Группа компаний «МОРТОН»

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Мортон

Соискатель
22:51 25.07.2014
Положительного впечатлени нет.
Пригласили на собесодование. В ходе беседы с менеджером по персоналу Кузовлевой Еленой Алексеевной 89265793037 столкнулась с бестактностью и противоречивостью. Зачем-то задавались вопросы о слишком личном, о семейном: типа с мужем ли переехала, планирую ли я детей заводить. Глупый вопрос. Женщина создана, чтобы рожать детей. Такова наша роль в жизни. Добрались до вопросов по работе. Зачем, все равно не понимает в инженерии ничего. И в итоге, оказалось, что организация не может меня взять на должность ведущего инженера, т.к. в трудовой запись инженера 1 категории. Так зачем тогда приглашали на собеседование. Сложилось впечатление, что мое резюме было прочитано по диагонали. Так еще Елена Алексеевна имела неосторожность взять на себя функцию решения о том достойна ли я этой должности!!!! Это было последней каплей. Я не стала больше тратить свое время на этого человека. В целом, хочу сказать, что профессиональные качества, а также элементарная этика у сотрудника ОК отсутствует.
Соискатель такой же
2014-09-20 19:05:00
Столкнулась примерно с тем же. Плюс начальник моего направления. Полнейшая бестактность, отсутствие уважения элементарного и деловой этики. Менеджер по персоналу Киселева Яна. Как они читают резюме и зачем приглашают, если их что-то в нем не устраивает - осталось для меня загадкой. На таком пафосе они проводили собеседование, что единственным моим желанием было - окончить этот цирк мортоновских актеров. Начальник еще на моем резюме выводил завитушки - МОРТОН))) к чему???
была на собеседовании
2014-12-14 18:26:00
ну как же сидит такой начальничек и унижая человека что потратил свое время на дорогу, ожидание, получает удовольствие, типа вот он какой крутой ему се позволено. ты для них никто с улицы как будто попрошайка зашла. пафос у них на пустом месте. эту компанию ждет банкротство по всем статьям. вакансий на сайте херова туча. конечно им нужны со своей квартирой и чтобы детей не рожали и на больничный в отпуск не ходили дешевые работы. как роботы чтобы пахали на их процветание. потому и спрашивают планируешь зачатие или нет. это при том что муж законный есть. как в концлагере. хоть и замуж не выходи и либо работай либо рожай, третьего не дано. лучше бы самми ответили почему у них такая текучка постоянно? вакансий столько что впечатление что это сезонная работа какая то даже для аудиторов, аналитиков. это минус самой компании прежде всего что люди не выдерживают плохих условий труда и бегут.
инженер-проектировщик
2015-01-10 22:59:00
Кузовлева - полностью некомпетентное, бездарное, необязательное хамло. Именно такое ощущение вынес из недолгого общения. Если отдел кадров - лицо фирмы на рынке труда, то это "лицо" в ГК Мортон явно перепутано с другой частью тела, увы.