Многофункциональный центр предоставления государственных услуг, МФЦ Москва , Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
+7 (495) 777-77-77
Сайт: md.mos.ru

Отзыв сотрудника Кира о компании Мои Документы государственные услуги

Кира
13:28 26.05.2020
ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ.
г. Москва.
Так как карантин - там ТРИ этапа собеседования. Это на вакансию - "Специалист отдела трудоустройства " - на зарплату в 43 тысячи на руки плюс невнятные премии.
И это в Москве - такая зарплата!!
сначала присылаешь резюме .
потом тебе звонят - и долго беседуют.
потом ты на почту получаешь задание - ответить на вопросы - написать видео на 3 минуты и отправить на вотсап для рассмотрения.
потом групповое собеседование в Зуме с большим начальником - Роман, что-ли его зовут.
Причем ваши видео-обращения на 3 минуты - рассматривает не он , как оказалось.
Итак.
Нас было человек 9, почти все эйчары с опытом хорошим. Но были и те - кто вообще понятия не имел - ни о компании , ни о работе.
Оказалось - опыт эйчара не нужен.
Руководитель задавал всем разные вопросы - особо не понятно было - с какой целью. Минуты по две на каждую из нас. Что же ты поймешь про нас так??
Но упомянул - что в подчинении у него 1500 человек ,и он специалистов вообще не знает в лицо. И пенсионеров увольняет оставшихся - потому что они уже застряли и не эффективны.
Не эффективны они, блять. Ну надо же.
Менеджер по подбору - Кристина - особо ничего не рассказывала при телефонном разговоре - и руководитель ругался на нее при всех нас - это крайне не корректно.
Поэтому ему ПРИШЛОСЬ рассказывать нам - и об организационной структуре и о карьерном росте - бедненький. Пробубнил , закрыв рот рукой.
Сразу сказал - что все работают по 10-12 часов графиком 5-2, а не по 8 часов (переработки вроде оплачиваются). Произвел впечатление очень нервного оленя.
Постоянно отвлекался на телефон, расслабленная, развалившаяся поза на стуле - и в конце сказал - что "извините у меня больше нет времени, меня вызывает министр" - и СОБЕСЕДОВАНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. НАС ПРОСТО ОТКЛЮЧИЛИ - ДАЖЕ НЕ ПРОЯВИВ ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ВЕЖЛИВОСТЬ.
Мне потом перезвонили - и сказали - что я одобрена - но еще пару дней надо будет провести в самом МФЦ и посмотреть на работу - и уже потом принимается решение по мне, и я принимаю решение.
ВОПРОС: а не дохрена ли вы хотите за 43 тысячи
в Москве???
Аргумент у них один - белая зарплата - и вот вы видете кризис, а мы с зарплатой, а остальные - нет.
Я сразу пояснила - так как мне предложили работу рядом с домом - пешком дойти - что я готова на переработки (то есть - сидеть на работе до 8-9 часов!!), но два дня в неделю - я учусь на курсах - и смогу задерживаться только до 7 вечера.
ТО ЕСТЬ Я СКАЗАЛА ЧТО СМОГУ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ, ЕЩЕ ДОЛЬШЕ ЧЕМ 7 ВЕЧЕРА, НО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - И МНЕ ОТКАЗАЛИ.
То есть - услышав это - менеджер занервничала, и сказала, что она уточнит этот вопрос и перезвонит - и не перезвонила.
По мотивации вообще невнятно, и ничего не говорят прямо. Есть премия - "до 30% от оклада" - в месяц - за непонятные 24 взаимодействия.
На вопрос - реально ли это - ответ "ну люди делают и большое, кто работает" .
То есть типичный ответ главного торгаша магазина с плохой проходимостью.
И при этом сразу говорится - что люди увольняются , проработав 2-3 месяца - потому что не выдерживают.
Думаю, там даже нет времени на поесть.
И план ставится на каждый ДЕНЬ.
Вроде есть еще премия раз в 3 месяца - но "ОНА СЕЙЧАС ПЕРЕСМАТРИВАЕТСЯ, И НЕ МОЖЕМ ПОКА СКАЗАТЬ - КАКАЯ ОНА БУДЕТ И ОТ ЧЕГО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ". Ну заебись, конечно.
Короче. Это странная работа с маленькой зарплатой и охреневшими руководителями - мне кажется.
Я себя сильно уважаю - чтоб так работать. И вы себя уважайте.
Хельга
2021-07-28 16:35:07
Ооооо, этого Романа я похоже знаю