ОАО Мегафон
Сайт: megafon.ru

Отзыв сотрудника Светлана о компании Мегафон

Светлана
19:11 19.10.2016
Микроволновка, куллер с водой, и в некоторых салонах туалет. Тепловая завеса и кондиционер. На этом блага заканчиваются.
Я проработала в этой компании немного больше пяти лет. Сейчас дорабатываю и ухожу. Была простым продавцом стала управляющим. Постоянная тотальная слежка за продавцами из офиса. Просто так когда территориальному скучно, или внезапный видео-чек лист. От отдела "проверка качества". Так же во многих салонах аудио- чек лист. Другими словами простушка. Так же по салонам постоянно кататься, территориальный с чек - листом, и другое руководство просто записывают сотрудников на телефон. Проверка качества тоже с чек- листом. Тайные продавцы с диктофонами. Руководители интернет магазина. Вот столько проверок постоянно давят на ребят. На тех кто старается работает, когда нет штата,работают,когда не работает постоянно программа, продаж и обслуживания. Или в-жару ломается кондиционер. Те, кто кормит весь офис. Территориальная постоянно звонит, в мегафоне агрессивные продажи. Продаем то что надо компании, а не то что нужно покупателю, впариваем, втюхиваем. Если не получается достичь результата который нужен начальству, звонки учащаються каждый час. Настоящий террор работников. Салон работает с 9.00 значит к 8:00 ты едешь на встречу к руководителю и он тебя втаптывает в грязь, что ты хреновый работник. И не важно может быть ты уже 9 дней вподрят трудишься с утра до ночи и у тебя один выходной. Ты в этот выходной едешь на эту несанкционированную встречу, которая проходит в КФСи.Салон моют сами продавцы. Если в нем есть санузел. Продавать нужно по специальным алгоритму. И даже у терминала, стоять и впаривать. Тякучка постоянно. Даже начальство уходит по 14 человек сразу руководящего состава компании.Платят мало. Графика 2/2 его не существует. Штрафов нет, ну все эти проверки влияют на зп и в итоге получается очень мало. Руководитель примерно 40тр, продавец 28-34, это опытные сотрудники в лучшем случае.Кто сколько на впаривает, личные продажи. Так же есть такая акция для сотрудников " Мега Игра" в которую емое ты не хочешь играть, тебя принуждают к этому. Так же принудительно ты проходишь всякие тесты типа обучающие. Как пройдешь высылаешь фото территориальной. А то тебе выдолбят мозг. Что должен знать продавец: план салона, выполнение плана по всем позициям; свой план на день, свой план на месяц, выполнения на текущий момент по всем позициям; расчет переменной части зп- формула, счастье клиента- формула, уметь считать, так же есть экзамен который влияет на зп. Называется КТЗ. Знать расчет КТЗ формула; акции и конкурсы для продавцов; акции для покупателей; 6 разных алгоритмов обслуживания, знать какой где применить. Ну и естественно, начинку техники, и тарифный планы. Всё это ребята учат и учат. А так же много еще всяких инструкций по обслуживанию. Переработки это отдельная тема)))) Весь год ты трудишься так как постоянно недоштат, а где то примерно в ноябре приходит письмо на почту салона. Что нужно сократить переработки и начинают ребята работать по пол дня, или выходят за переменную часть без оклада, им ставим выходной, а они полный день на ногах. Руководство говорит что вы же сами хотели перерабатывать, кто виноват, компания не хочет оплачивать это. Хотя по законодательству должны переработки оплачивать в 2м размере. Не кому работать, кто виноват? Политика компании. Уйти в отпуск тоже мало возможное действо, для управляющего. Ставишь отпуск сам ходишь на работу бесплатно, каждый день, территориальная по камерам смотрит, даже по раньше не уйдешь. Или может сказать что ты его не заслужила, а что нужно законный отпуск еще и заслужить. Трудишься как раб с утра до ночи, получаешь копейки и нервоз. И всё. Думать конечно вам, ну я как испытавший на себе 5 лет ада, не советую.