Мерлион

Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.

Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.

MERLION сегодня — это более 9000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.

Отзывы сотрудников о работодателе Мерлион (80)
!!!!! (Сотрудник)
22:40 02.03.2017
Хоший коллектив, одекватное начальство и мастера.
Жаль нет карьерного роста.
Клава (Сотрудник)
20:19 20.02.2017
Читаю и офигиваю , люди... Конечно если сидеть в курилке и пить чай, то зарплаты и не будит, зарплата зависит от сделанного. Начальство одекватное, наказывают за дело, ну и технику безопасности никто не отменял. Для Чехова работа достойная с полным соц пакетом
, нет
Роман (Сотрудник)
14:49 18.02.2017
Раньше было лутше
Не давно узбеку пальцы отрезала машина и всем на плевать. Мастера только наклейки печатают и спят ночью или бухают. И ни чего не скажешь все друзья начальника.
Паша (Сотрудник)
12:12 14.02.2017
Не было никогда
С приходом нового генерального директора стало ещё хуже чем было. Слесарей и электриков поувольняли. Зарплату урезали. Зато он своих друзей устроил замами и любовницу свою тоже. Как будто специально завод разваливает.
Николай (Сотрудник)
22:41 08.02.2017
Коллектив хороший, если чурок не считать. Мастер адекватный малый, всегда можно подойти обсудить рабочие моменты.
С зарплатой какие-то непонятки последнее время, хотя мастер говорит, что расценки не меняли (ЗП сдельная) и когда приходишь к нему сверяться - всё сходится.
Оборудование "убитое". Выжимают последнее пока не развалится. При мне за последние полгода 2 линии списали. Потому что ремонтировать уже смысла нет, да и некому. Слесарей посокращали и чтоб к твоей линии подошли нужно в очередь вставать или ходить за ними следом и выпрашивать. Зимой в цеху холодно, летом жара и пыль.
Дима (Сотрудник)
15:16 25.01.2017
Нет таких
Начальство пьёт на работе. В обед уже глаза позаливают и сидят ржут в кабинете. Или по цеху к красными рожами ходят-шатаются. Специально одну из девчонок-упаковщиц сделали своей помощницей и к себе посадили, чтоб развлекала их.
Петр (Сотрудник)
11:27 24.01.2017
Уже нет
Руководство меняется а страдают работяги. Новый директор приводит своих друзей увольняя нормальных начальников. Вроде только нормальный мастер пришёл, глядишь уже увольнять собираются. Вроде только с зарплатой проблем не стало раз и за декабрь весь цех ободрали. То хотя бы нас не трогали. А как нашего мастера увольнять собрались так и нас обирать стали. И все молчат - боятся что если вопросы будут задавать уволят.
Олег (Бывший сотрудник)
17:56 22.01.2017
Сейчас уже нет
Пришедшие в конце 2016-го года дилетанты губят потенциально хороший бизнес. В компании личные связи и преданность руководству явно перевешивают профессионализм и бизнес интересы.
Владимир Пигуля (Сотрудник)
14:45 17.01.2017
Всё просто отлично! В этом месяце всего 1500 рублей начальник себе забрал. Я думал больше будет.
клиент (Соискатель)
16:51 13.01.2017
в который раз обращаюсь в компанию менеджеры нагло разговаривают! или вообще трубки не берут секритарь соединяет никто не алло звонок возвращается и она просто тупо сбрасывает тебя!!!! что за контора я в шокееееее!!!!
22:08 07.12.2016
Все правильно пишут - беспредел полный!
Сейчас слух прошло, что будут у нас, кто на сделке, расценки снижать. Куда уж ниже? А туда, чтоб сами поувольнялись а вместо нас чурок набрали! А еще бригадиры говорят, что с нас в этом месяце по-любому по 500 рублей с каждого сотрудника снимут, типа приказ нового директора на обслуживание его аквариума с пираньями. Совсем уже оборзели! Надо в прокуратуру идти, всей сменой!
Павлик (Сотрудник)
01:55 13.10.2016
Отношение к сотрудникам как к рабам. То заставляют работать то дома сидеть при том что за сдельная и сколько ты потом получишь всем наплевать. А вот если и получишь что-то все равно часть надо отдать начальнику иначе вообще уволит и так все на всех участках. причем начальники меняютсяа поборы остаются. Кругом одни чурки в столовую заходишь как в аул одни Джамшуты и Равшаны и к ним отношение другое их любят. Русских на работу не берут вообще только чурок нас кто еще остался потому что некуда податься выживают как могут. Зарплату срезают каждый месяц, штрафуют за всё, косо на чурку посмотрел тот на жаловался начальнику - штраф, а если чурка тебя на своем тарабарском пошлёт всем наплевать. Бригадиры как цепные псы у начальников ничего не делают только чай пьют и курят да орут на всех если вдруг покажется что медленно работаешь. А пойти некуда работы нет нигде а где есть там ещё хуже говорят. Вот вам и Путин
Василий
11:26 03.10.2016
не знаю
Начальник отдела подбора персонала опаздывает на встречу, дважды. Путается в названии должности на которую приглашает кандидата.
Директор по персоналу похож внешним видом на разнорабочего, во время общения руки на голове.
В компании не знакомы с пожарной безопасностью, проходы завалены коробками. Отсутствует элементарный порядок.
В оговоренный срок не сообщают результат собеседования, учитывая тот факт, что меня рассматривали на руководящую должность. Повторное обращение не принесло результатов. Вот такой уровень корпоративной культуры, вернее его отсутствие.
10:31 12.04.2016
Демократичность, гибкость в плане режима работы. З\п выплачивается в полном объеме без обмана. Так как з\п серая, то компания ведет работу с МКБ и Альфабанком по кредитованию сотрудников. Представители этих банков 1-2 раза в неделю приезжают в офис и "обрабатывают" сотрудников. ДМС.
Есть дополнительные оплачиваемые 5 дней, которые можно взять вместо больничного.
Испытательный срок -2 месяца без оформления. На испытательном сроке отсутствует план работ, поэтому нет никаких гарантий, что Ваши усилия и старания оценят и вы не получите пинка под зад без возможности оспорить решение начальника. З\п- вся в конверте, поэтому официальная часть минимальная.Отпуска заставляют отгуливать и если не отгулял- то тупо сгорают и при увольнении не компенсируются.
Плюшки типа изучение языка, фитнес в соц пакет не входят. Дорогу и обеды не компенсируют.
Серафима
09:33 12.11.2015
Руководство вышло из простых кладовщиков, экспедиторов, комплектовщиков и пр. Представляете что происходит, когда этим людям доверяют управлять трудовыми коллективами. О ужас. Этих руководителей нужно сначала отправить получить образование, хотя бы средне-специальное, что бы они при открытии рта понимали что они несут людям.
Уважаемые соискатели! Не советую и предостерегаю от ошибки. В этой компании такой бардак и никто не знает как его разгрести, но это и естественно как же бывший комплектовщик справится с этой задачей? Удивляет позиция высшего руководства или они ничего не видят или им в уши льют. Трудовой кодекс не ведом этой компании, отношение к людям как к людям, но низшего сорта. Все в черную. очень надеюсь, что в скором времени к ним придут люди из спец служб, которых в этот раз деньги не будут интересовать.
ксения
Город: г. в Московской области, быково
19:26 01.12.2014
отсутствуют
На самом деле им нужен логист со знанием компьютерного "железа" и с функциями детектива, у которого очень развит аналитический склад ума, нюх на воров, ну и прочая ересь! И это все за 26.500 руб. Допрос будет вести руководитель Олеся, неопрятная толстющая девица обложенная успокоительными таблетками и сигаретами на столе. Еще с орущим на весь офис магнитофоном - ну и бомжатник. Будьте готовы к идиотским вопросам типа-какие у вас оценки в дипломе и почему вы не ищете работу по специальности. Господи, такого дибилизма я давно не встречала. Кадровичка абсолютно не дает информации, которую потом слышишь... Не тратьте свое время. Кстати, больничный оплачиваемый там только 5 дней в год, остальное за свой счет.
Город: г. в Московской области, Быково, Аэропортовская.д14
22:58 16.11.2014
Социального пакета и льгот практически нет.
дображелатель
Город: г. Москва, Быково Московская область производство IRU
23:58 12.09.2014
Собеседование прошел быстро, также быстро трудоустроился, работа интересная, коллектив супер, НО начальник производства и простите его заместитель это что то, с чем то))) г-н Пучков и г-жа Коржанова оба из ларца одинаковых с "лица")), один и второй нагло и не остерегаясь ни кого и ни чего парно прогуливают работу, причем второй субъект на работе может не появляться месяцами, тем не менее получая ЗП, премию в полном объеме, компенсацию за дорогу и звание лучшего сотрудника. Постоянные интриги внутри коллектива, обман с выплатой премиальной и сдельной части, при чем выплаты и того и иного не чем и не где не подтверждены, то есть если вдруг начать копать, концов не найти, вся зп за исключением облагаемой части серая, г-н Пучков вовсе не понятная фигура, полное отсутствие характера, размазня которая управляется все тойже г-ой Коржановой, оба при удобном моменте готовы поживиться за чужой счет, то есть за счет большого брата- Мерлиона.
Пышпышка
Город: г. Москва, Мякинино
18:38 05.07.2014
Хороший коллектив
rosamaxa
Город: г. Самара
00:39 04.06.2014
их нет!единственный плюс это зарплата неплохая
пашешь как раб!переработки никто не оплачивает!коллектив там никакой,все друг друга подставляют,только за свою шкуру бояться начиная от начальника склада и заканчивая кладовщиками!Не ходите туда работать!только язву заработаете и нервы лишний раз помотаете!в плане карьеры ловить таи нечего,если только не лизать усердно жопу директора,и то не проканает
Merlion
+7 (495) 981-84-84
Сайт: www.merlion.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Мерлион