ООО "Металл Профиль", Группа Компаний, г. Ростов-на-Дону
+7 (495) 225-61-51 +7 (800) 100-10-01

Отзыв сотрудника Аноним о компании ГК Металл Профиль

15:01 10.11.2015
Не знаю - не довелось там поработать.
Нечестность.
У меня следующая история взаимоотношений с компанией "Металл Профиль" - мою кандидатуру рассматривали там этим летом на должность бизнес-ассистента. Нашли они меня сами на hh.ru. Сначала Ирина (менеджер по персоналу) провела со мной собеседование по Скайпу. А затем, уже лично, меня проинтервьюировали четверо мужчин (руководитель департамента по персоналу, руководитель деп-та по организации бизнес-процессов, технический специалист-переводчик + в уголке тихо сидел генеральный директор).
В вакансии меня привлекли обещанные переводы на переговорах (у меня в активе несколько иностранных языков), сопровождение руководителя в зарубежных командировках и упор на бизнес-поддержку, а не личные поручения. Поэтому я даже была готова согласиться на работу в Лобне, добираться до которой мне не слишком удобно. Собседование, как мне показалось, прошло неплохо. Ирина по телефону подтвердила мое положительное впечатление и сказала, что я их кандидат № 1. Но окончательное решение принимал президент компании. Собседование с ним все откладывалось. Ирина уверяла меня, что он вообще не в Москве - и как только вернется из командировки, встретится со мной. В этой связи я даже хотела отложить свой отпуск, чтобы не упустить привлекательную вакансию. Но по словам Ирина, президент должен был вернуться не раньше сентября (а дело было в середине августа) и я могла спокойно уехать. Каково же было мое удивление, когда, стоило мне только уехать в отпуск, буквально на следующий день (дня через 3 после последнего телефонного разговора) Ирина прислала мне официальный отказ, в котором было написано, что руководитель принял решение в пользу другого кандидата. А еще интересней было то, что вакансия ври этом была по-прежнему размещена на hh.ru. Кстати, они до сих пор там висит. Проверила ради любопытства - вакансию обновили не далее, чем вчера :) Конечно, руководителю по объективным или субъективным причинам может просто не понравиться какой-то кандидат, чем-то смутить его резюме. Но не понимаю - зачем так нагло врать? Кандидатов держат за идиотов? Ведь подобная ложь очевидна... Или после времени и усилий, которые кандидаты потратили на собеседования, они не заслуживают хотя бы честного уважительного отношения? Если что-то смутило в резюме, можно же про это открыто сказать - пусть у кандидата будет возможность поработать над собой. Кишка тонка сказать правду?
В общем, я уже рада, что не попала в эту компанию. В конечном итоге мне сделали несколько привлекательных job offers - и я из них выбрала лучший. А с компанией, которая так откровенно врет, имхо, лучше не связываться.