Mothercare

8 (800) 250-52-25
8 (499) 270-40-40
Сайт: www.mothercare.ru
Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Mothercare(14)
Рина (Сотрудник)
01:59 11.02.2023
Не выявлены.
Екатерина (Соискатель)
16:29 21.03.2022
Никаких
Пришла на собеседование, управляющая раз 10 спросила не планирую ли я декрет, я ответила что может через 3-5 лет - в ответ прямо сказали что нам такие сотрудники не нужны. Вечером мне перезвонила другая девушка наверное зам управляющей и пригласила ещё на одно собеседование. По итогу в двух разных магазинах их больше всего интересовал не мой опыт работы, навыки и тд, а планирую ли я когда то в декрет или в больничный. Я ответила что конечно когда то это будет и в целом их не должно это касаться… делаете выводы сами! Самое главное что интересует работодателя это моя личная жизнь!!! Идти не советую туда! Не советую особенно магазин в ТРЦ Океания! Там управляющая просто хамка!
Алена (Бывший сотрудник)
10:52 05.12.2021
Достоинства кончились благодаря "эффективным "управленцам
Светлана (Бывший сотрудник)
19:18 03.10.2021
Приятный коллектив на уровне обычных продавцов.
Задержка оплаты.
Очень нервная управляющая, хамка, которая не умеет общаться, хамство и нервы на ровном месте, отношение - я королева, ты гавно. Проработала 1 день, больше сюда не вернусь ни за какие деньги, пока коллективом управляет колхоз, выбилась из грязи, общаться не умеет совершенно. Такое отношение вижу впервые!
Анастасия (Бывший сотрудник)
11:07 16.02.2019
Хороший коллектив
При форс мажоре могут устроить обыск и каждому сотруднику лезут чуть ли не с трусы, устраивают допрос и обыск. А, если, не Дай Бог, что-то подкинут, так и не защитишь себя. В общем, по ТК можно засудить.
работник (Бывший сотрудник)
Город: Иваново
12:59 11.02.2019
Обучение, стабильная з.п.
оооочень тяжело работать по 12 часов на ногах!!
Управляющая с персоналом разговаривать не умеет, такое ощущение, что не хватает образования.
Что бы это все понять, мне хватило пару месяцев. Продавцы бегут!
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Сергиев Посад
20:36 18.12.2018
Не увидела достоинств совершенно.
Хамский персонал. Ужасные супервайзеры. Процветает «дедовщина». Дама по имени Елизавета, молодая, амбициозная, но совершенно хамская особа, придумывает небылицы, плетёт интриги, строит козни. И это в столь молодом возрасте! Такое впечатление, что прожжённая жизнью пенсионерка. Супервайзер Александра совершенно по хамски общается с подчиненными, «чекает», не имеет представления об этике и морали, не считает нужным здороваться и прощаться. В целом, ужасный коллектив, есть два сотрудника, которые «по-человечески» отнеслись ко мне, как к стажеру. Но, к сожалению, остальные своим некорпоративным способом общения, самоутверждением бросили тень на репутацию своего магазина и фирмы МОНЕКС ТРЕЙДИНГ в целом. Со слов супервайзеров этого магазина, такое у них процветает везде. Везде все на всех жалуются. Подвожу итог, ужасное отношение, потраченные нервы и потерянное время! Убежала оттуда в середине рабочего дня.
Хельга Патаки (Соискатель)
21:03 26.11.2018
Пошла на собеседование в этот магазин, который находится в ТЦ Облака, м. Красногвардейская;
Меня встретили две тетки под 50 лет. Начали расспрашивать меня, где я живу, с кем живу, сколько плачу за квартиру, планирую ли я покупать машину, и вообще на какие деньги я приехала в Москву, осталась только спросить у меня, какого цвета у меня нижнее белье.... Это отвратительно! Будто две сплетницы, решили позабавиться и потом перемыть мне кости, по поводу работы практически не говорили, единственное, сходу, после расспросов, попросили продать им что-то. Что к чему?! Не понять...
Осадок после этого "собеседования" по сей день. Я обхожу этот магазин за километр.
А что касается самой компании, найдите уже нормальных продавцов, ну как минимум с приятной внешностью, а не вот этих бабенок с падика, от которых еще сигаретами несет, а это в детском магазине. Чувство, что зашла не в магазин детской одежды, а в пивнушку!
17:04 12.08.2018
Работала в магазине Mothercare на Красногвардейской.Коллектив совершенно не понравился,ехидные все,ни во что ставят работников.Да еще и полы заставили драить,хотя я в уборщицы не нанималась.Больше туда работать не поеду
Гость (Бывший сотрудник)
12:11 31.07.2018
Коллектив в магазине
Белая зарплата
ДМС
Наконец-то руки дошли написать этот отзыв!
Я не первый год работаю в розничной торговле, поэтому есть с чем сравнить:)
Впервые я сталкиваюсь с таким Area менеджером Лазаревой Екатериной!!! К которой, у коллектива ее магазинов - отвращение а не уважение как к руководителю! Креме единичных ее “подружек».
Одним словом хабалка! Позволяет себе орать, именно орать и оскорблять сотрудников даже при покупателях. Абсолютно не знает про положительную обратную связь, сколько ты не старайся, все равно вас смешают с Г.. Такое поведение руководителя просто неприемлемо!!!
Первые два месяца стажировки трогать особо не будет, т.к. Знает что сотрудник сразу уволится без отработки, как только увидит ее настоящее лицо.
Иногда хотелось даже священника ей вызвать или психушку!
Единственный совет! Не терпите такое отношение к себе от этого area! Сразу сообщайте вышестоящему руководству! Такого руководителя не должно быть в компании!!!
Alshaya
18:56 21.01.2014
Есть но очень мало !!!!
Ирина (Сотрудник)
Город: Тверь
08:03 30.08.2019
Труд-во с первого дня, белая з/пл, обучение
Супервайзер:не проводит никогда мини ревизии, со склада товар выносится без выпикивания, кричит на сотрудников при покупателя в торговом зале, любой вопрос сотрудника вызывает у неё раздражение, массовое увольнение сотрудников
Мария (Соискатель)
Город: Королёв
19:35 11.01.2019
Не увидела
Пришла на собеседование. Заполнила анкету, после чего пришла управляющая магазина.Впечатление об этом магазине испортилось окончательно.
Глупые вопросы на собеседовании про личную жизнь. «А кем работает ваш муж?» «У вас собственная квартира?» «Вы замужем? Вам же всего 19...».
Какое отношение это имеет к работе в магазине? Я ушла оттуда в шоке. Слава богу что мне от туда не перезвонила. Как я поняла, от вас там будут требовать огромной работы за копеечки. Рабство.
Не тратьте своё время:)
Наталья (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
09:00 12.09.2017
Компания отличная, отношение к сотрудникам тоже. Есть минусы, но плюсов значительно больше. В компании и в магазине порядок, з/п вовремя, все переработки оплачиваются. Компания стремится вывести все переработки в ноль. Сложновато в большие наплывы покупателей, когда может не хватать персонала, а еще следить чтоб не воровали, за это не вычитают, но спрашивают. Порядок не только в зале, но и в подсобных помещениях, для сотрудников отдельное помещение где можно спокойно переодеться и покушать, где видела везде были чайник, микроволновка, холодильник и раковина. Постоянно проводятся тренинги для повышения квалификации персонала. Хотя на мой взгляд зарплата совсем не высокая, а требований достаточно много.
Огорчает, что ДМС выдается только через год после трудоустройства. Скидка сотрудника в 30% не существенна, учитывая какие дорогие вещи в продаже.
Ну и работа на ногах.