Рейтинг компании:
Другие названия:
Торговый дом «МеталлСтройИнжиниринг», МСИ
Телефоны:
+7 (343) 287-63-90
Сайт: td-msi.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Строительство и ремонт

Отзыв сотрудника Svetlana о компании МеталлСтройИнжиниринг

Svetlana
11:16 03.03.2020
Город: Екатеринбург
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
«Металлстройнжиниринг» - самая настоящая шарашкина контора!
Вот, что там происходит:
1. Нарушения трудового кодекса.
2. Серая заработная плата.
3. Не предоставление отпуска в полном объёме.
4. Не выплата заработной платы при увольнении.
5. Уклонения от налогов.
6. Срыв сроков работ по договорам.
7. Брак в работе.
8. Не официальное трудоустройство.
Но обо всём по порядку.
У этой шарашки есть несколько юридических лиц, через которые она оформляет договора на изготовление металлоконструкций, строительные работы и заказы на перевозку.
Вот они:
ООО «Металлстройинжиниринг»
ООО «Свердловский завод металлоконструкций»
ООО «Металлстройпроект»
ГК «Лидер»
ИП Морозов

Работа с заказчиками.
Постоянный срыв сроков работы.
Могут сорвать сроки на 2-3 месяца, засыпать заказчика кучей писем с требованием ответить на незначительные вопросы по чертежам и далее, в суде, уже вывернуть всё так, что заказчик сам не предоставил в срок чертежи и, таким образом, уйти от штрафных санкций. Но заказчик то сам попадает на деньги! Всё это можно так же найти на росарбитраже.
Микроклимат.
При трудоустройстве предлагают подписать заявление на четырёх часовой рабочий день. Официальный оклад – около 7 000 руб. Остальное – серая зарплата наличкой. При этом «премиальные» на определённом этапе жулик директор перестаёт платить по надуманным поводам.
Отпуска предоставляют не в полном объёме.
Первый раз можно сходить на две недели после года работы, потом ещё, через какое то время, можно на неделю, но в полном объёме (год работы – четыре недели отпуска) нельзя и всё.
Это всё от самодурства директора.
Эти жулики занимаются обналом. Заставляют сотрудников подписывать расходники о якобы полученных деньгах при направлении в командировку. В которую сотрудник не едет вообще.
Политика у директора – первые пару месяцев нового сотрудника не трогать, что бы человек немного прирос к этой шарашкиной конторе и не уволился. Потом постепенно начинает включать не выплаты, предъявления претензий, махинации с командировками.
Но, всё равно текучка просто огромная. Люди же не слепые и, посмотрев эту кухню, быстро понимают, что к чему. В среднем менеджеры работают 2 месяца, кто то соображает быстрее и уходит через неделю работы.
Мать директора работает гл.бухгалтером, сидит в одном помещении с бухгалтерами и просто их изводит скандалами, придирками и криками. За год может поменяться 6 бухгалтеров. На бухгалтеров сваливает работу кадровика (которого фактически нет). Так же донимает скандалами офис менеджера, на которого нагружает часть бухгалтерской (!) работы по оформлению документов. Офис менеджеры увольняются значительно быстрее.
Были жалобы в трудовую инспекцию и проведены внеплановые проверки, к сожалению, проведённые формально, но зафиксированные в общей базе юр.лиц РФ.

Работа в цехе и на стройке на монтаже.
Здесь всё ещё более запущено.
Директор постоянно кому то не выплачивает деньги, понизил и пересчитал расценки уже после выполнения работы.
Может отправить бригаду на монтаж и не выделить командировочных, люди без денег какое то время там находятся, но, потом вынуждены искать средства, что бы купить обратные билеты.
Перевозчики.
Для перевозки металлоконструкций находят новую транспортную компанию, ведь их много по России. Первые 3-4 рейса оплачивает полностью.
Дальше начинает не выплаты и кормить обещаниями. Новый перевозчик может сделать ещё 2-3 частично оплаченных рейса, пока поймёт, что связался с проходимцами. Начинается переписка: просим оплатить. В ответ пишут надуманные претензии, что сроки перевозки нарушены и т.п. В результате, когда транспортная компания подаёт в суд, то судья, глубоко не вникая, часто отказывает в иске перевозчикам. Перевозки заказывают от шараги «Металлстройпроект».
Все эти схемы этой мутной конторы уже известны многим российским перевозчикам. На сайтах логистических компаний эта шарашка известна и не многие соглашаются с ней работать. Про суды так же можно найти в росарбитраже.
За шесть лет существования: МСИ – 40 судов, СЗМК: два суда, Металлстройпроект: 12 судов, всего на этого проходимца– почти 60 судов , т.е. каждый год – не менее десяти судов! Всё это легко можно проверит на сайте росарбитража.


На различных сайтах шарага МСИ пишет фейковые отзывы в стиле: «Когда увольнялась, плакала…», «работаем вместе с сыном несколько лет, оплатили ипотеку и новую машину». Не верьте, это всё враньё! Даже по датам отзывов видно, что они написаны с разницей в 3-4 дня.
Не верьте их вакансиям с зарплатами 45 – 60 т.р.
Не устраивайтесь на работу в шарашку, не заключайте с ними договоров!
Обманут!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Иван
2020-06-17 10:38:50
поддержал(-а) отзыв
Отзыв отразил всю суть этой конторы и директора - жулика Морозова
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании