АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
+7 (495) 775-06-50 +7 (495) 651-92-52
Сайт: www.miratorg.ru

Отзыв сотрудника Владимир о компании Мираторг

Владимир
11:35 21.01.2017
Город: Брянск
После трудоустройства в ООО "Брянский Бройлер" в семье воцарился полный мир (мелкие житейские проблемы стали столь несущественными, чтобы тратить на них время и нервы)
1. Не углубляясь в тонкости, Бройлерные цеха (БЦ) по своей сути представляют собой великолепные голландские домики Наф-Нафа («Венко»), построенные по проектам Нуф-Нуфа («Консом») генподрядчиком Ниф-Нифом («БАС») «руками» вообще каких-то поросят ("Русвест" и проч.), подвергающиеся регулярным межтуровым (раз в 2 месяца) нападением СЕРвиснОГО Волка (Галаган и Ко). А виновными за все оказываются семеро козлят = руководство БЦ.
Весь персонал Брянского Бройлера (ББ) делится на «некомпетентных дебилов» (регулярно назначаются руководством ББ из числа руководства БЦ, особенно ярко можно наблюдать в корпоративной почте, где незнание правил русского языка с лихвой заменяется матами и смайликами) и «гениев» (самовыдвиженцы из руководства ББ. Лидирует гл.технолог Моисеенков Д.А., не имеющий профильного образования в птицеводстве, но уверенно разогнавший за год руководство трех площадок БЦ-2, БЦ-5 и БЦ-6, коллективы на которых отработали 2 - 3 года и показывали весьма неплохие результаты до его вступления в должность и введения им строжайшего запрета на внесение корректировок в управление микроклиматом птичников, результатом чего стало ухудшение качества тушки цыплят-бройлеров).
2. За 2016 год трижды изменялось Положение об оплате труда. Основная часть туровой премии начисляется по показателю кг.мяса/м2, в котором не отражаются показатели эффективности выращивания (как будто ББ арендует площадь у Дяди и коммуналка уже включена в платеж), при этом фактическая площадь выращивания = 8663 м2, а расчетная =8 900 м2. Премия мах. = 145% от оклада, т.е. если даже вырастить слонов, все-равно оператор-птицевод получит среднемесячную з/пл. около 18 т.р.
Запросто (без оформления приказа и ознакомления работника) происходит лишение премиальных выплат: пока ст.инженер БЦ-6 находился в отпуске, за нарушения ТБ подрядчиками был лишен 10% ежемесячных начислений, при увольнении руководства БЦ-5 полностью не выплачена туровая премия, хотя показатели кг/м2 были получены нормальные.
3. Работникам БЦ категорически запрещается содержать в личном подсобном хозяйстве птицу по требованиям биозащиты, а обещанные 3 года назад компенсации в натуральном или денежном виде остаются обещаниями. Приносить на площадку продукты из птицы и яиц (это практически все, что можно купить на существующие зарплаты) запрещено, а планируемые обеды от Мираторга остаются в планах.
4. В день написания заявлений на увольнение руководством БЦ-6 в офисе ББ проводилась выдача Новогодних подарков детям работников, но фамилии данных работников в списках уже отсутствовали (хотя списки составлялись задолго до данного события).
5. Умиляет неистребимая вера народа (в лице работниц БЦ-6, написавших и отправивших коллективное письмо господину Линнику о просьбе защитить увольняемого руководителя) в справедливость Батюшки-акционера. Через месяц 50 процентов писательниц потеряли веру и работу.

Т.к. релаксация в русских традициях запрещена КЗоТом и ограничена характеристиками печени, вынужден был уволиться из ББ.
Евгений
2017-01-21 18:03:24
Сергей, как я Вас понимаю. Перенёс всё из того, что Вы написали, только на бойнях в Хмелево. Всё в точности, как и описано Вами на БЦ. И ужасное качество строительства, за которое по какой-то причине ответственность перекладывается с генподрядчика на представителей эксплуатации, и дебилизм на каждом шагу (касаемо абсолютно всех направлений), ББ и БМК - чемпионы мира по количеству некомпетентных дебилов в руководстве (есть исключения, но это реально единичные случаи). Главное, чтобы всё было стильно и пафосно, чтобы бренд всегда был в тренде. Яркий пример того, как всё просчитанное и рассчитанное грамотными специалистами производство, передано кучке долбоклюев, у которых в принципе мозгов хватает только: на сокращение штатных единиц (соответственно перекладывание обязанностей на другие штатные единицы, при этом в себестоимости продукции фонд оплаты труда - предельно малая величина, что-то около 5-6%) и увеличение скорости конвейера (например расчётная мощность линии убоя и переработки птицы 12000 тушек, скорость подняли до 15000 наплевав при этом на то, что на участке ВКО (воздушно-капельное охлаждение) тушка не достигает необходимого температурного параметра для дальнейшей переработки. Галагана помню ещё по его работе завхозом в Хмелево, он тогда ещё среди гнид чемпионом был.
Виктор
2017-01-23 06:21:03
Да, все так и есть.
Нашему многострадальному народу хочется верить в то, что там на верхах в больших кабинетах акционеры и знать не знают как тяжело простым работникам, как ущемляют их права, как лишают и без того небольшие премии.
Я Вас уверяю - знают! Более того, они саму эту "систему" (более точное определение хаос) и построили и всячески его поддерживают и управляют. Главная цель - набрать сотрудников, жестко эксплуатировать труд, выжать все соки, а затем, чуть что, выбросить на помойку как отработанный материал.
Евгений
2017-01-28 07:34:04
Как уже отмечал ранее, яркий пример того, как продуманное и просчитанное производство, передали в управление некомпетентным козлам, для которых карьерный рост - это главная цель. Поэтому они будут: штрафовать, оптимизировать и недоплачивать ради нескольких сотых или десятых долей процентов в себестоимости продукции, которые показывают в отчётности. Либо выполняют такими методами указания хозяев для уменьшении себестоимости продукции. Капитализм, мать его, с звериным оскалом.
Александр
2018-02-22 23:45:27
Ребята, там очень много мрази в руководстве. Потому что хозяевам именно такие и нужны. Полностью согласен что главная стратегия мт это выжать все силы и здоровье с человека и потом найти на его место нового. Кто ещё верит в крутизна этого колхоза, лучше работайте рядом с домом и даже за меньше зп, но где цельнее нервы и здоровье. Никакого карьерного роста не ждите там на хорошие места ставят своих или кто отменно лижет зад. Так что не обольщайтесь. Переработка постоянная и даже не за спасибо. Его вам никто не скажет. Я работал там на производстве на ферма, вначале были реальные опытные управляющие некоторые, а потом пошёл шлак со всей России. Как только человек начинает разбираться и становится спецом его быстро убирают, создают условия что он уходит сам. Все это прошёл и на себе ощутил. Перепутали через себя уже не по одному разу брянских людей. Кто не глуп, тот туда больше ни ногой. Это только угробить здоровье и укоротить жизнь. В Москве работают сотни механизаторов из Брянск обл, метут улицы, но в мт они больше не пойдут ни за какие деньги. Вы попробуйте 22-24 часа просто посидеть и не спать, а тракторист должны так смену отработать. А если вдруг в обед прикимарил, тебя гбр с мордой как у быка словить и лишат премии. То есть раб и работаешь за счастье что у тебя "есть работа"