Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС

Отзыв сотрудника Татьяна Корнакова о компании МТС

Татьяна Корнакова
10:36 26.06.2014
Город: г. Челябинск, Челябинская обл г. Миасс
Какие положительные отзывы, если работая в компании жить не на что!!!!!!
Работаю в компании, средняя з/п около 13000р, пошла в декретный отпуск 16 мая 2014г, как полагается предоставила больничный лист на 140 дней 21 мая 2014г, по закону компания обязана мне выплатить декретное пособие за 70 дней до родов, в течение 10 дней с момента подачи больничного листа, а так же после родов за 70 дней. Однако прошло уже больше месяца, декретных своих я не вижу, получила только 470р (остатки з/п). СКАЖИТЕ НА ЧТО Я ДОЛЖНА ЖИТЬ ЭТОТ МЕСЯЦ? ТАК ЖЕ НА ЧТО ПОКУПАТЬ БУДУЩЕМУ РЕБЕНКУ КОЛЯСКУ, КРОВАТКУ, ПЕЛЕНКИ, РАСПОШЁНКИ И Т.П????ДО РОДОВ ОСТАЛОСЬ 2 НЕДЕЛИ.
Алексей RZN
2014-06-26 16:45:00
Сочувствую Вам, Татьяна.. Дело в том, что этой компании чужды законы, и уж тем более в шараге РТК очень не любят беременных. В Вашей ситуации, если ничто не прояснится - то только в трудинспекцию и в суд. Хотя в вашем положении - это излишняя нервотрепка, что противопоказано.

Зря Вы пошли в эту шарашку, денег в ней не заработать, еще и отношение скотское..
Истинный ценитель мобилок
2014-07-03 16:37:00
Ничё не знаю. я по 50 шт. в несезон зарубаю и всё пучком. Видимо пишет конкурент.
Алексей RZN
2014-07-04 05:28:00
Истинный ценитель мобилок

Ты, придурок, откуда вылез? Харе тут пиздить, жополиз РТК-шный!
Любовь.
2014-08-10 23:33:00
Декретные вам обязан выплатить работодатель после предоставления больничного листа в первую зар. плату, если это го не происходит, вы можете пожаловаться в комиссию по труду или ФСС, за не выплату декретного пособия штраф работодателю 500 000, по этому если вы проявите осведомленность в данном вопросе, проблем с выплатой декретных у вас не должно быть..

Во первых - работодатель по сути ничего не теряет, выплачивая Вам пособие. Поэтому смысла зажимать деньги нет. Уточните в чем проблема. Может какие документы не так оформлены или еще что то. Если все правильно то можно жаловаться. Во вторых 2 года работала в данной компании и при мне 4 девочки с разных точек ушли в декрет. Никаких жалоб по поводу не выплат не слышала от них.