Майтона
Сайт: mytona.com
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Ник о компании MyTona

Ник
13:12 06.06.2018
Город: Якутск
Обманывают соискателей.
Конкретно меня накололи с должностью сценариста. Дают кучу тестовых, потом на неделю стажировка (на которой выкачиваю идеи по-максимуму), а затем "прощаются", как только стажировка закончится, даже если после вас будут ещё соискатели. Причин не называют, просто "Вы нам не подходите". Плюс, вакансия сценариста обновляется каждый месяц уже в течение полутора лет, и не говорите, что за это время не нашлось талантливых людей. Боюсь представить, скольких уже кинули. Чуть реже, но уже около года обновляются вакансии художника и гейм-дизайнера, так же с тестовыми заданиями, судя по всему, схема аналогичная.
MyTona
2018-09-20 11:22:33
Уважаемый соискатель!
Благодарим за развернутый отзыв, Ваше мнение очень важно для нас.
Все кандидаты на ту или иную позицию проходят очную фазу отбора, которая включает в себя тестовое задание, собеседование и по некоторым позициям стажировку. Каждый этап необходим для выявления и оценки профессиональных навыков кандидата.
В нашей компании есть такие позиции, которые требуют ознакомления с технологиями и процессом работы, и тогда кандидату назначается стажировка. Но это не значит, что кандидат уже соответствует требованиям компании и способен эффективно выполнять должностные обязанности - это один из ключевых этапов, по результатам которого принимается решение о найме. Компания быстро развивается, разрабатываются новые проекты, поэтому периодически у нас открываются вакансии - за последние полгода к нам присоединилось более 150 человек и на сегодняшний день нас уже более 440!
Ярослав
2020-02-08 17:36:33
В нашем городе также постоянно висит вакансия сценариста, уже около трех лет.
Штат за это время насколько я знаю не расширялся, да и офис они тут открыли совсем недавно. Там по штату 1 сценарист, был и есть. А вакансия три года появляется периодически на сайтах. Как сравнение есть другая контора - игроделы. Там набор идет 1 раз. За все время видел их вакансии только однажды, хотя также около трех лет как появились у нас. Да и отношение совсем другое, как минимум без пафоса и с уважением к чужому труду. Майтона же, очень на лохотрон смахивает, как писал уже кто то "регионально-племенные связи", и слишком уж отдает плебейством, не советую иметь дело с ними.