ООО "Медиа Маркт Сатурн", Media-Saturn, Media Markt
Сайт: www.mediamarkt.ru

Отзыв сотрудника Денис о компании Медиа Маркт

Денис
05:35 22.11.2016
Отличный дружный коллектив, но и идиотов хватает. Проработал я в Медиа Маркте 7.5 лет, это вообщем, так как два раза устраивался. Так что рассказать есть что. Когда я только устроился, весь магазин был как одна большая семья, на работу шли как на праздник, все друг другу помогали, понимали с полу слова. Директор всегда всем помогал и не в чём не отказывал. Одним словом все было супер. Зарплатой я начинал с 20.000₽ потом с курсом инфляции дошла до 27-30т.р.
Далее плавно переходим к недостаткам...
Затем наступил первый кризис в стране и естественно это начало сказываться на политике Медиа Маркта. Начали завышать планы, некоторые стали увольняться или их увольняли, так как были с тем или иным не согласны. Начали уходить очень хорошие люди, меняться начальство, там и директора очередь дошла, тоже уволили.
У меня была менеджер она всё время кричала, даже если ты супер хороший сотрудник, то всё равно будь любезен и выслушай крик. Но я её все равно уважаю, так как благодаря ей я и попал в ММ. Правда из за того что постоянно приходилось слушать крик, моя нервная система была разрушена на столько, что я когда шёл на работу, у меня каждый раз тряслись коленки в прямом смысле этого слова и как потом я через несколько лет, коленки тряслись у всех и это правда!
Проработав несколько лет, я не выдержал и перешёл в другой отдел. Как тут же в отделе где я работал всех повысили зарплату. Я подошёл к начальству спросить на счёт себя, на что мне ответили - Ты только что перевёлся в новый отдел, так что поработай немного и если будешь справляться то повысим. Я был не согласен с этим и сказал что у меня за спиной большой опыт, так сказать профессионал уже в этом деле. И мне потом сказали что Директорша сказала посмотрит по моим продажам в течение трёх месяцев и если все будет хорошо, то тогда повысят. Я влился в новый коллектив, всему быстро освоился и начал работать в поте лица. После трёх месяцев (в эти месяцы ещё повысили несколько сотрудников, хотя они проработали меньше меня, да и языком больше чесали нежели работали) я подошёл и спросил как мои дела, на что мне ответили - Директорша сказала что ещё три месяца посмотрит. И того всё вместе прошло пол года. Я подошёл и мне не очень внятно объяснили что сейчас кризис и нет возможности меня повысить. Я со злости громко хлопнув дверью уволился.
Через год меня снова позвали в мой любимый отдел и я с удовольствием вернулся. Директриса была та же самая, я потом понял что она оценивала людей не за труд, а по личным симпатиям, нравится или не нравится человек.
Проработав много лет наступил опять кризис в стране, опять развал, передел, началась разруха, увольнения и прочая хрень. Наш дружный коллектив развалили и в итоге я с понижением перевёлся в друго магазин. Там мне снова пришлось доказывать что я не из робкого десятка и более менее стало нормально. Затем у меня появился новый менеджер "она". Это была мегера и директор там был хитрый как удав и после того как она мне выплатила зарплату в 20.000, тем самым унизив меня и задев моё достоинство я уволился. И вот теперь по вине этой курвы, я уже год найти не могу работу, так как теперь на работу везде берут до 35 пяти лет, а пенсия не помню точно 65 лет. И как мне жить тепер.
А работу я свою любил и работал на совесть и сверх урочно работал и 31 декабря и сразу же 2 января и так каждый год ради своих коллег любимых. А сейчас сижу и думаю, -Я отдал столько времени и сил и нервов, не видел детей своих. И что я в замен получил, унижение.
А теперь попробуй найди сейчас работу. Везде вахта, зарплата 25.000, а с вычетом ндс так вообще 20.000₽. И это в Москве!
Ну тут меня уже понесло, так что на этом пожалуй остановлюсь!