Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
Сайт: www.mts.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании МТС

07:07 26.09.2014
Город: г. Казань
Я проработала в ЗАО РТК больше 2х лет и не жалею об этом. В 1очередь начну с соблюдения трудового законодательства: все отпускные, больничные, праздничные дни(в 2размере), ученический отпуск, зп оплачиваются вовремя и как полагается! Как и в любом сотовом ритейле сделал план, личные продажи - получишь достойную зп. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТВОЕГО ЖЕЛАНИЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Компания постоянно проводит различные мотивации для сотрудников; тренинги, курсы повышения знаний. Кстати, хочу опровергнуть ранее написанные отзывы, что с зп сотрудников списывают деньги за косяки други сотрудников. Мы работаем в продажах и несем коллективную ответственность( перед тем как подписывать ДКМО(договор коллективной материальной ответственности) нужно было его прочитать. И в таких случаях существует Служба Безопасности, которая в случае чего разберется. Лично у меня был случай, когда после принятия новой торговой точки оказалась недосдача аксесуаров. Я позвонила в Службу Безопасности и обьяснила ситуацию, написала отказную. Ничего с меня не удержали. Если с вас удерживают денежные средства зачем вы на это закрываете глаза? В ЗАО РТК отдел коммуникации работает очень хорошо и есть всегда к кому обратиться.
Но, везде есть свои но. До недавно времени(мая месяца) жили мы мирно и спокойно, пока в наш регион не пришли новый ЗД И УМ. Не знаю как в других секторах, но в нашем творился тихий ужас. Ум никак не контактировала с специалистами: умеет только отчитывать, но ниразу не похвалит за выполнее планов; собирает конференц связь МОПов в 8,9 часов утра независимо от того выходной у них или нет. Короче, нервишки у сотрудников начали пошаливать. Появилась текучка кадров в нашем секторе, из-за которой мы работали по 12 часов вместо 8. А оплачивают конечно же только 8. Я тоже не смогла найти общий язык с этим человеком, который не ценит сотрудников. Кстати, увольнялись ребята проработавшие в компании 3-5 лет.

Вывод, в компании хорошия условия, соц.пакет, при желании быстрый карьерный рост. Но отношении непосредственного руководства иягко говоря желает оставлять лучшего. Совет нынешнему начальству ЗАО РТК, следите за тем, где у вас большая текучка кадров и делайте выводы о том, почему именно у этого УМа все увольняются! Может стоит пообщаться с обычными специалистами и спросить у них, что же их не устраивает в ЗАО РТК.

Работала и работала бы я в этой компании долго, зарабатывала бы достойную зп, если бы не отношение непосредственного руководства...
Алексей RZN
2014-09-26 16:15:00
Что-то много нестыковок в данном отзыве. Текучка в РТК - это повсеместное явление, т.к. компании выгоден дешевый труд стажеров. Насчет начальства - соглашусь, неадекватное и безграмотное быдло, получившее должность за рабскую преданность РТК. Насчет соблюдения ТК - компании чуждо это понятие, на своей практике это заметил, когда высказал УМу права сотрудников - он всячески пытался перевести разговор в другое русло. То же самое было и дискуссии с ЗДП.

Насчет зарплаты. Неее, ребята, компания нормально заработать вам не даст, будь ты хоть суперпродавец. Всегда найдется причина для удержания. Кстати говоря - отдел коммуникации работает ужасно, если он вообще работает. По крайней мере в моем случае дозвониться было довольно сложно, а если получалось - то вопрос все равно не решался. Так что Ваша хваленая СБ - это всего-лишь отдел жулья. И еще по поводу планов - их специально завышают, дабы меньше платить, т.к. продажи будут все-равно.
Ольга
2017-09-04 14:06:38
МОШЕННИКИ?!
03.09.2017г. ориентировочно в 17ч., в отделе продаж сотовой связи МТС, что расположен в ТЦ "ПаркХаус" по адресу: г. Казань, 420124, Пр. Х. Ямашева, 46/33 был приобретен Смартфон Samsung Galaxy J3 (2017) черного цвета (S/N R58J817S2JZ; IMEI:358870/08/305135/3) за 12 990 руб.
Данный аппарат на витрине в черном цвете отсутствовал, но сотрудница вынесла со склада, со словами, что он пришел вчера не успели его распоковать. Защитная пленка (с рекламой стандартная) на экране отсутствовала.
Оплатив товар, сотрудница стала спешно упаковывать его и заполнять гарантийный талон. после 7-минутного ожидания, она сообщила, что все заполнила и в коробоку упаковала-протянув нам поет с покупкой.
Дома обнаружили, что в гарантийке вписана лишь дата и стоит печать точки продаж-ВСЁ! не серийный номер, не можель, не отметки самого продавца нет. Чуть позже поняла, что кассового чека нет.
Позвонив по телефону единой справочной службы-нас заверили, что возможно "человеческий фактор" забыли вам отдать чек, обратитесь в отдел продаж без проблем вам его дадут.
Сегодня, 04.09.2017г. муж посетил данный отдел продаж с целью получения заветного чека, на что сотрудники сделав вид поисков - написали товарный чек!
По какой причине не сняли копию кассового чека, или же по какой причине вовсе изначально его не выдали и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ, никто не удосужился ответить!
Данная ситуация наводит на разные мысли. А не лично ли свой товар сотрудники прикрываясь салоном продают нам, покупателям?! А что и по какой цене реально было пробито во второй половине сотрудницей по кассе вместо нашего телефона. Почему не предоставили копию с кассового аппарата-а это 100% не проблема сделать, если товар был пробит с реальным наименованием и ценой!!!