оао мостакси, АО "Такси Москва"
+7 (495) 540-40-40
Сайт: www.mostaxi.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Мостакси

11:35 21.10.2014
Город: г. Москва, Гараж Киевская
Коллектив, механики, диспетчера-нарядчики - отличные и замечательные люди.
Вот решил написать небольшой отзыв о работе в данной компании. Работал с июня по сентябрь 2014, устроился в штат компании (на тот момент еще брали) на собеседование и на обучение обещают много, как и везде. Работал в ночные смены по началу было хорошо, давали заказы, выполнял план, все нравилось, все устраивало. Хороший коллектив, адекватные механики.

Ну теперь к самому главному, начиная с конца августа “началось” – заказов стало очень мало (пока не выпросишь у диспетчера, так и будешь стоять ждать “у моря погоды”) план привозил с горем пополам (а в сентябре вообще не выполнил). И вот ты стоишь, ждем этого волшебного заказа и “о чудо” приходит заказ из одного кукуева в другое кукуево, да все бы ничего, да смена через 15 мин закончится, а диспетчерской все равно у них один аргумент на линии все машины заняты и Вы ближайшая и им все равно что всю смену простоял в ожидание заказов. Ладно это мелочи – основное пошло когда в приказном порядке начали переводит на ИП, хотя работаешь в штате. А если я не хочу переходить на ИП? - тогда покуй чемодан и проваливай (все равно мы вас “выживем” + увеличение плана (с 4500 до 5000, а сейчас 6500 по-моему). Ну как можно уволить работающего человека? – не переживайте мы найдем способом, у нас все должны быть ИП и точка. Идем дальше- начали раздавать как домашнее авто Ипешникам, они и так “наладом дышут” потому что за ними смотрели , а теперь едет и ладно. Ты как водитель очень сильно зависишь от диспетчерской, захотят дадут заказ, не захотят будешь по 3-4 часа стоят и ждать. У них типа все робот раздает, не знаю, какой там робот, но у меня подачи были постоянно “в какое-то кукуево” и еще часа за 2, приехал за 30 мин и стой, жди еще 1час 30 мин. Я выезжал работать, а не стоять часами ждать чего-то или бестолковой “Маньки” диспетчера. После всех дерганий, ругательств решил я покинуть компанию и другим не советую. (Шарашкина контора).

P.S. З/плату я получал с постоянным и неправильным ее расчетом в меньшую сторону конечно, подработки с боем выбивал про них постоянное забывали, то в гараже, то в бухгалтерии.

Вот такая история одного таксиста, может сумбурно ну как получилось.