Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
Сайт: www.mts.ru

Отзыв сотрудника Вадим о компании МТС

Вадим
13:45 08.04.2017
Заработная плата всегда вовремя.
Официальное трудоустройство.
Несоответствие довольно неплохой обучающей программы той реальности, которая будет в салонах продаж. Т.е. сначала учат разнообразным техникам подхода к клиенту и выявлению потребностей, а в итоге оказывается есть обязательный скрипт (сценарий) по которому нужно работать. За невыполнения скрипта могут выписать ДВ или еще что. Скрипт убогий и отталкивающий: "Добрый день. Каким оператором пользуетесь?". Далее идет предложение какого либо продукта, который к тому же постоянно меняется (Кредит, СИМ, Банковская карта...). То есть не выявление потребности, а навязывание. Словами не смогу описать насколько этот скрипт бывает не к месту.
На собеседовании обещают кучу соц. пакетов, а когда захочешь получить их то выявляется много "НО", "ЕСЛИ", "НЕ ВСЕМ" и "НЕ СЕЙЧАС". Например спортзал не бесплатный, а просто со скидкой. И даже со скидкой выходит не дешевле чем просто абонемент в других залах. И все соц. пакеты в таком стиле.
Корпоративной жизни вообще НОЛЬ. Хотя на собеседовании показывали кучу фотографий выездов на природу, в клубы и т.п.
Тотальная повёрнутость на планах, за невыполнение которых урезают премию. Я понимаю что планы есть у всех компаний, но здесь прям маниакальная мания какая то. Каждый день про них напоминают. Начальники постоянно звонят, (иногда делают собрания) выносят мозг за отстающее направление, (не смотря на перевыполнение всех остальных направлений), пытаясь вызвать чувство вины у сотрудника. Тем самым выбивая обещание выполнить конкретные цифры (фразы "приложу усилия" недостаточно). И часто выходит так, что сотрудник вкладывается со своего кармана. Пообещал же. На мое же нежелание давать обещания у них пукан рвало и мы ни к чему не приходили. Так меня один ЧСВ-шный НСО перевел в сектор к другому чуть менее ЧСВ-шному НСО, который сначала мне даже нравился. Хотя изначально оба пытались создать впечатление вежливого и справедливого начальника сети офисов. Очень часто начальниками офисов ставят просто неадекватных людей, которые явно не догоняют как общаться с сотрудниками и клиентами. Из нормальных НОПов могу отметить только Виталия Кузьмина и Лусине Давтян, которые уже не работают вроде. Остальные 5 - отморозки.
Постоянная текучка кадров и большая мода на перевод сотрудников между точками без причины, и как следствие, постоянные недостачи на инвентаризациях.
Переработки по несколько часов в день никто заметит, зато опоздание на 2 минуты обязательно. Вообще изначально обманывают с графиком. Поэтому внимательно считайте рабочие часы.
Постоянные тайные покупатели.
Везде видеонаблюдение. Я не знаю как девушки так переодеваются.
Очень много обязанностей и видов операций, которые нужно уметь делать.
В компании очень много обманывают клиентов. Могут даже перевести в другой пенсионный фонд та, что вы и не узнаете. Потому что плаааныыыы. Чтобы много зарабатывать нужно не иметь совести, обманывать клиентов, посылать сервисников, и продавать, продавать, продавать. Рыба гниет с головы. В компании все так устроено, что чем больше обманешь клиента - тем больше заработаешь. НСО знают все схемы, но типа не замечают. Много претензионных клиентов, которым компания подключила платные услуги, и типа если они Вам не нужны, то можете их отключить.
Вообще за время работы в этой компании наблюдал такую тенденцию профессиональной деформации, что чем дольше работает сотрудник - тем ниже опускается его планка морали. То, что раньше кому то казалось %удалено%( и что нельзя так с людьми) позже будет казаться нормальным. Сотрудник начинает оправдывать себя девизом "не наебешь - не проживешь". Я на это дерьмо не повёлся, и спустя год уволился. Надо было раньше. Хрен знает чего ждал.
Если у Вас есть совесть, то Вам не понравится.