Merlion

Отзыв сотрудника Света о компании Мерлион

Света
00:09 03.07.2017
Не успела обнаружить
Я студентка, устраивалась в Мерлион курьером на доставку документов. Как в объявлении, так и на собеседовании было отмечено, что проезд полностью оплачивается компанией (как, в общем-то и в любой адекватной компании).
Выйдя в первый рабочий день, отдав документы для оформления, получив задание, я попросила выдать мне проездной, на что у всех округлились глаза, мол, ничего не знаем, у нас все курьеры сами себе оплачивают дорогу. Я сказала, что условия были обговорены другие, да и у меня нет возможности сейчас покупать себе безлимитный проездной за две с лишним тысячи рублей и попросила решить этот вопрос. Меня отвели к жещнине (не обратила внимание на должность), та с недовольным видом спросила у меня, кто вообще мне сказал, что проезд будет оплачиваться. Я повторила, что это было отмечено как в объявлении, так и на собеседовании, она ответила, что мне НЕ МОГЛИ такого сказать и тяжело вздохнув, попросила подождать, пока она свяжется с отделом кадров. Далее я каждые 15(затем 20, а затем и более) минут подходила к ней, что бы узнать о решении этого вопроса, на что каждый раз она с озлобеленным лицом и раздраженным тоном говорила, что всё, что могла, она сделала, ничем мне больше помочь не может, и я могу только ждать, когда ей перезвонят.
К слову, пока я ждала, девочкам, сидящим рядом со мной за компами, нужно было отсканировать большой пакет документов, и одна из них, почему-то обратилась ко мне со словами "может, ты сделаешь? всё равно ничего не делаешь", в чем я, конечно, недоуменно отказала. Наглость - второе счастье, что уж.
В общем, сама не знаю как, но проторчала я там 4 С ЛИШНИМ ЧАСА, постоянно бегая к этой женщине, терпя к отвратительное отношение и полнейшее безразличие, а это ещё только первый день, боюсь представить, что было бы дальше. Когда я уже собралась уносить от туда ноги и пришла сказать об этом той мадам, она с тоном повелителя дарующего мне милость, сообщила о том, что завтра мне всё-таки купят этот проездной. Но "завтра" я не пришла, забрала трудовую и больше там не появлялась.
Меня просто-напросто обманули с условиями работы, и даже не извинились ни за это, ни за потраченное мной впустую время.
А на слеудющий день Мерлион снова выставили объявление о вакансии на HH (https://pp.userapi.com/c637321/v637321835/5d407/SLUK_EBSH4k.jpg), где снова написали про оплату проезда, что бы снова вводить людей в заблуждение, а может и устроить им такой же "приятный" денёк, как мне.
Вот так, поработать не успела, зато впечатление получила. Плюс ко всему - серая зп и очень странная система отпусков (и думаю ещё не мало "приятного").
Эксперт
2019-09-17 22:23:48
По отзывам соискателей и бывших со рудников данной «компании» можно сделать вывод что это далеко не динамично развивающаяся компания и работать здесь во вред себе. Это ад. Руководители нынче дряблые и необразованные. Не тратьте время в этом месте и проходите мимо.