Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
Сайт: www.mts.ru

Отзыв сотрудника Nina-19 о компании МТС

Nina-19
03:17 20.12.2014
Начну с того, что в компанию устроилась в середине этого года и уволилась совсем недавно . Началось всё с коллективного собеседования в Строгино, двухнедельных тренингов, экзаменов, ну и в прочем всё как у всех. Для многих , кто учился вместе со мной, всё это было тяжело освоить за две недели ввиду не очень большого опыта работы в данной сфере, для меня всё было немного проще, так как до этого я уже имела не малый опыт работы в банках, финансовых организациях да и в принципе работы на сервисе . Ну а дальше после сдачи экзаменов понеслась работа, так сказать - выпустили в свободное плаванье . Изначально очень хотела остаться на точке в Ново-Переделкино С444, где проходила стажировку, МОП- Виктор Ли - очень хороший и позитивный человек, который создал( не побоюсь этого слова) сильный хороший дружный коллектив, очень приятно и комфортно было поработать с этими ребятами, за что им огромное спасибо. Выяснилось, что к сожалению мест в их штате не было, поэтому меня перекинули в ГСК-3, где МОП- Селаньева Ольга- полная противоположность предыдущего, с первого часа присутствия в ее офисе, мне стало дико некомфортно, постоянные беспочвенные замечания, тычки, обвинения. В общем, я пришла к выводу, что у человека серьезные проблемы с личной жизнью и поэтому её нормальное состояние это всегда ходить на негативе и сеять его в своём же коллективе. Закончилось всё очень быстро тем, что у нас по понятным причинам с ней образовался конфликт и я изъявила открытое желание перевестись на другое ОП, чему она в принципе не стала возражать и хоть на этом ей спасибо . Далее попала на новую точку, в торговом центре, с ооочень низкой проходимостью и новым МОПом. В целом за месяц привыкла и к часто совершенно неадекватным клиентам и к их угрозам, что если не сделаю им замену симки, которая по факту оформлена на другое лицо(жену/мужа/брата/свата), то завтра я уже не буду здесь работать и вообще наживу себе больших проблем на Ж )) Со временем меня это даже веселить стало) про зп конечно они загнули в обещаниях, не знаю как там на топовых точках, но я за все пол года работы, при вполне хороших личных продажах, больше 42 тыс еще ни разу не получала, было пару мес, когда получила по 28 тыс за месяц . Из явно отрицательных сторон могу выделить только одно - график : 5/2 , вых. плавающие . С такой работой, где к тебе в день по 200 чел притензионников приходят и ты к концу смены морально выматываешься до предела, это НЕРЕАЛЬНО ТЯЖЕЛЫЙ ГРАФТК ! Хоть и изначально при устройстве нам говорили о том, что на данный момент в компании существует график 2/2, я его так и не увидела при всём своём желании на него перевестись . В дополнении про отрицательные стороны хочу сказать про старые компьютеры в офисах, которые загружают программу для пополнения счета абонента по 10 мин, я уж молчу про всё остальное. По сути это не специалист виноват, что не может быстро обслужить клиента, но весь клиентский негатив при этом вымещают именно на нас, а после того, как клиент прождал на сервисе мин 15, чтобы тупо пополнить счет, предлагать ему сделать какую либо покупку в нашем офисе уже просто бесполезно. Еще одной из самых отрицательных сторон данной компании хочу выделить пункт отдельной строкой, что весомая часть руководителей и людей , которых "выбрали" на экспертные ОП, попали на свои должности только лишь благодаря изначальной(не относящейся к работе никаким образом) дружбе/отношениям и тд. Сама лично на должность руководителя никогда не претендовала, но было реально обидно за многих реально хороших людей, которые выкладывались по полной ради повышения, а в конечном итоге получал его тот, кто даже проконсультировать клиента грамотно не может . Если Вы на данный момент находитесь в поисках работы и думаете стоит ли идти в РТК, скажу так, если вы не обладаете высокой стрессоустойчивостью и самообладанием в любых ситуациях, то не стоит мотать себе лишний раз нервы, ну или покупайте заранее себе пару пачек успокоительного, а так в целом, для людей с опытом в данной сфере это хороший вариант на время, пока вы еще окончательно не определились в жизни в плане профессиональной ориентированности .
(Изложила всё и сразу в поле Положительные стороны) .
Светлана
2014-12-20 03:38:00
Про график полностью согласна !
Борис
2014-12-20 04:04:00
Подмечу про самую частую тему среди всех комментариев про РТК - руководителя . Как автор выше и написал, на одном ОП МОПа вспоминаешь с благодарностью, на другом с призрением . Здесь как повезёт, на кого нарвёшься . Главное просто не молчать если чувствуешь, что не твой коллектив или тебе с кем то некомфортно общаться, всё всегда можно разрешить мирным путём, найти компромисс, ну а если нет - то не мозолить нервы друг другу и просто перевестись , самый оптимальный вариант. Но люди , смотрю , часто предпочитают молчать в дырочку, а потом пописывать гневные комменты о том, как к ним ужасно относятся и как их всё достало .
Халва вкуссная
2014-12-20 04:39:00
А еще я бы сюда добавила комментарий относительно соцпакета и льгот в компании . НА ДЕЛЕ ИХ ПРОСТО НЕТ ! Я работаю уже почти год и что ?!? ДМС нет, сот.связь мне никто не оплачивает в отличии от других ритейлов-конкурентов, предложили только корпоративный тариф так называемый, да и то ПЛАТНЫЙ)))) за 200 руб в месяц , смех и только )) Раньше хоть форму выдавали, а теперь вообще всё за свои деньги покупаем . Я считаю, что на данный момент в РТК из всех сот.ритейлов , здесь самая низкая мотивация для сотрудников и самая большая соц. незащищенность . Да взять хоть тот же Мегафон, Билайн . Такое впечатление, что компания МТС последние пару лет просто перестала мониторить нынешние условия труда на рынке аналогичных работодателей-конкурентов . Скорей бы доработать до НГ, и свалить в другую компанию, жду недождусь .
Alex
2014-12-20 04:57:00
Отработал в РТК почти 1,5 года. В октябре ушел в Билайн . Сейчас меня практически всё тут устраивает . По крайней мере, сейчас у меня нет такого выноса мозга как при работе с МТС . Компания намеренно не улучшает условия труда, они на этом экономят огромные деньги, а люди всё равно всегда к ним будут идти по неопытности. Они от этого ничего не потеряют .
Анонимный сотрудник
2014-12-26 00:17:00
Проработала в РТК 7 мес, однозначно, для такой тяжелой во всех планах работы график крайне неудобный и тяжелый , да и по соотношению вкладываемых усилий и получаемой за это зп, РТК с каждым днем мне кажется всё более неудачным вариантом постоянной работы . Да и к слову говоря, если пару мес назад хоть за продажи что то платили, то теперь и этого практически нет, собственно спрашивается тогда, зачем столько требований по планам, если у людей нет никаких мотиваций их выполнять . Ну и в заключении ... Тадааам... Задержка зарплаты . Да да, это правда, зп задерживают отныне .
mts_support
2014-12-27 17:40:00
Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения.

Если у Вас есть конструктивные замечания относительно работы компании, просим отправить нам Ваши ФИО, должность, место работы, контактный номер и ссылку на пост.

С уважением, Кира Н.

ОАО "МТС"
Alex
2014-12-28 20:02:00
Кира Н. , а больше тебе ничё не отправить ?)))))
Антон
2015-01-14 03:58:00
Полностью согласен с отзывом, в особенности в части подбора руководящего персонала нередко это правда.

В целом попал в аналогичную ситуацию, правда пришлось столкнуться не только с бесцельным скандалом, но и прямыми беспочвенными оскорблениями в свой адрес от "руководителя", что повторившись дважды, привело к окончанию трудовых отношений по моему желанию, т.к. в переводе мне было отказано, что якобы "мест нет", хотя набор как шёл, так и идёт в больших количествах.