Финансовая компания "Старинов"
Сайт: www.starinov.ru

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании МФО Старинов

Дмитрий
19:11 16.11.2016
Прошел два тестовых дня в компании "Старинов".
Пришел на собеседование и последующие тестовые дни, начитавшись отзывов и уже с определенными мыслями. На деле оказалось, что большинство предыдущих негативных отзывов были оставлены в то время, когда компания испытывала некие трудности и возможно многое из того было правдой. На данный момент компания успешно развивается, зарплаты и комиссионные выплачиваются, в целом компания вполне лояльна к своим сотрудникам.
Из плюсов могу выделить:
- Действительно красивых девушек, особенно на ресепшн. (Фактор не определяющий, но работать в таком коллективе приятно)
- Молодой и профессиональный коллектив, все, с кем довелось пообщаться охотно отвечали на вопросы, помогали, да и в целом дали понять суть работы.
- Довольно высокий оклад, в том случае если на тестовых днях покажете себя способным продажником.
- Качественный и главное для меня - честный продукт. Доводилось работать в разных местах и это одно из редких, где надо не "впарить" свой продукт по быстрому и урвать копейку, а с вниманием работать с клиентом, выстраивая долгосрочные взаимовыгодные отношения. Рынок гос.закупок и тендеров неизбежно растет. Работать в нем интересно.
- Удобство месторасположения офиса, в пяти минутах от метро, практически в центре.
Итого: многие условия и плюшки понравились, но ввиду более удобной вакансии для меня, после второго дня принял решение пойти в компанию рядом с домом.
При другом раскладе, непременно остановил бы свой выбор на этой компании. Дмитрий.
Как и в любой компании на должности менеджера по продажам существуют свои трудности и недостатки:
- Для меня лично, не самый удобный, но в принципе вполне обычный график работы с 9 - 18
- Довольно высокие планы продаж для менеджеров, особенно на первые месяцы, пока еще нет своей базы. Со временем после ее наработки, работать будет намного легче, и около половины плана будут закрывать ваши действующие клиенты.
- Довольно строгая дисциплина, впрочем как всегда в продажах, недаром говорят, что менеджер по продажам далеко не самая простая работа.
- Дресс-код. Для меня лично, показалось лишним соблюдение такого строгого дресс кода при отсутствии по сути встреч с клиентами. Но это обьясняется редкими визитами партнеров - директоров крупных банков, так что наверно смысл есть.
В целом все минусы присущи самой должности, конкретных минусов компании не могу отметить. Идите, пробуйте и, если вы действительно хороший продажник, там вам понравится.
МФО Старинов
2020-11-17 15:41:37
Здравствуйте, Дмитрий. Благодарим Вас за обратную связь!