ОАО Мегафон
Сайт: megafon.ru

Отзыв сотрудника Илья о компании Мегафон

Илья
00:11 26.11.2016
Записался по телефону на собеседование. Пришел в понедельник в офис на ст. м. Старая Деревня, заполнил анкету (последние три места работы, причина увольнения, сведения об образовании). Затем всех (11 человек) пригласили в отдельную комнату для собеседования, мы выходили по одному и отвечали на 5 вопросов по списку, который нам выдали, - почему хотите работать в мегафоне, возраст, образование, причина увольнения с последнего места работы, почему хотите работать продавцом- консультантом). После этого мы разделились на пары и нам дали задачу поработать с возражениями. Затем нас отпустили и сказали, что итоги собеседования будут высланы в виде смс до 18 часов. Вечером пришло СМС с результатом собеседования – я его прошел, меня пригласили на обучение, прислали список документов для трудоустройства и образец анкеты, которую я должен был заполнить до 10 – 00 следующего дня (все места работы, обучения, служба в армии, указать период и причину безработицы, указать номера и адреса всех работодателей, даже если они уже не существуют). Анкету отправил своевременно. Из 11 человек на второй этап прошли только пятеро. Обучение проходило с 10-00 до 18-00 вторник, среду, четверг, пятницу (кушать у них было нельзя и приходилось ходить в кафе), весь учебный процесс записывался на видеокамеру в неизвестных целях. За время обучения нам раздали учебный материал, давали домашнее задание (выучить 5 смартфонов – их технические характеристики, выучить все тарифные планы). Все выходные я потратил на то, что учил все тарифные планы, характеристики смартфонов (более 100 цифровых параметров), учил основы работы с возражениями и в зале. В понедельник было окончательное тестирование, которое состояло из 70 вопросов. Для трудоустройства на работу нужно было сдать тест на 80 %. При этом на финальное тестирование нужно было прийти строго по дресс коду – белая рубашка, классические брюки и классическая обувь. На финальное собеседование пришел строго по дресс коду. Сдал тест более 80 %. На следующий день нужно было ехать оформляться, но утром во вторник мне позвонили и сказали, что я им не подхожу, так как не устроила моя анкета, которую я им отправил неделю назад. На мой вопрос, что не так с моей анкетой мне полухамским тоном сказали, что не могут со мной разговаривать, так как у них собеседование и повесили трубку. От такого скотского отношения к людям я просто в шоке!!! Я неделю проездил на другой конец города, потратил много денег на дорогу и обеды, потратил огромное количество времени на изучение тарифных планов и тех. характеристик смартфонов! Я сделал вывод о том, что они просто создают видимость работы и не имеют намерение взять людей на работу! За эту неделю я отказался от двух приглашений на работу!!! Мегафон для меня – «шарашкина контора»!