МАЙС АГЕНТСТВО

Отзыв сотрудника Новичок о компании MICE Direction

Новичок
18:23 10.01.2017
Город: Владимир
Хороший офис в центре города, полная выплата зп при расчете. Возможность повышения, если выдержите систематические и катастрофические задержки зп.
Уважаемые соискатели! Постараюсь написать максимально объективный отзыв о данной компании. Жаль, что во время поиска работы я не нашла отзывов о данной компании, и теперь хочу помочь другим, кто рассматривает вакансии в этой организации.
Итак, чтобы у Вас не возникло никаких иллюзий по поводу направления деятельности компании - MICE в данном случае, 90% мероприятий агентства - это конференции медицинской компании. Это не тот ожидаемый уровень организации мероприятий в сфере туризма и развлечений. Нет, обычно это стандартные семинары с уже выбранной площадкой и условиями. В данном случае работа превращается в рутину.
Но начну по порядку. Собеседование я проходила на должность "ассистент менеджера по организации мероприятий". На собеседовании Вы пройдете стандартную процедуру с заданиями типа "продайте себя как сотрудника, Вы же менеджер", "оцените свои способности по 10-балльной шкале и почему мы должны из десятка кандидатов выбрать именно Вас?"
Далее покажут презентацию о деятельности компании, расскажут о том, какая это престижная и сложная работа. И в конце коротко упомянут об условиях работы: оплаты труда, графика и вскользь предупредят о возможных задержках зп, максимум на неделю. Ну что же, недельная задержка зп меня не испугала, и мы договорились о проведении тестового рабочего дня.
Тестовый день длился около пяти часов, во время которых мне дали пару не сложных заданий, познакомили с менеджером, с которым мне предстояло работать в тандеме. В целом прошло все отлично, поэтому с воодушевлением я вышла на первый рабочий день.
А дальше всё оказалось не так радужно. Задержки на работе, которые изначально оговаривались как периодические, очень быстро перешли в систематические. Руководитель-менеджер оказалась истеричной девушкой, помешанной на работе, выходящей на работу почти свой каждый выходной, и требующая от меня чуть ли не того же. Более того, даже выполняя без ошибок все свои задачи, мне ухитрялись поставить в вину такие моменты как: не там поставила в письме точку, неправильно сформулировала предложение в переписке и т.п. К концу первого месяца работы от этого маразма уже мозг не выдерживал. Но мы же сильные люди, и не сдаемся при первых трудностях. В ожидании, что первая зп скрасит все мои негативные эмоции, я продолжала с энтузиазмом обрабатывать все унылые запросы по проведению очередного семинара в Усть-Урюпинске. Но не тут то было... Первой зп так и не было.
Еще через неделю мне выдали 5 тыс. руб (при этом зп обещали 20) со словами "Мы работаем по постоплате с клиентами, сейчас мы просто не в состоянии выплатить всем полную зп).
Что тут сказать, настроение мое было на нуле. Я попыталась хоть как-то обезопасить себя от полной невыплаты зп и запросила свой трудовой договор (на тот момент я уже отработала полтора месяца). Дальше веселее - трудовой договор мне не выдали, и сказали, что их оформлением занимается сотрудник, который появляется в офисе раз в три месяца. Дальше - еще хуже. Второй месяц работы подходил к концу, а деньги нам так и не выплачивали. Со словами "тебя же предупреждали о задержках" меня посылали куда подальше. И просто каким-то чудом мне предложили другую работу, поэтому я сразу же написала заявление об увольнении.
При увольнении мне всё-таки выдали полный расчет и даже компенсацию отпуска, наверно только таким образом в данной компании можно получить честно заработанные деньги.
В заключении хочется отметить, что так подробно я описала отрицательные стороны не со зла, везде есть свои минусы. Но они должны компенсироваться хоть какими-то плюсами. Здесь плюсов я не увидела, увы.
Подумайте хорошо, прежде чем устраиваться в эту компанию.