фраза, не все поймут. Хотя, вцелом, отзыв мне кажется правдоподобным и искренним.
2014-07-04 05:32:00
Истинный ценитель мобилок

Уж извини, чувак, но ты реальный ДОЛБОЕБ! Ты в РТК последние мозги оставил, и теперь стал зомби. Запомни, придурок - идеальных компаний НЕТ! Хотя, почитав твои бредовые комменты, я думаю, многие люди поймут, что делает шарашка РТК с людьми.
2014-07-04 06:55:00
Алексей RZN. Ну смотри братан, специально для тебя разжёвываю. Мне вообще до пизды что за отзывы вы тут оставляете. Всё что я тут написал это есть только стёб и НИЧЕГО больше. Прокомментил я отзывы потому, что у меня есть куча свободного времени и желание посмотреть что за публика на этом сайте. Я кстати не удивлён ни на ёту, что ты всю мою баламутину принял за чистую монету - ровно такой реакции я и ожидал от сотрудника РТК (не важно действующего или бывшего), ибо на Ваши одухотворённые (читай пустые и безмозглые) мордашки я насмотрелся вдоволь. А теперь не забудь отписать про то какой я долбаёб и чтоб я шёл на три буквы, ну или предложи встретиться чтоб набить мне таблицу.

P/S: Я эту компанию НЕНАВИЖУ каждой своей клеточкой, и когда уволился испытал удовольствие почище чем после первого секса. Если можно было придумать компанию существующую за счёт полных недоумков которые не были бы согласны работать за фигу но при этом всё равно бы стремились к карьерному росту в организации которая им в лицо ежедневно тыкала бы их безмозглостью, то получился бы ЗАО РТК.
2014-07-04 15:52:00
Истинный ценитель мобилок

Да, я принял твои комменты за чистую монету, так как от РТК этого всегда можно ожидать.Только ты стебаться не умеешь, к сожалению. По поводу "пустые и безмозглые мордашки" - эт ты зря, далеко не все люди, умудрившиеся поработать в этой шараге, такие. Очень много умных, адекватных и талантливых людей волею случая занесло в этот гадюшник, но это далеко не говорит о том, что они стали пустоголовыми.
2014-07-04 16:15:00
Э-э-х опять во мне проблема, ну чтож тут поделаешь....Кстати к разговору о быдле: давай посчитаем сколько дебилов, придурков и жополизов ты мне присвоил и сравним с моим не умением стебаться. А на счёт мордашек я не отступлюсь.Из всего штата что я видел от стажёра до здп не было ни одного хоть мало-мальски адекватного и вразумительного человека, напротив чем выше по лестнице тем грустнее. Но это моя точка зрения я её не навязываю.
2014-07-05 06:36:00
Истинный ценитель мобилок

Ну, если ты меня сравниваешь с быдлом, то глубоко ошибаешься. Я, конечно, могу сорваться и нагрубить, но это далеко не мой стиль. А в РТК все-таки попадаются нормальные люди, с некоторыми до сих пор с удовольствием общаюсь, многие уже обзавелись семьями, нашли достойную работу)
2014-07-05 07:58:00
Вот вам делать нечего Алексей и Ценитель мобилок, книжки идите читайте. Каждый день что ли сюда заходите. Теперь это обязательный пункт в вашей жизни? Зайти на сайт и написать что нибудь нехорошее???
2014-07-05 17:21:00
Эльза, Вы - умничка! С ходу и в самое яблочко. Целую в щёчку.
2014-07-06 10:46:00
Эльза

Ну по поводу моего присутствия на данном ресурсе я уже неоднократно объяснял. А "написать нехорошее" - в этом вы глубоко промахнулись, мы пишем правду про шарагу РТК, чтобы у других не было желания идти туда работать.