Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
Сайт: www.mts.ru

Отзыв сотрудника Сергей о компании МТС

17:18 14.02.2017
Город: Владимир
На первый взгляд именитая и достойная компания
На второй взгляд, после частых звонов рекрутёров надо выбрать время, согласиться на вокансию вечерний продавец салона МТС, подработка, и пойти на собеседование.
Разве это плохо поработать и получить ценный опыт в такой компании, думаешь ты, а приходишь на собеседование и наблюдаешь в побсобке, которая по совместительству бухгалтерия и столовая, облезлые стены, ленолеум с дырками, стулья, на которых смотрели первые серии Бригады. Из современного там был только проэктор под потолком. Ещё стоял мольберт с огромными листами, оторванные собратья которых висели вдоль стен с написанными на них корявым почерком , с жуткой пляской и страшным сочетанием толщины м цвета чёрного маркера письмена. Из того, что можно было разобрать, были дельные вещи про цели, задачи и мотивацию, но там среди всего этого было не уютно. Методологическая база подачи инфорации, и, в перспективе, обучения, хромала на обе ноги.
Парень на собеседовании, самый главный, не так уж много сказал нам о компании. Зато он гордо заявил, что у нас будет оклад. Целый оклад за право только дышать воздухом Салона (его слова). Мы можем ковырять в носу за этот оклад, но бездари, которые ковыряют в носу, компании не нужны. Также компании не нужны люди без опыта, люди , которые привыкли планировать свои выходные, и вообще люди, которые люди. Он бы ещё говорил и говорил, но ему принесли баночку энергетика, нас попросили выйти на мороз на 10 минут. Половина из нас ушла. Люди, которые люди, сразу поняли, что с таким началом конец не интересный. Мы остались.
Потом нас начали распрашивать, кто мы и чего мы, в итоге распросы закончились длинным рассказом о том, как он сам попал в компанию, каким необыкновенным ледоколом продаж он был на прошлой работе, и что, видимо, глядя на нас, мы должны задуматься, зачем мы вообще все пришли. Мои доводы о том, что я не претендую на драгоценный воздух Салона, а пришёл подрабатывать, отрезвили Гиганта мысли и отца всех ледоколов, и он выгнал нас опять на мороз, и объявил, что будет думать. На моих глазах разошлись все, кроме парня, у которого магазин стоял у самого дома и там работали все друзья. С такой скудной презентацией компании, и такой богатой презентации нашего интервьюера, с таким подходом к соикателям при таких неоднозначных условиях ушёл и я.