ПАО «МОЭСК», ПАО «Россети»
8 (800) 700-40-70
Сайт: www.moesk.ru

Отзыв сотрудника Владимир Чернов о компании МОЭСК

Владимир Чернов
07:40 08.01.2015
Город: г. Москва, поселок Северный
МОШЕННИКИ И КОРРУПЦИОНЕРЫ или как госкомпании душат российского производителя.
Заключили Договор с МОЭСК Западные сети № 35-4 от 23 апреля 2014 года на опашку на сумму 456 тыс. рублей.

ИНН/КПП 5036065113/773002001

Нам дали объекты, по которым Мособллес сделал предписания о пожарной безопасности.

Вышли на работу без подписанного Договора, работали на праздники в Наро-Фоминске, Волоколамске, Шаховской. Сделали работу на 1,3 млн рублей в июле. Стали требовать оплату, хотя бы частично. Тут все и началось.

Лев Евгеньевич Андреев, заместитель главного инженера, мобильный тел. (985) 410-04-03, рабочий (499) 148-56-65, взрослый человек, наговорил всего - давайте ребята - все оплатим, только работайте. Потом вдруг оказалось, что больше контрактов, чем один на опашку заключать почему-то нельзя, стали урезать суммы и в результате урезали так, что осталось только 450 тыс. из 1,3 млн. И после возмущения оплатили только часть. И через 6 месяцев частями по 100, 50 тыс. 62% выполненных работ урезали. Все сделано так, чтобы подрядчик не получил свои деньги, сначала подсовывали свою компанию - типа, оформите выполненные работы на нее (ООО РСУ-1), оставьте ей 10% (полная наглость, коррупция конкретная), а когда мы отказались - вообще отказались принимать у нас КС-1 по выполненным работам. По Договору должны были в 10 дней приехать принять работы - принимали у нас через 2 (!!!) месяца. Там уже все штабеля разворовали - ничего толком не видно. Мы им фото - мол вот смотрите, там на фото есть и дата и координаты. Ничего не помогло. Пиналов Игорь Александрович, тел. (916) 558-77-31 кивал головой - типа - да-да, закроем-закроем. Так и не заплатили.

Сумма задолженности на сегодня после урезания на 62% - 118 845,60 рублей.

Не связывайтесь с мошенниками и коррупционерами. Будьте осторожны. Если заключаете контракт - прописывайте всю процедуру подачи документов, подписания Актов, начало выполнения работ. Всё досконально. И внимательно читайте пункты, которые говорят об ответственности предыдущих работ перед Мособллесом и Ростехнадзором. На нас хотели повесить работы, которые мы даже и не видели.

МОШЕННИКИ.
ВЛАДИМИР
2015-01-08 07:41:00
звонил Аносов Николай Алексеевич, тел (916) 373-00-15 из Западных сетей и прояснял "обстановку", сказал, что они не будут платить в этом году, не они платят, а казначейство - известная песня.

Сказал, что так бывает (!!!!) - типа не платят по 6 месяцев (????!!!), но они все заплатят. Просил снять объяву.
Николай
2015-01-10 07:15:00
Они никогда не платят вовремя. И Аносов и Пиналов - они только всегда просят что-то сделать. Если вы не работаете через их компании - вы не дождетесь платежей. Это - известная система в Западных сетях. Вроде еще молодые, а столько гонора. Мы тоже делали опашку, работали в праздники, в выходные. Они тоже нам не заплатили, тоже ждали 6 месяцев.
Михаил
2015-01-11 22:29:00
Там есть еще один персонаж - Андреев Лев Евгеньевич. Тот старый уже, но так мозги запудрит... И только одно всегда поет - мы заплатим, это точно. И никогда не платит. И когда приходит пора платить - он то в отпуске, то занят. Болтун и обманщик. Хотя как профессионал - опытный кадр. Лучше с ними не иметь дело. И если заключаете Договор - страхуйте его. Единственный выход. А так - они "кидают" когда контракты маленькие практически всех.
Еремкин Владимир
2017-05-31 15:25:03
Это везде так . Особенно Московский РЭС ПАО МОЭСК коррумпирован. За приемку работ требуют огромные взятки.