Mercury

Компания Mercury была основана в 1993 году и начала свою историю с одноименного мультибрендового магазина ювелирных украшений и часов. Сегодня Mercury занимает лидирующие позиции на российском рынке предметов роскоши и услуг и выступает эксклюзивным официальным представителем нескольких десятков лучших ювелирных, часовых, автомобильных, интерьерных и fashion-марок.

В коллекции компании Mercury только самые громкие имена, завоевавшие мировое признание, а также рестораны высокой кухни, дизайнерский спа-отель, многофункциональный концертный зал и спа-центры. Компания Mercury открыла в Москве такие беспрецедентные по своей масштабности проекты, как:

• Третьяковский проезд
  • ЦУМ
  • BLV
  • ДЛТ
  • Кутузовский пр-т, 31
PRADA
+7 (495) 941-83-37
Сайт: mercury.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Mercury(129)
14:20 11.11.2014
Имхо все офисные вакансии - липа. Отклики не просматриваются, почту со рудники не читают, дозвониться и узнать актуальна ли еще вакансия не возможно. Для чего это делается? Мониторинг рынка?
Ольга Редько
23:34 29.10.2014
Скажите, пожалуйста, кто работает или работал в Barvikha Hotel&Spa, как там обстоят дела? Зарплату обещают 45.000 +бонусы, правда ли? Серая она или все же белая? И что за бонусы, потому что на собеседовании мне объяснить не смогли. Каковы условия работы, есть ли текучка? И возможен ли карьерный рост?
Буду рада, если поделитесь опытом, мнением, советом!
Simple1
21:23 12.10.2014
Перец
17:20 10.09.2014
Все путем. Пишут всякуюю хурму тут

Народ. Работать надо.а не хурмой заниматься)

Армани лотте плаза ))коллектив супер
Меня не устроил график 2.2
Буду
15:13 02.09.2014
Офис находится в центре, в шаговой доступности от метро

Приятный офис

Милые люди, с которыми сталкиваешься по работе

Атмосфера пафоса и люкса (хаха)

Есть кухня с чаем и кофе, микроволновками (но это стандартно)

Известная компания
Низкая зп

Полное отсутствие карьерных перспектив, от чего очень грустно, компания может быть просто золотой, но ишачить годами на одной должности как-то грустно

Серая компания, официальная зп в разы ниже настоящей, но если нужно сделать визу, то напишут любую сумму.

Нет страховки

Нет компенсации питания, зато есть куча брендов, которые уходят от компании по одному, и глупые девочки, которые будут работать за 25 т.р. лишь бы своим знакомым из Перми сказать, что они там работают.

В офисе нет кафе или ресторанчика, в котором можно быстро и дешево пообедать. Нужно бежать до Европейского. Но это спорный минус.
Ольга
16:43 20.08.2014
Не осталось
Странный hr-отдел компании. Или его отсутствие..

Я откликнулась на вакансию на сайте hh.ru и так же продублировала резюме на почту компании.

За 3 дня ни отклик ни письмо не были просмотрены.

Желая узнать актуальна ли еще вакансия, я 3 раза звонила в hr отдел. Каждый день секретарь отвечал одно и то же: что вакансия актуальна, hr-менеджер на встрече и обязательно перезвонит на оставленный мной телефон.

В итоге за 3 дня hr-менеджер так и не перезвонила.

Мне кажется, если вакансия уже не актуальна, сотрудника уже нашли или соискатель не подходит на вакансию - он должен иметь возможность об этом узнать, если уж он сам звонит в компанию.

12:46 13.08.2014
Знаете, а я работала в Меркури и очень эту компанию люблю по сей день.Могу сказать, что знаю практически всех.Может мне просто повезло, но люди, с которыми я работала (большинство) любили свою работу тоже.Персонал очень хороший, и тщательно подобран.+ каждый день приходить в Radisson очень приятно.

Да и руководители у меня были лучше всех.Трудяги.

Мне говорили, что повышение вряд ли будет, но уверяю вас, за то время, что я там проработала, мне его предлагали трижды.Очень много зависит от того, как вы себя проявите, и с каким настроением и отношением будете подходить к выполнению работы.

Спасибо Леонидам за такую компанию.Не перестаю восхищаться.
Было бы здорово, если бы корпоративны были за счет компании.

Заработная плата, указанная в некоторых объявлениях очень низкая.

Хороший кофе и чай очень важная вещь.
Ygodka
01:19 10.07.2014
Работаю в Барвихе, что то у Вас, ни чего не сходится. Вы пишите что работаете, но выставили дату увольнения 2014 год, устроились на 1000$, уходя получали 2500$, где логика, пишите что максимум 80 т.р. получали, но 2500$ это 85 т.р. Странно, как это у Вас, при невыполнении плана, зарплата 30 т.р. Выполняя 80% от плана, 45 т.р. Выполнив план на 100%, 80 т.р. Ни как не получается. Думаете, что те кто ведут себя подло, плохо себя не чувствуют, так Вы по себе не судите. Вам в отделе кадров Mercury, надо не на этом сайте сидеть и ребят с периферии заманивать, написанием данных статей, на дебило манер, а принимать на работу достойных людей, которые пытаются устроится в Mercury. Говорите что в отделе кадров не говорят о зарплате, все говорят. Думаете что люди, не могут отличить, отзыв недобросовестного работодателя, от нормально отзыва, ошибаетесь.
Работаю в Барвихе
22:02 02.07.2014
Ну как сказать,ну да иногда не нравится соц.пакет иногда директор бесит ,иногда бесит что Рубль стоит,а иногда все зашибись))))
Работаю
21:43 02.07.2014
Работаешь на себя-как работаешь,столько и получаешь!
Соц,пакета нет.
Тухляк
15:53 30.06.2014
Хотел там работать, но передумал. С такими отделом кадров компания деградирует.
Отдел кадров не работает сам, и не даёт работать другим.

Вы можете часами дозваниваться туда, и не дозвонитесь.
pradавец
04:27 05.06.2014
стабильная зп
Компанию уничтожают. Kiton упал,клиентов потеряли. Мужскую классику развали. prada убежала, за ней и gucci.

Осталась "дольчехаббана" да "пьяная лора". Ходит слушок, что скоро и ювелирка побежит. Тетушка шопар решила делать ноги. Интересно, а "Harry Winston" вслед уйдет, или потерпит еще все это?
00:57 19.05.2014
Положительное только одежда, но никак не цены!
Дерьмо полное !!! Не ходите туда люди !!! Полное наебалово ! Берегите свои нервы !!
Алексей
16:20 14.05.2014
Были раньше
В данный момент бывшие %удалено% на должностях менеджеров и администраторов. Компания уволила здравомыслящих сотрудников и набрала жополизов несмышленных, которыми легко управлять Поэтому сейчас в компании все на своих местах! Лицо компании стало дебильненьким...
18:47 28.04.2014
Офис понравился.
Морочат голову бесконечными собеседованиями , водят по всяким кабинетам, отправляют на детектор лжи просто так ( который кстати проводят по 5 часов), заранее зная что не возьмут тебя на работу т.к вакансию обновляют и ищут других кандитатов когда ты ещё даже не прошёл детектор и результаты им нафиг не нужны. А ты как придурок паришся 5 часов отвечая на "интересные вопросы" и отвечая на миллион вопросов в различных тестах..После этого в отделе персонала говорят "Мы Вам обязательно перезвоним" Естественно никто не перезванивает!!
Александр
21:51 27.04.2014
Подскажите кто работал с Евгенией Белотеловой управляющей 1 этажа ДЛТ, что можете сказать о ней как о руководителе?
не знаем что ждать от нее
Всеволод Потапов
15:00 28.02.2014
Соседняя hr была доброжелательней
Перед собеседованием пришлось заполнить огромную анкету с информацией об абсолютно всех местах работы, родственниках и бог знает еще о чем. При том, что еще даже не разговаривал с представителем компании и не имел никакой информации о предложении.

HR-менеджер (малолетняя девушка), едва ли получившая высшее образование, не смогла ответить ни на один вопрос о вакансии, ссылаясь на то, что у нее много разных вакансии и она не может держать столько информации в голове.

Собеседование проводится в маленькой комнатке, где одновременно можно говорить с 2, а то и 3 людьми, также пришедшими на интервью.

После такого отношения сложилось впечатление, что текучка в компании еще та, да и уважаемый человек в ней задерживаться не станет.
03:25 23.02.2014
Нет.
Ребята, объясните что происходит в ювелирных, почему люди которые работали по 12 лет уволились. Если кто знает что о Михаиле Моисееве расскажите, только реальную информацию, по каким критериям он ведет подбор персонала.
Мак

Дотация
Mari
20:56 26.12.2013
Нет сейчас
Товарищи дорогие! А вы бы видели что твориться на собрании директоров. Шарики на елку разрисовывали, лошадь живую привели. Торговли нет ни какой, поговорить что ли не о чем? Лучшие директора в Лондон сьездили. А ничего что почти все они сейчас стали худшими? Что вы им скажете через месяц - уволите? Да нет конечно двойные стандарты в Меркури всегда были, и будут. И кто все это сейчас организует? Конечно Мария! Опытных талантливых выгнали. А поставили кого - это же дети просто по сравнению с Калашниковым и Грибановым. Старой гвардии осталось единицы, с ними сейчас расправяться, а остальные в рот будут смотреть начальству. За это и в Лондон можно!

Жалко смотреть как все разваливаеться, замечательная компания была когда то.