Мария кухонная студия
8 (800) 100-31-31
Email: info@marya.ru
Сайт: www.marya.ru

Отзыв сотрудника Юрий о компании Мебельная фабрика «Мария»

Юрий
09:41 23.05.2017
Город: Новороссийск
их нет
Хотя меня и пригласили на собеседование от компании «Мария» кухни Mia, я не явился, зная по отзывам, что работа там-это лохотрон. Но легко отделаться от этого «работодателя» не получилось. Мне позвонила уже местная типа руководительница, спросила почему я не пришёл на собеседование и стала зазывать повторно. Раз усилено зовут – я пришёл. На пр Дзержинского 211 г. Новороссийск меня встретила как бэ старшая торговой точки на территории «Эльдорадо.
Елена Скрябина, которая сама там работает месяц, приехала откуда то с Удмуртии и набирает персонал. Выглядела она для своей должности достаточно непрезентабельно и была одета, ну как моя престарелая бабушка(прикид позапрошлого века) На собеседовании присутствовал я и ещё один соискатель. Скрябина лила очень много воды. Развлекая нас несколько часов разговорами не о чем. Но можно выделить важные моменты: 1 ОФИЦИАЛЬНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА В МИА –МАРИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! А ТАКЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ СОЦПАКЕТА, ОТПУСКНЫХ, ЛЬГОТ И БОЛЬНИЧНЫХ С ДИКРЕТАМИ! ЧЕЛОВЕК ОФОРМЛЯЕТСЯ КАК ИП И РАБОТАЕТ С КУХНЯМИ МИА-МАРИЯ КАК БЭ ПО ДОГОВОРУ. Ну как по агентскому работают всякие домовые обходчики ростелекома и мтс, предлагающие интернет, телефонию и т.п. Т.е человек выступает как предприниматель партнёр этой шараги и просто получает фиксированную сумму с каждой продажи-это от 3 до 4 тысяч за кухню, независимо от её цены , хоть она стоит 50 , хоть 350 тысяч. Далее обязательное условие сотрудничества –это поездка в Саратов на фабрику для обучения. Что там будет на фабрике, какие условия проживания и т.п. неизвестно-тоже гемор и риск. Ещё надо внимательно следить за своим доходом, так как считает это сам человек и если сам не подашь корректные данные в бухгалтерию, то тебе правильно никто не заплатит и придётся вступать в долгую переписку по поводу невыплаченного жалования. Эт сказала сама Скрябина. Также эта руководительница посетовала на большую текучку кадров, правда сама же Скрябина стала вести себя очень некрасиво, ругая своих сотрудниц, ссылаясь на то, что они не подходят к клиентам , которых и так мало. За Позапрошлый месяц продали 4 кухни, за прошлый 10 на 5 продавцов! . Такие вот «заработки». Потом Скрябина сказала, что хочет нас взять, чтобы уволить своих действующих сотрудниц. Ну да, а потом она также наберёт других, чтобы выкинуть на улицу уже нас! А если учесть, что все сайты по поиску работы и сотрудников просто завалены постоянными объявлениями о поиске людей для продажи кухонь Миа-Мария, то понятно, что дикая текучка организовывается умышленно, чтобы людям можно было легко найти замену за счёт постоянно потока новичков и ошельмовывания действующих продавцов, которых сами такие же Скрябины и набирают а потом обгаживают на людях. В общем , предложенный тест на профпригодность я сдал отлично, но связываться с такой конторой не стал и другим бы не советовал. Подведём итог: дикая текучка, копеечная зарплата, обязательная поездка на учёбу в Саратов(вот заняться больше не чем, как по кущерям ездить!) ,а главное ОТСУТСВИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА И СОЦПАКЕТА(ОТПУСНЫХ, БОЛЬНИЧНЫХ , ДИКРЕТА И ТП) , человека оформляют как ип( предпринимателя). Видимо, чтобы на налогах экономить. Вот и ищет эта контора доверчивых Буратин) Остерегайтесь этого работодателя, связываться с ними – себе дороже.
Кухни Мария
2017-06-09 13:00:28
Добрый день, Юрий!
Благодарим за информацию по итогам состоявшегося интервью.
Как работодатель мы вправе самостоятельно выбирать формат сотрудничества и устанавливать необходимые требования по обучению сотрудников.
Компания работает в рамках правового поля и сотрудничает с партнерами по формату Индивидуального предпринимательства, который разрешен государством и является официальной формой сотрудничества.
Т.к. вы не сотрудничали с нами, то излагаете информацию о компании, условиях, мотивации, обучению субъективно и недостоверно.
Вы, как кандидат, также вправе выбирать для себя наиболее подходящую компанию. Желаем удачи в поисках интересной работы!