Многофункциональный центр предоставления государственных услуг, МФЦ Москва , Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
+7 (495) 777-77-77
Сайт: md.mos.ru

Отзыв сотрудника Оксана о компании Мои Документы государственные услуги

Оксана
22:18 01.08.2020
Работа рядом с домом
Здравствуйте, дорогие соискателя! Хочу рассказать правду о работе в этом "прекрасном" месте, я конечно же не могу гарантировать, что во всех отделениях такая ситуация, но, судя по негативным отзывам, работать в Мфц очень сложно в любом районе. Итак, рассказываю свою историю. Я закончила университет и стала искать официальную работу со стабильной зп и нашла вакансии в мфц, привлекло меня то, что это гос учреждение. Меня пригласили на собеседование, там было человек 10, все мы выполняли задания на компьютерах, далее с нами побеседовал специалист отдела кадров и сказали ждать звонка, мне позвонили только через 2 недели (я находилась в резерве по результатам собеседования), далее подобрали для меня отделение территориально ближе к дому, я пообщалась с начальником и меня взяли. Потом начался самый ужасный месяц в моей жизни! С первого дня меня посадили принимать заявителя, толком ничего не объяснила наставника, ей было наплевать, да и все остальные сотрудники опытные не хотели помогать, только смотрели с недовольным лицами на меня из-за моих косяков, ну это же очевидно, что человек не может сразу выполнять работу качественно, если нет опыта и нет знаний в этой области. Каждый день я стабильно задерживалась на работе по 2/3 часа, не было возможности иногда и на обед сходить, хотя положено было 45 минут. Максимум 15 минут обед был и потом названивали, чтобы бежала принимать заявителей. Про перерывы я вообще молчу. Когда я сказала начальница, что мне пора домой и мой рабочий день закончен, она ответила – "у нас так не говорят, сиди и работай". За переработки естественно никто не доплачивать ничего, премий нет. Самое ужасное было принимать людей и сидеть с глупым видом, потому что не знаешь, как оказывать услугу, а на тебя её свесили, потому что опытные специалисты заняты. Если допустить ошибку в платных услугах иногда приходилось вкладывать свои деньги и заново оформлять документы. В общем, райское местечко. Выбор за вами, идти туда или нет. Лично я считаю, что это издевательство, как многие там работают по 10 и больше лет, непонятно, я продержалась ровно месяц и сбежала. За этот месяц я похудела на 5 кг, постоянный стресс и нет возможности поесть.
Наталья
2021-02-18 13:51:20
Вот и в НН тоже самое. Только с той разницей, что рядовые опытные сотрудники всегда подсказывали и помогали (уж не знаю как сейчас). Проработала 9 месяцев. Однако, новую работу начала искать уже через 2 месяца после трудоустройства в это чудное местечко. Соки там из рядовых выжимают по максимуму - и заявители и руководители. Хотя у лиц приближенных все тип-топ. Удобный график, услуги берут те, которые нравятся, отпуск летом (бездетным о таком даже мечтать не приходится). Так вот за время моей работы уволилось оттуда порядка 5-6 очень грамотных и перспективных сотрудников. Сидят пенсионеры, предпенсионные (без нормального образования и опыта) и молодые девки с малыми детьми или готовящиеся к материнству