+7 (495) 256-00-88
Сайт: www.mosplitka.ru

Отзыв сотрудника Валентина о компании Мосплитка

Валентина
11:00 23.05.2020
-З.п.не задерживают, премий не бывает. Поэтому з.п.стабильна.
- всё официально. Но, можете выслушать какое вы Г что заболели или ушли в законный отпуск))
- шикарная столовая, в виде кухни, с духовкой. Девочки, у кого своей нет, будете рады.
Что такое работа графическим дизайнером в мосплитке.
В целом, подтянула портфолио не плохо. Учитывая что до этого в дизайне у меня был 2-хлетний перерыв, попасть в эту компанию было прям везеньем.
В частности, с моей должности предыдущий дизайнер убежал с нервным срывом всего спустя 5 месяцев. Периодически, но систематично, кого-нибудь да доведут до слез. Я продержалась год, на собственной глупости, больной спине из-за нервов, и успокоительных. Другие сотрудники держатся десятилетиями надеждами и алкоголем. В прочем, так долго держаться там людям с профессией и опытом работы незачем. Вас просто не оценят. Ценят умение прогибаться, молчать, и глотать всё дерьмище с улыбкой на лице.
За столь долгое время работы компании, отдел дизайнеров так и не структурировался. Нет руководителя , через которого должны идти все задачи, задачи ставятся из разряда "сделай то, не знаю что. Спроси у того, не знаю кого". И так по кругу, но в конце круга есть выход - прямой, на получение люлей, почему так долго и вообще "это не то, кто тебе это сказал"-"ну, человек так несколько". Если у вас есть опыт работы в систематизированном отделе, вы поймете о чем я. Макеты никто не проверяет, вся ответственность только на вас. При этом задач ООООчень много, обстановка напряженная и частенько нервная. А попробуй со слезами на глазах, от того что довели, что-то проверить. Даже на 300полосный каталог не выделят бюджет на корректора. За год работы мне не удалось объяснить необходимость вести рабочие дела ТОЛЬКО по почте. Однажды даже на мою просьбу написать письмо с правками, а не устно диктовать, на меня обиделись и пошли жаловаться. Взрослые люди, а что такое рабочий регламент не знают. бОльшая часть задач ставится устно и принимается устно. От этого много ошибок в макетах, а ответственность только на вас.
За первые три месяца мне удалось выполнить с легкостью большой объем работы, но далее столкнувшись с реальным положением дел в компании, и отношением ко мне, моё желание угодить всем и вся пропало. За первый месяц я получила з.п. 70+, далее почему-то даже 60 не выходило, а спустя год работы и вовсе решили добавить штрафы за ошибки в макетах. Я готова нести ответственность за работу, но только не в тех условиях что приходилось работать. Естественно, я уволилась.
Вполне обыденно что вам влетит за те обязанности что принадлежат другим людям, и вам они попросту не были переданы, и моё любимое это - со слов «я понимаю, это не к тебе относится..» начинается разнос.
На ваш план работы всем плевать. В порядке вещей в последний момент от руководителей отделов приходят срочные работы, на выполнение дают 1-2 дня, наплевав на ваше время рабочее и личное. Я прикрывая их дырявую память откладывала сложные задачи для директоров, по итогу мне за это влетало. И это не разовый случай, а система работы.
Ни в коем случае не оплачивайте ни чего своими деньгами. Мне не вернули 3.000 за фрилансера, и не вернули 1.000 за такси. Такси, кстати, было в выходной день, ездила в типографию по рабочим делам, по просьбе руководителя. В возврате денег отказало вышестоящее руководство, и даже спасибо не сказали. Мосплитка вашей ответственности не достойна. Реально адекватных коллег можно пересчитать по пальцам. Будьте готовы что вас подставят люди, от которых меньше всего этого ждёте. Как правило эти люди занимают руководящие должности, сидят там 10летиями, не имея другого опыта, а в некоторых случаях и достойного образования. И эти люди сделают всё чтоб сохранить своё место, так как вне мосплитки они ни что и ни кто. К слову только такие людишки там и способны задержаться. Уволиться хотят все, но все понимают что если работать не тут, то им и не где