Mercury

Компания Mercury была основана в 1993 году и начала свою историю с одноименного мультибрендового магазина ювелирных украшений и часов. Сегодня Mercury занимает лидирующие позиции на российском рынке предметов роскоши и услуг и выступает эксклюзивным официальным представителем нескольких десятков лучших ювелирных, часовых, автомобильных, интерьерных и fashion-марок.

В коллекции компании Mercury только самые громкие имена, завоевавшие мировое признание, а также рестораны высокой кухни, дизайнерский спа-отель, многофункциональный концертный зал и спа-центры. Компания Mercury открыла в Москве такие беспрецедентные по своей масштабности проекты, как:

• Третьяковский проезд
  • ЦУМ
  • BLV
  • ДЛТ
  • Кутузовский пр-т, 31
PRADA
+7 (495) 941-83-37
Сайт: mercury.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Mercury(129)
Светлана (Бывший сотрудник)
13:35 13.12.2019
Приятные офисы, деревянные столы, которые горничные протирают каждый день. Пожалуй, всё.
Главный недостаток, это люди, занимающие руководящие должности. Столько пафоса и высокомерия я ещё нигде не встречала. За то, что вас взяли в эту "чудо" компанию, при среднем уровне зп, нужно каждый день на них молиться. Сотрудники очень скрытные, боятся проверок, которые к ним регулярно приходят, двери не открывают. Обучать еа испытательном сроке вас никто не будет, вы должны уже знать все внутренние процессы компании и уже уметь составлять документы, и все этл, конечно, должно быть сделано уже вчера. Впечатление осталось крайне негативное, не советую никому туда идти! Кроме денежной мотивации, очень важен коллектив и корпоративная культура, что у Mercury полностью отсутствует.
Ольга (Соискатель)
16:01 12.12.2019
Пригласили на собеседование. Не поздоровавшись бросили на стол анкету молча. После заподнения не разговаривая, сказали перезвоним. Никому не советую тратить на них время. Отвратительное отнощение. Не приходите на собеседование, ничего кроме угижения вас не ждет.
Alina Dmitrieva (Соискатель)
12:48 12.12.2019
Не увидела )
Андрей (Сотрудник)
11:26 02.10.2019
Супер профессионалы,не слушайте людей которым отказывают в приеме на работу! Не зря компания Меркури занимает лидирующие позиции!
Анна (Соискатель)
20:18 18.09.2019
Проходила собеседование на должность ( продавец- консультант со знанием китайского) в Ролекс . Бутик в ГУМ.

Я проходила три тура общения с директорами, тур на знание китайского, ДЕТЕКТОР ЛЖИ.
ТРИ НЕДЕЛИ!!! Целый месяц меня гоняли по всей Москве . Столько времени, денег на проезды потратила. И в итоге ой мы другого выбрали. И то написали после того как я им написала , что совесть хотя бы имели ответить.

Всё на детекторе лжи проверили не украду ли я их Часы.

Не профессионалы , спрятавшиеся под маркой Ролекс
Аноним (Соискатель)
Город: Сочи
17:50 12.02.2019
Пы. Тут то? Ни одного плюса!
FUCKER (Бывший сотрудник)
15:17 27.01.2019
Нормальный коллектив, почти половина
Руководитель адекватный и на этом все
С зп полная беда, как рассчитывается не понятно. К руководству подходишь хочешь узнать? фиг тебе т.к. они сами не знаю. ИДИТЕ В БУХ, но не факт что они вам чем то помогут. Одни штрафы за другими. С коллективом мне можно сказать повезло, но если вдруг никого не будет, у кого можно уточнить инфо, то приходится подходить и спрашивать у них. Они конечно все такие гипер занятые, что сделают надменные лица и с недовольной интонацией произнесут:" а вас что этому не учили, кто вас так обучал, УЖАС". Вдохнут и начнут рассказывать. После таких вот жестов, не очень охото подходить к ним.
Правдоруб (Бывший сотрудник)
12:08 19.01.2019
Раньше были интересные проекты (сейчас все сводится к тому чтобы обновить прошивки и спихнуть новые задачи на другой отдел)
Белая ЗП - В трудовом договоре оклад будет указан меньше, чем тот на который вы договариваетесь, но справедливости ради, платили оклад честно.
Сергей (Соискатель)
10:44 16.01.2019
Теплая вода в туалете. Стулья в коридоре.
Слишком высокомерная компания при среднем уровне з/п.
Я к ним не навязывался. Сами пригласили меня по почте как ИТР, зная, что я живу в другом городе (СПб). Сначала на собеседование к старшему менеджеру по персоналу в офис в отеля Рэдиссон (Славянка), через неделю на собеседование к руководителю направления в ЦУМ, затем по звонку нужно было СРОЧНО заполнить анкету для СБ на 4-х листах. Когда всё прошло успешно, через неделю направили на полиграф, где мариновали 4,5 часа. Полиграф тоже прошел успешно, а после выходных в устной форме получил отказ, хотя по всем проф. требованиям полностью соответствовал.
На следующий день я устроился в другую компанию на ту же з/п и даже больше.
Совет соискателям: уважайте себя и цените свое время, а если вам отказали - требуйте письменно изложить причины отказа в соответствии со ст. 64 ТК РФ.
Мария (Сотрудник)
11:57 29.12.2018
Ребята , подскажите ! Возможно ли перевестись из бутика одежды в ювелирку?? На сколько это возможно ? На что обращают внимание ? Может есть определённые критерии возраста ? Всем заранее огромное спасибо !
Есть
Аноним (Соискатель)
13:41 13.12.2018
Не заметила
андрей (Бывший сотрудник)
Город: Ногинск
09:30 02.12.2018
не увидел
в ТЦ "Метро Кэш энд Керри" ветеринарное свидетельство формы № 2 может выписать уборщик если он сможет войти в данную систему. Теперь ветеринарный врач НИКОМУ не нужен!!!
Денис (Соискатель)
18:44 19.09.2018
Возможно, действительно белые.
Возможно, действительно платили бы сколько обещано.
Устраивался программистом.
При трудоустройстве подсунули на подпись договор на сумму почти в 3 раза меньше обещанной зарплаты. Остальное, получается - под "честное пионерское". Удивился - начали втирать дичь про то, что хлопотно менять отчетность для налоговой. Взял сутки на консультацию с юристами. Через сутки узнал, что мне отказано.
Виталия (Соискатель)
22:37 24.05.2018
Ребят, подскажите, пожалуйста, все делятся об опыте работы консультанта, а какова работа мерчендайзера? Очень важно
Ищу
Елена В. (Соискатель)
16:32 09.02.2018
Мне эту работу порекомендовала подруга, которая работает примерно 2 года в Барвихе, ей все нравится. сказала открывается новый бутик. Прошла собеседования, все быстро и стандартно, на следующей неделе уже оформляюсь.
Пока совсем не вижу их!
Александр (Соискатель)
13:59 07.02.2018
Возможно не плохая стабильная компания.
Низкие зп.
Высшее руководство обратите внимание на отдел подбора персонала . Более некомпетентного сотрудника не встреча ещё. И ещё... являясь клиентом , могу с уверенность сказать ,что назойливые продавцы—консультанты раздражают . Обзвон каждые 3 дня с приглашением в бутик - раздражают неменьше.
Наталья (Сотрудник)
13:34 01.02.2018
Давно хотела попасть в эту компанию, прошла несколько собеседований. Была у меня встреча с эйчаром, приятная девушка все мне рассказала, потом с директором и еще проверка безопасности. Оформилась осенью, пока все хорошо. Мне повезло с руководителем, человек профессиональный, требовательный естественно ((, но добрая и умеет хвалить ( это важно! )Спасибо, что направили к ней, не буду писать имя, так как кроме меня новеньких больше нет..
З/п у меня нормальная (выше чем в прошлой компании), ниже 60 еще не получала. В этом месяце будет очень достойная, примерно 130-140, это по моему подсчету. сейчас сейл и крутая акция, в бутике клиентов достаточно, всем хватило. На данный момент могу сказать уверенно мне все нравится. Это пока основная инфа, дальше буду писать свои впечатление.
Несмотря на то, что я человек с опытом, мне было очень сложно первые 2 месяца, информации выучить нужно много, поток клиентов маленький и нужно работать со своими постоянными клиентами…а на это нужно время! Еще работа на ногах.
Елена (Соискатель)
22:11 26.01.2018
Много вакансий.
Вакансий у этой компании в этом месяце много, но, либо мою резюме не подходит либо опыт 5 лет это для них много и им нужен человек который ничего не умеет, в общем даже не знаю почему мне отказы именно от этой компании. Всегда работала с люксом в другом городе, переехала в Москву ищу работу. Работу ищу исключительно с люксом. С резюме все хорошо, опыт большой, в/о есть, моду люблю. На все вакансии отказ! Почему понять не могу! Уважаемая Mercury так какой сотрудник вам нужен ??? По отзывам смотрю что хорошие продавцы тоже не нужны :) а на жопализах далеко неуедешь.
Елизавета (Соискатель)
22:52 29.11.2017
Пока не могу сказать
Анна (Сотрудник)
11:12 21.11.2017
Мало клиентов нужно приходить со своей базой либо нарабатывать