Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
Сайт: www.mts.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании МТС

13:25 24.07.2014
Город: г. Улан-Удэ
Белая зарплата, полис ДМС, коллектив. Если хочешь работать, и делаешь это хорошо, то получишь отличную з\п. Все, кто ноет, что мало получали, просто на просто не хотели работать. Конечно же если салон не выполняет планы, зарплата меньше, но есть и индивидуальные вознаграждения. Вот тут то и можно хорошо заработать. Возможен быстрый карьерный рост, но все зависит от самого тебя. Приходите в компанию, зарабатывайте деньги))
Переработки, работа в свои выходные. Хотя их оплачивают
2014-07-24 19:40:00
Очень глупый и лживый отзыв! Могу расписать поподробнее, почему. Просто люди, которые пишут подобные отзывы - это все-го лишь зомбированные РТК-шные марионетки, которым промыли мозги, и они теперь готовы на все ради своей любимой шарашки!
Истинный ценитель мобилок
2014-07-27 02:01:00
Аноним. Это правда?
2014-08-03 18:51:00
Алексей RZN, я тут почитал твои "информативные" ответы - так вот, ловлю тебя на слове - распиши пожалуйста поподробнее, почему отзыв этот глуп и лжив. Распиши З/П, где работал (салон), сколько получал, напиши правдиво, как ты работал и,если тебя штрафовали - за что? Очень меня такие вот непонятно на кого обиженные людишки выводят, направо и налево разбрасывая слова - которые не имеют под собой конкретики.

Так вот,опуская частности - напиши правдиво про МТС, давай, лично я очень хочу узнать правду, какой бы она ни была, жду.
2014-08-04 16:42:00
Сотоненок

Ну во-первых, коллектив в этой шараге довольно-таки гнилой, по крайней мере у нас на точке такой был. МОПы и УМы - вообще полный неадекват, разговаривают только на матах, безграмотные, совершенно не знают законов, заставляют сотрудников их нарушать (со мной этот номер у них не прокатил). Во вторых - зарплата. Зависит только от планов, которые чересчур завышены и растут постоянно. Несмотря на то, что я был передовиком в продажах, моя з/п составляла в среднем около 13 тыщ. Так что заработать в этой компании не дают. Плюс еще недостачи, которые создаются искусственно IT-отделом.Полис ДМС я так и не получил. Офис ужасно взаимодействует с розницей - когда надо решить какой-нибудь вопрос или проблему , дозвониться до них просто нереально. Условия работы тоже оставляют желать лучшего, особенно старые компы, постоянно виснущие и глючащие. По карьере в РТК продвигаются только жополизы, нормальным людям дорога наверх закрыта. Минусы этой шараги можно еще долго перечислять, основные я уже расписал, и все это чистая правда!
2014-08-05 00:32:00
Алексей, а в каком городе работали, что такая нищенская ЗП была? (оклад один 20 тысяч, передовики в продажах,даже ленивые и старые, имеют 40 тысяч и больше в Москве и области, отсюда и вопрос). Премия зависит от плана выполнения KPI (на салон,общая, из 4 показателей, по 25% премии примерно на каждый, 100% никто не просит - работающие внутри знают цифру) + индивидуальные планы (зависят только от продавца, лично от продавца, потому опять же вопрос - назвались передовиком, так как же 13 тысяч? Хотя да,там есть момент - надо работать с тайником, а чтобы с ним хорошо отработать - надо выучить не так много, но да, опять я про работать и мозги...). Какие жополизы и как вылезают вверх? Только за счёт лизания жопы и без показателей стабильных хрен куда вылезешь в этой компании, это да :) Чтобы получить ДМС - надо отработать в компании (и слава Богу) 9 месяцев (зачем платить за дармоедов?), недостачи - бред сивый, ты как сотрудник (если им был) мог потребовать инвентаризации (хоть еженедельной),и при выявлении ТАКОГО (IT-отдел искуственно,ага, делать там больше им нечего) беспредела головы бы полетели давно - куда обращаться люди,отработавшие больше месяца (да даже и меньше,чего уж) - знают и умеют,и обращаются (а всяких дармоедов отсеивают до того,как они выйдут на работу :) ) Ну вот я в цифрах даже привёл некоторые факты, проверяемые между прочим :) А теперь ряд вопросов, Алексей:

1. В каком городе работали?

2. Почему не обращались (как надо по инструкции вроде у них там) в СБ (внутренне название ДАОР) о вопиющих фактах?

3. Как всё же с индивидуальными планами передовик продаж получал всего 13 тысяч?

4. В каком году работали, имена и фамилии руководителей (а то слова-слова, пустые)

В общем сомнения у меня по поводу вашей проф. пригодности, Алексей, не более и не менее. Много сказок и нытья, а фактов ноль :(
2014-08-05 00:41:00
Но да, компы там действительно кошмар :)
2014-08-05 05:28:00
Сотоненок

В Рязани я работал, и, кстати, я не ною, а критикую, что является абсолютно разными вещами. Работал я в 2011-2012 годах, УМом был Коноваленко Ю. То, что вы сомневаетесь в моей проф. пригодности - это дело ваше, а я в торговле до устройства в РТК работал 8 лет, и знаю все нюансы данной сферы.

По поводу обращения во всякие там ДАОРы, скажу одно - никого не волнуют проблемы розницы, вопросы не решаются, т.к. проще вычесть деньги из з/п сотрудников, чем разбираться. У нас на точке 4 дорогих телефона висело (не доложили в коробку при привозе), причем обратилитсь сразу, но нас только завтраками кормили. Потом я уволился, но сомневаюсь, что в данном вопросе разобрались, т.к. прошло уже полгода.Вот вам пример, как работают службы РТК.
2014-08-05 23:29:00
Алексей, отличная критика, жаль, что вы не в Москве работали - тут такое пресекается на корню. Жаль, конечно, что хороших продавцов РТК теряет в регионах из-за бесконтрольного руководства наместнического :( Спасибо, развеяли мои сомнения, что и в регионах так же хорошо, как в Москве. Прошу извинить за грубые слова, про проф. пригодность писал специально, опасался, что вы очередной непонятно чей прихвостень, пытающийся очернить нормальную компанию.

А про решение - попробуйте по некоторым вопросам обратиться в такую замечательную контору, как трудовая инспекция. Там как раз и проверяют нечистых на руку работодателей. Удачи вам найти хорошее место в жизни!
2014-08-07 16:43:00
Сотоненок

Спасибо, хорошее место я уже давно нашел, просто иногда в свободное время люблю сюда зайти, с кем-нить поспорить))
Истинный ценитель мобилок
2014-09-15 06:27:00
Какой милый дискус получился). А я бы добавил , что необязательно засовывать нос в очко унитаза чтобы понять что оттуда смердит.)