Меридиан

Химопторг. Бриг, Золотая Нить, АО «Меридиан»
+7 (495) 225-94-44
+7 (831) 464-56-81
+7 (831) 464-57-15
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Меридиан(25)
Бывший работник (Бывший сотрудник)
17:12 18.05.2022
Белая часть заработной платы
Организация скрывает то что печатное производство является вредным, доплат и стажа за это нет. Премиальную часть заработной платы платят как хотят, захотели заплатили захотели нет. Скотское отношение, шантажируют премиальной части зп что бы люди выходили на работу в выходные дни.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
09:03 15.03.2022
Единственное из достоинств - белую часть зарплаты выплачивали вовремя
В жару находиться там не возможно, кондиционеров нет.
Постоянно задерживают бонусы и серую часть зарплаты.
Коллектив, да и вообще работники (не все конечно), но большая часть, ведут себя так, что ты им все и всегда должна.
Полностью непонятно как рассчитывают зарплату, и спросить не у кого. Да и то что вроде как положено, не факт что отдадут...
При увольнении не рассчитывайте, что вы получите бонусы за предыдущие месяцы... Их просто чудесным образом кто-то положит себе в карман.
В общем, я бы не рекомендовала там работать. Обман на обмане и отношение ужасное.
Юлия Б. (Бывший сотрудник)
16:29 12.08.2021
Странно, но предыдущий отзыв был удален.
Отработала в компании около 6 месяцев.
Не буду вдаваться в подробности работы, коллектива и т.д. все мы разные и мнение у всех свое.
Хочу обратить внимание, только на два момента по которым, я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ КОМПАНИЮ:
1. Отсутсвие кондиционеров, в жару температура в кабинетах выше 35 градусов. Вентиляторы не помогают.
Сокращенного рабочего дня в жару в компании нет.
Все работники страдают, но молчат и продолжают работать.
2. Не поверите, но в столь "потрясающем" холдинге, как Меридиан себя позиционирует, не выдают шариковые ручки для работы. Их покупают сотрудники самостоятельно.
Хотя в ТК РФ четко написано, полное обеспечение сопутствующими товарами для работы.
Но чего нет, того нет.
Ольга (Сотрудник)
10:07 04.06.2021
Работаю в Золотой Нити уже больше года. Это не первое моё место работы, поэтому есть с чем сравнивать. Офис хороший, современный, расположение достаточно удобное, график с 8 до 17. Коллектив приятный и довольно молодой. Руководитель всегда поддержит и направит, всё всегда чётко и без хаоса, зп достойная, сами понимаете, сейчас за отсутствие результата никто не платит. А главное - здесь ценятся личностные качества так же, как и профессиональные, если есть дельные идеи, всегда готовы их обсуждать, для меня это крайне важно и чего сильно не хватало на прошлом месте работы.
Да есть требования к внешнему виду и пунктуальности, но это норм, у каждой компании есть свои моменты. Поживём увидим...
Людмила (Соискатель)
04:08 11.11.2020
Не обнаружены
Собеседование проводилось в неотапливаемом закутке возле охраны, что ярко характеризует отношение к потенциальным сотрудникам. Кадровик не владеет полной информацией об обязанностях, объёме и нюансах работы, сплошной пафос. Чувствуется, что у собственников высокие амбиции на плечи потенциальных рабочих лошадей за низкую зарплату. Улыбнул вопрос - готовы ли вы задерживаться на работе?))) Вопрос цены, но у вас она не соответствует трудозатратам. Не рекомендую.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
20:24 23.06.2020
Хорошо где нас нет.
Оклад не большой, премии - по настроению начальства. В глаза улыбаются, а за спиной сплетни. Коллектив 90% женщины в возрасте, которых за выслугу лет директор не увольняет. Хамское поведение сотрудников. Большая текучка кадров. Отдел кадров - приятные, молодые сотрудницы. Не понравился - уволен!
Сотрудница (Бывший сотрудник)
18:45 26.05.2020
Отсутствуют
Работала в золотой нити (входит в холдинг Меридиан). Официальный оклад менеджера 10 тысяч рублей. Все остальное премии. Премию считают как захотят. В зависимости от настроения. Атмосфера в компании ужасная, собственники сын и отец Грачевы, те еще самодуры. Набирают в штат в основном девочек с детьми и кредитами, чтобы можно было ими манипулировать. Карьерное развитие отсутствует. Руководитель отдела женщина очень хитрая. Зарабатывает сама, но другим заработать не дает. Сама компания торгует не по рыночным ценам, о чем открыто заявляют многие клиенты.
Наталья (Бывший сотрудник)
14:57 01.12.2017
их нет
ужасное отношение к людям)все г...но кроме начальства)
все плохо начиная с отдела кадров,Юля там такая работает ,нос задран до потолка,несет полную чушь,нужно будет пресмыкаться чтобы пройти собеседование дальше ,неуважительна со всеми,дальше думала поадекватнее люди будут,но нет...дальше -хуже)хотите работать в "змеином гнезде"-вам сюда)
Наталия (Бывший сотрудник)
22:35 18.10.2017
Работала модельером обуви на Богородской обувной фабрике.Хорошие условия труда ,зарплата выплачивается без задержек в полном объеме,хозяин вкладывает деньги в ремонт помещений,на предприятии хорошее оборудование,нормальные условия труда у рабочих.Хорошая столовая.
Напрочь отсутствует инженерно-техническая служба.К тому же грамотно организована система воровства на уровне зама генерального директора. От людей которые в силу своей квалификации в состоянии это видеть,избавляются традиционным способом.Передо мной модельер ушел тоже не без посторонней помощи.За время моей работы хозяин не появился на предприятии ни разу.
Ольга (Сотрудник)
20:21 29.03.2017
Белая зп, уютный офис, требовательное к результату руководство, есть руководители отделов продаж у которых действительно хочется научиться вести переговоры так, как умеют они, каждый месяц проходят круглые столы для менеджеров по продажам по обмену опытом, в отделе персонала есть менеджер, она всегда находит нужные слова, поддерживает и решает сложные ситуации, если проходишь успешно аттестации, то потом быстро набираешь обороты, многое зависит от умения быть гибким и жестким там, где этого требует ситуация.
Высокая требовательность руководства, за короткое время ожидают высокий результат, порой это сложно и требует больше времени, зато получаешь нужные навыки и опыт за короткий срок, в другой компании медленная раскачка была около года, а тут четко и быстро понимаешь что и как...
Марина
12:38 07.11.2014
работаю не много в компании, но мне пока все нравится. красивое офисное помещение, белая зарплата.

Колоссальный опыт в переговорах на высоком уровне!!!
частые командировки. высокая конкуренция на рынке по продукции
Светлана
09:25 16.10.2014
Белая зарплата

Хороший офис (корпоративное кафе)

Командировки по России полностью оплачиваются

Лояльное руководство (существуют комитеты/совещания, которые проходят для новичков часто, потом реже... или вообще не бывают для vip менеджеров)
Везде хорошо, там, где нас нет!

Ребятки читаю Ваши комменты и просто удивляюсь, насколько у нас ленивый народ! Все хотят всего и сразу!

Работаю уже год и ничего подобного (про руководство и секту не заметила)

Сектой называют ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ жизни, который существует в Компании? это брееееееееед)))) Поверьте мне, такие Компании редкость в наши дни... Есть свои недостатки как и везде но ничего ужасного не заметила. НЕТ КОРПОРАТИВНОЙ ЖИЗНИ ВООБЩЕ!!!! нет выездов и тренингов!
Оксана
14:26 25.09.2014
Заработная плата,кафе!
Сектанты чёртовы!
14:06 31.07.2014
Хорошая зарплата - но не стоит таких нерв!!!
Как на зоне, слежка, шаг в право, шаг в лева расстрел. Сплетни, интриги, скандалы. Не дай бог дойти до директора, без согласия руководства, сожрут с потрохами, все улыбаются в лицо, а за глаза плетут сплетни. Исподтишка подготавливают почву для увольнения, что бы продвинуть своего человека. Очень плохой осадок от этой компании. Подумайте 1000 раз, кто рассматривает вакансию в Меридиане!.
11:52 12.07.2013
Белая заработная плата выплачивается вовремя
Привет Привет
09:01 17.06.2013
хорошее офисное здание с ремонтом,кафе с бесплатным чаем и кофе.вовремя платят
слишком много женщин,постоянные сплетни,истерики,разбирательства.работать люди тут не хотят,они просто сидят,таких ленивых работников я никогда не встречал вообще.руководство не хочет брать на себя ответственность,если что-то не отгрузили,не изготовили,не отправили вовремя,то в этом винят менеджера.денег тут вообще нет,их просто зажимают,но платят вовремя.перспективы карьерного роста тоже нет,потому что на всех высоких должностях сидит родня и друзья ген.директора.все трясутся и лижут пятую точку директору,что аж тошнит смотреть на все это безобразие.сам директор может позволить себе наорать на подчиненных или обвинить в том,что их не касается.о родне-работает два сына ген.директора:один-неуравновешенный грубиян,другой-сонная муха ни при делах,делает все изподтяжка.
Доброжелатель
12:30 16.03.2013
Положительный момент : выплачивают расчет при увольнении быстро и в полном объеме:)
Со всеми отзывами согласен. Большую часть сотрудников, в том числе менеджеров по продажам, нужно отправить на пенсию. всем им более 50 лет, помоложе единицы. Строят из себя что-то нереальное, на деле : закомплексованные, старые, морщинистые неудачницы. В другое место их не возьмут, вот и сидят там. Работают только 2 человека из компании. Все остальные гоняют чаи, понтуются и пытаются "выжить" новеньких! Кризис в компании очевидно наступит через 5 лет, когда большая часть будет вынуждена уйти на пенсию. Прибыли будет меньше, новые сотрудники будут неопытными, т.к текучка большая уже сейчас есть, молодые менеджеры на потоке, никто там не хочет задерживаться.! И еще, если вы инициативны, имеете творческих подход, не ходите туда, там не допускают никакого высказывания своего мнения!
14:03 29.12.2012
В начале работы радовал график работы с 8 до 17, но это прошло когда начались командировки.
Светлана
17:35 01.10.2012
офис удобно расположен, организована хорошая зона отдыха, чай кофе бесплатно
постоянно висит объявление о наборе менеджеров с весьма привлекательной зарплатой, на самом деле им нужны не менеджеры , а люди со своей клиентской базой, если вы её сольете, поработаете какое то время, потом вас сольют, потому как там своих менеджеров до хе..., которые сидят и ничего не делают (это на 100% народ там как на подбор ленивый) тока сидят и ждут как стервятники када им что то перепадет, если вы не сольете клиентскую базу вас воще выпрут через недельку другую под каким нибудь глупым предлогом, про зарплату все верно - она серая обещают одно выплачивают совершенно другое, про компьютеры вообще смех, я такого нигде не видела один комп на 5-6 человек, не нравится- носи свой.))))) В общем, граждане категорически не рекомендую работать в этой компании, пустая трата времени ничего хорошего, коллектив престарелый малоподвижный и боящийся всякой конкуренции....Самой компании желаю всего самого, самого...хе-хе
19:11 01.11.2011
Компания имеет собственный офис в районе кинотеатра Электрон. Удобно добираться из любой точки города. Иногородним оплачивает съемную квартиру.
На 98% женский коллектив, причем в основном из женщин бальзаковского возраста. Мужчины только в руководящем составе - отец и два сына. Отсюда склоки, сплетни, бесконечное выяснение отношений в рабочее время, постоянные чаепития, перекусы, пироги и.т.д. Компьтеры можно сказать отсутствуют. 1-2 устаревших на отдел для общего пользования. Бумаг кипа, все на бумажных носителях. Понятие менеджмент, аналитика, корпоративная культура отсутствуют в принципе. Принято разговаривать нецензурно. Оплата труда "серая". 100% можно надеяться только на официальную часть, остальное - непонятно когда и сколько. В общем если есть желание профессионально деградировать и нравяться "бабские" склоки, то вам в Меридиан!