Много Мебели Поволжье, Король Диванов Саратов, Мебельная компания Много Мебели, многомебели
8 (800) 550-50-50
Сайт: mnogomebeli.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании Много Мебели

15:26 04.12.2014
пока нет
Добрый день! Если вы себя уважайте, а особенно цените себя как опытного продавца не тратьте свое время на эту организацию. А теперь по порядку почему не стоит работать в этой организации ММ

1. Там нет оклада, вся зарплата зависит от мотивации)))) Что такое мотивация- это некое эмоциональное состояние, которое побуждает к действию. В нормальных торговых организациях это зарплата, или достойные условия труда. Только не в этой, планы не реальные пример в 1 месяц план на магазин из 6 сотрудников 6 миллионов месяц июль , а в августе следующем месяца даже если вы не делайте план будет на 30 % больше( оправдывают тем, что это 2 новый год , и люди будут тратить все свои деньги на мебель абсурд полнейший (мотивация по планам сделать сложно)) Хотя если вы имейте мало мальское торговое образование, такой прирост может быть только через год . Следовательно они совершено не знают , что такое мотивация и совсем не умеют мотивировать сотрудников. Они часто присылают письма, если ты не умеешь продавать уходи мы не кого не держим, что у нас стоят толпы продавцов мечтающих у на работать(наверно эти письма нас должны мотивировать))))На мой взгляд надо делать армию опытных и надежных продавцов. Кто такой продавец- это человек занимающие самую последнюю ступень в организации, но при этом делает зарплату всем сотрудникам ММ и самое главное устанавливает долгосрочные отношения с покупателями, а следовательно делает прибыль стабильной.

2. Так же там есть мотивация по товарным зонам например сток. Обычно это товар с небольшим браком или дефектом мы его даже не видим, а продаем напрямую со склада (кот в мешке) пример надо продать 30 позиции ты их продал, а потом оказывается, что покупатель вернул т.к там не маленький дефект ,а самый настоящий брак и вот мотивация опять не зачитывается , а еще новое новшество с твоей зарплаты могут снять 10 %.Хотя ты как продавец сделал все ,что от тебя требовалось.

3. Они очень хорошо решили проблему с не востребованным товаром пример: стали выпускать обеденные зоны цена на них в нашем городе не дешёвая у конкурентов можно найти лучше и по более выгодным ценам они ставят план мы его еле, еле делаем , а на следующий месяц в 2 раза больше делают кто не сделает -10% с зарплаты всех сотрудников вот так и решают они свои проблемы за счет карман продавцов .

4. На мой взгляд в этой организации можно полностью разогнать отдел рекламы т.к они из месяца в месяц распечатывают одинаковые безумные акции и распродажи не существующий в ММ которые не привлекают людей , а только отталкивают. Дорогие маркетологи почитайте про себя отзывы в интернете и сделайте работу над ошибками, а еще лучше пройдите курсы повышения квалификации и эффективности работы.

5.Оклад по трудовому договору 9000 его не платят))) мотивация я об этом говорила выше , но 13% они исправно платят с вашей мотивационной зарплате, наверно они очень заботятся о нашем будущем ))) график работа с 9,30-21,00 выходные 2 в неделю скользящий, но чтобы сделать план придется работать без выходных. Подводим итог люди с графиком 2/2 в среднем зарабатывают 22000 т.р это 180 рабочих часов =122 руб час. В MM люди в среднем зарабатывают если ты хороший ПК 35000-13% подаходный-10%за не выполнение того или иного плана= 26950 это 262 рабочих часа=102 руб час.

P.S Я надеюсь, что эта организация пока очень молодая и со временем она исправит все свои ошибки и сделает комфортные, хорошо оплачиваемые условия труда. Желаю ей процветания и более заботливого отношения к сотрудникам.
Саша
2014-12-05 21:37:00
Абсолютная правда всё. Продавцы должны стоять посреди зала с листовками , с дебильной улыбкой и ловить клиента,всеми правдами и неправдами заставить купить эту бутафорскую мебель,которая через неделю начнет разваливаться. Каждый час должна быть одна продажа, не продал - пиши объяснительную,почему. Скотское отношение руководства к продавцам,постоянно найдется повод,чтобы лишить части зарплаты.

Мебель - сплошной брак,масса возвратов и отказов от мебели.
Павел
2014-12-12 21:04:00
Все совершенно верно! Никакого оклада, восьмичасовой рабочий день только если лояльный управляющий (такой проработает не долго) работать нужно 10-12 часов; ты должен успокоить клиента которому нужна его вовремя не доставленная мебель и одновременно продать новому (про цены на рекламных материалах - отдельный разговор) и тебя за это "мотивируют" минусом с заработной платы. когда у клиента будет несколько заминок с доставкой (а они обязательно будут, хотя и не у всех) и, если он откажется от мебели, то с тебя удержат те "проценты" которые тобой были получены. Еще вы получите "шикарные" отпускные, если здоровья хватит. Возможно, за счет экономии сейчас на зп сотрудников руководство планирует организовать работу хотя бы по трудовому кодексу, а не как сейчас: не нравится что прописанные условия договора (а свой экземпляр еще попробуй получить подписанный) не соответствуют действительности - всего хорошего!
Анастасия
2015-01-14 00:58:00
Одна оговорка - если Вы хороший ПК, то зп у Вас не 35000, а 70000-80000.