Мостакси

Компания МОСТАКСИ является городским проектом в сфере услуг такси. Нашим клиентам предлагаются новые автомобили 2012 года выпуска — Форд Фокус, Фольксваген Туран (Комфорт) и Мерседес-Бенц Е-класса (Бизнес).

Водители проходят комплексную обязательную аттестацию по практическому вождению в условиях напряженного дорожного трафика, по правилам дорожного движения, по этикету и психологии, на знание Москвы.

Все водители МОСТАКСИ являются штатными сотрудниками компании, имеют стаж и опыт вождения, позволяющий осуществлять перевозку людей, обязательно проходят регулярное медицинское освидетельствование и предрейсовый контроль.

оао мостакси, АО "Такси Москва"
+7 (495) 540-40-40
Сайт: www.mostaxi.ru
Оказание услуг, Логистика и транспорт
Отзывы сотрудников о работодателе Мостакси(62)
22:10 24.06.2014
НЕТ
А почему Мостакси опять начальника отдела кадров ищет? Наверное предыдущий не выдержал дурдома, который там творится (в частности поведения сотрудников отдела подбора)
Александр
18:17 23.06.2014
Очень мало - официальное оформление, социальные вычеты, пенсия, бензин, мойка, заказы.
12:23 10.06.2014
Молодых много в конторе
Отправил резюме на размещённую вакансию начальник колонны. Позвонили, назначили собеседование, приехал, очень молодая девушка не могла найти резюме, пока я сам не показал его на своём смартфоне на сайте суперджоб. Сказали что уже вакансия начальник колонны закрыта, не хотите ли водителем...
23:54 29.05.2014
Вежливый охранник, чистота в помещении, белая зарплата. Наверное и всё.
Контора, прикрывающаяся поддержкой правительства Москвы и именем мэра . После собеседования обещали сообщить результат в течение недели, но так и не перезвонили. Звонила сама, получила отказ без объяснения причин. Видимо, люди с опытом работы более 7 лет и безупречными рекомендациями с предыдущих мест работы там не требуются.
22:50 24.05.2014
Вежливый охранник
Проходил собеседование в этой "компании" на руководящую должность (не суть важно какую). Пригласила на собеседование меня молоденькая девочка. Она же со мной и пообщалась очно, заставив прождать около получаса. Что могу сказать? Если мостакси на такие должности, как первое встречающее лицо компании, ставит столь инфантильных менеджеров, коим она явилась, то стоит задуматься. Задавала детские вопросы не раскрывающие ни коим образом мой опыт, вела себя соответственно инфантильно, толком не рассказав о компании. В оконцовке потратив на меня не более 10 минут, обещала перезвонить и убежала обедать. Это для нее оказалось куда важнее.
Соискатель
12:16 22.04.2014
Не заметила
Отрицательных моментов очень много. Придя на собеседование (начальник отдела кадров), было не очень приятно то, что пригласили на это же время еще одного кандидата (это наверно для того, кто быстрее заполнит анкету). Далее, войдя в комнату, была поражена тем, в каких условиях находятся сотрудники! В одной комнатке (похожа более на кладовку) сидят рекрутеры и рядом с ними соискатели. Собеседование со мной стала проводить молоденькая девушка (вопрос: как она может оценить мои проф.навыки?). Девушка по-моему в HR ничего не понимает, т.к. несла полную чушь (например, премия кадровиков будет зависеть от того, сколько человек они приняли на работу- дословно ее слова). После этого было 3-х минутное собеседование с ее руководителем отдела. Надо сказать, что она недалеко ушла от своего сотрудника. Очень жаль то, что этот проект финансируется правительством Москвы, т.к. при таких "работниках" компания далеко не продвинется вперед.
водитель
08:42 21.04.2014
работа по т.к. боше ничего нет.
все что написано выше,большей частью правда. плюс к этому с мая вводятся новые расценки оплаты труда.по которым при ежесменной выручке 3500-4000руб.(а больше не получается),я буду зарабатывать не больше 20000 в месяц. о трудовом законодательстве и речи нет.могут уволить ни за что,просто потому,что проработал там год.договор составлен так,что в любой момент могут поставлены условия выгодные руководству.текучка страшная.за полгода меняется 90%коллектива,включая механиков и диспетчеров.словом прежде чем устраиваться сюда десять раз подумайте. я лично дорабатываю этот месяц и ухожу в другую компанию.
Ирина
08:59 16.04.2014
Положительного нет ничего.
Положительного нет ничего.

Собеседование на вакансию топовую,беседуют в общем зале.

Молодая девушка мило с Вами беседует, минут 15!!!!!!!!

И это то на позицию начальник отдела кадров.

В помещении еще находятся 5 рекрутеров.

Она быстренько делает вывод,что ты в 50 лет им не подходишь.Типа у них должен быть другой кандидат.

Профессионализм твой им не нужен, им просто нужен молодой человек.Неприятно очень, что нарушают федеральный закон.
Павел
12:43 09.03.2014
Зарплата без задержек,за 9месяцев к б галтерии претензий не имею, по сравнению с другими такси, а сравнить есть с чем, поверьте,к водилам отношение неплохое, а если уж ты по жизни г-н, тебе везде хреново будет, а уж если накосячил, не крути одним местом, признай свою ошибку, и тебе всегда пойдут навстречу.мужики , если не косорезить, работать можно и к тому же неплохо зарабатывать.большой плюс компании-начальник отдела кадров Тищенко Н.В, всегда выслушает и поможет
Машины парковые, алгоритм распределения заказов не отработан, много ненужных простоев ,холостых пробегов, про цепочки можно не говоить, хотя заказов прибавляется.своей ремзоны нет, благо машины новые, что будет дальше вопрос, а так компания на пути становления, надеюсь в ближайшее время все устаканится
Михаил Королев
14:40 03.03.2014
Судя по организации офиса, компания с претензией на ведущую роль в плане перевозок на такси. Организованы учебные залы,на стенах много методического материала, машины действительно новые. Если цена перевозок будет адекватной торебята скоро стану лидерами в своей отрасли.
На собеседовании к ПДД отнеслись более чем мягко- можно было и не освежать в памяти, т.е. ребят вполне устроит посредственное знание- как говорится в процессе работы на таскается. Но самое обидное , что в объявлении о найме упоминались машины с АКПП, а на деле, вождение приходится сдавать на "маслобойках" и сами понимаете, что тот кто уже лет 20 не терзал МКПП тому сдать, скажем честно, с первого раза не удастся. Кстати сейчас АКПП в объявлении уже не упоминается- ну и то верно: кто первый встал -того и тапки
Олег Носов
17:30 09.02.2014
Мне реально понравились автомобили. Новые, со всеми удобствами как для пассажира, так и для водителя. Четко отдаются тех здания для водителей. Большой автопарк, отзывчивые коллеги, хорошая социальная сторона работы.
График. Потому и нашел другое место работы, так как график меня устраивает!
Денис
15:49 09.02.2014
Наконец-то сделали возможность работать как ИП. Старая схема расчета зарплаты (когда ты штатный водитель) практически не давала зарабатывать. Показательный пример: в прошлом году работал как штатный водитель, за 15 смен привез 70 тысяч, получил на руки 37 тысяч. Потом перешел на ИП, дали нормальный график, за предыдущий месяц выручка уже под 100 штук за ТО ЖЕ количество смен (просто смены нормальные, а не дебильные с 9 утра до 6 вечера, когда нифига не заработаешь), и на руки 50 тысяч.

Совет "новичкам": сразу просите себе гибкую смену, с основной загрузкой в утренний и вечерний час-пик. Тогда за смену вполне можно привезти 7-8 тысяч (а в пятницу-субботу и того больше).
Дали бы домашнюю машину - цены бы им не было. И пересменку для тех, у кого домашняя машина, сделали бы не в час-пик, а когда заказов мало. А то пока пересменку пройдешь - уже и основной поток заказов пройдет. А так, по сравнению с тем, что было полгода назад - прогресс есть.
некий
09:51 26.01.2014
новые авто, предоставление всего необходимого оборудования
относятся к работникам как к рабам, зарплату занижают и вовремя не платят! дозвониться до бухгалтерии - проблема, переводят стрелки по зарплате на начгаров, а те "кормят завтрааками", у них такая установка видимо. много говорят и мало делают в плане улучения ситуации с оплатой. обещают радужные перспективы и рост зарплаты, на деле - полный отстой! в учебном центе говорят и обещают одно, в гаражах происходит совсем иначе, такое впечатление, что все ключевые сотрудники живут своей жизнью и на компанию "положили с прибором". текучка просто огромная.

подитожу: работать в принципе можно, но задержки зарплаты сильно осложняют жизнь, так что если надумаете идти в эту контору - сильно подумайте.
22:05 20.01.2014
20-25 минут от метро - далеко, особенно вечером после 21.00, когда 12-часовая смена закончится. Всё врут о каком-то грандиозном развитии. Настаивают на подработках в ночное время, если не согласны - вы им не нужны.
Павел
15:30 02.12.2013
Нет хамского отношения!
А так, как у всех!

более развернутый комментарий в отзывах у Сергея.
сергей
19:18 06.11.2013
Их вообще нет!

Уволили быстро)))
Относятся, как к г..ну, как-будто у них народу завались...з/п не могут выплатить уже 3 ю неделю, хотя все работники еще во вторник получили все работающие...12 часовой рабочий день...бред! Забудьте об это, ибо на обучение говорят за час до окончания смены возвращайтесь в колонну, как разгребетесь, так и приедите! И ни каких выплат за переработки...так что не обольщайтесь,что во время будите дома...по поводу з/п звоню уже 3ю неделю, чтоб пообщаться с бухгалтером, секретарь Маина говорит: то она занята, то ее нет она в банке перезвоните позже...товарищу Мэру огромный привет!!!!!!!!
Даня (Сотрудник)
11:28 18.07.2019
Уже 4 месяца работаю в Мостакси и пока всем доволен. Заработок как обещали на собеседовании, машину в аренду дали форд на автомате. Вполне себе рабочая лошадка с непрокуренным салоном. Курить у нас кстати запрещено в машине. Заказы есть постоянно, не бывает такого чтобы в какую-то смену простаивать пришлось.
Не всегда получается работать в одном районе, приходится мотаться по городу.
Вячеслав (Сотрудник)
12:04 04.07.2019
Как пришел в Мостакси – так сразу удивился, дали прошлогодний Фокус с пробегом всего 50 тыс. В других компаниях машину с пробегом до 150 днем с огнем не сыщешь. Грамотный подход и к водителям, и к клиентам.
Сильных нет
Саша Лисицин (Сотрудник)
13:39 05.06.2019
Как в Мостакси работать начал, забыл как это — куковать без заказов. Если не косячить и не нарываться на штрафы (у нас тут все солидно), можно в месяц вывозить чистыми больше 100.000, имея при этом не самый зверский график. Я предпочитаю 2/2, но есть и другие варианты, некоторые 6/1 работают и очень хорошо себя здесь чувствуют. Я пока только примеряюсь к такому графику
Для тех кто уже работал в такси нету
Михаил (Сотрудник)
10:39 03.06.2019
Надоело постоянно до зарплаты перебиваться как-то. А когда у нас появился второй ребенок стал вопрос уже совсем остро финансовый. Долго думал куда можно податься чтобы был и хороший доход, и оставалось время на семью и детей. Узнал об уровне заработка в Мостакси и что часы работы можно выбирать самому. Не обманули, доход хороший, уровень у фирмы высокий. Работать-то хорошо но зарабатывать приятнее
Сильных недостатков нет