ОАО Мегафон

Отзыв сотрудника Антонина о компании Мегафон

Антонина
13:03 20.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Полный соц. пакет, если вы умеете и хотите работать есть реальная возможность зарабатывать
Добрый день.
Проработала в компании без малого 7 лет. В 2009 году устроилась на работу в компанию ОАО "ВидеоФон", прошла от ступени продавца до Управляющего салона. Воспитала не одно поколение продавцов. Вместе с компанией переживала все изменения, всегда с энтузиазмом принимала меняющиеся условия мотивации, создавала позитивный настрой у вверенного мне коллектива. За этот период поменялось 7 территориальных менеджеров, 3 руководителя Ростовского отделения. Со всеми складывались партнёрские отношения, всегда было понимание целей и приоритетов компании, стремление всей командой достичь высоких результатов. Выполняла все задания непосредственного руководителя в уставленный срок, соблюдала служебную субординацию и поддерживала хорошие партнерские отношения со всеми сотрудниками салонов и офиса. С приходом на должность нового руководителя ситуация резко изменилась. Такие ценности компании, как надежность и сопричастность, потеряли свой смысл. С приходом нового территориального менеджера Евгении Щербининой в секторе ситуация изменилась. За время работы я не разу не получила от неё обратной связи, компетентного и аргументированного ответа по информации, которая меня интересовала. Все вопросы перекладывались на самостоятельное решение сотрудниками салона! Вопросы по укомплектованности салона сотрудниками – задача управляющего салоном. Так же, управляющий салона должен самостоятельно вести папку ТМ, заполнять лист посещения и соответственно выставлять цели и приоритеты тоже самостоятельно. Запрос на сбор информации по сектору необходимо было выполнять в крайне ограниченные сроки 15-20 мин, по её мнению в приоритете задачи руководителя, а не Клиенты. Наличие очереди в салоне не может являться основанием для несвоевременного предоставления отчета. Бестактность к режиму труда и отдыха, а именно, звонки в выходные дни при наличии в салоне старшего продавца, звонки и сообщения в позднее время суток. О переводе на другой салон я узнала за 2 часа до конца рабочего дня путем смс в общей группе УССМ в WhatsApp. Считаю, что грамотный руководитель, принимая решения о переводе управляющего на другой салон, обязан оповещает сотрудника лично и заблаговременно, так как УССМ является материально ответственным лицом, за ним числятся основные средства вверенного салона. УССМ должен знать и понимать причины перевода. После звонка Территориальному менеджеру, с целью выяснения причин, данную информацию я не получила. На просьбу перевода к другому ТМ, мне сначала было отказано, а впоследствии была предложена должность ПК,что по моему мнению, является просто насмешкой!!!
Метод работы руководителя не позволяет обратиться с вопросом. При этом еще и постоянно приходится выполнять работу Территориального менеджера. Если руководители не считаются с мнением своих сотрудников, то продуктивной работы и слаженного коллектива никогда не будет. Следствием подобного подхода к управлению сектором стало увольнение трех опытных УССМ.
Уверенна, что мое письмо не останется незамеченным.