ТД Материк

торговый дом Материк
+7 (812) 318-318-1
Сайт: materik-m.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе ТД Материк(53)
Екатерина (Бывший сотрудник)
10:16 28.10.2022
Берут без опыта. Есть возможность получить максимальное количество навыков. Посчастливилось поработать бок о бок с настоящими гуру" в продажах. Все выросли в рамках компании с позиции розничного продавца или ассистента. Нет потолка по зарплате.
Очень интенсивный темп работы, многозадачность. Всегда. Нет периодов, когда можно расслабиться. Не всем подойдет.
Анастасия (Соискатель)
23:13 23.07.2022
Главный офис у кладбища, от метро добираться не удобно, минут 15 пешком. Неуютный офис, маленькие кабинеты. Маленькая зп, функционал больше заявленного в карточке вакансии. Указывают возможность устройства без опыта, приличный опыт имею, соответствующее образование , не перезвонили. Придирчивы к внешности.
21:27 17.06.2022
Работаю в компании 11лет. Для тех кто хочет расти и развиваться, Материк - отличное место. Читаю тут отзывы и смешно становится.. пишут здесь те, кто либо пришли в чужой монастырь со своим уставом и не разобравшись, стали всё критиковать, либо те, кто не прикладывая усилий, хочет горы золотые. Ребята! В Материке надо работать! Но в замен компания и зарплату даёт достойную и профессиональное развитие, карьерный рост .. было бы желание
Недостатков нет, наверное, только в раю))
Артем (Бывший сотрудник)
16:25 17.06.2022
Их нет. Красиво заливают на собеседовании
Зп серая. Отсутствие эффективного обучения новых сотрудников. Раз в квартал менеджеры отдела продаж проходят аттестацию. Аттестация липовая. Ее прекрасно подделывают Руководители подразделений, связываясь с отделом кадров, ответственных за организацию этой аттестации. Поскольку зп серая, за больничный и отпускные получите копейки. Кстати в свой больничный или отпуск вы также будете работать - это называется удаленкой! В подразделении на Якорной туалет на улице. На Нарвской коллектив состоит из быдла: мат и выпивка там процветают. Хамство, сплетничество есть и в административном корпусе на Смоленке. Большая текучка кадров, люди не задерживаются. Вакансии висят постоянно, годами и это не от того, что компания развивается
Дмитрий (Бывший сотрудник)
11:47 21.09.2019
Работала в Материке около года. Для первого опыта вполне подойдёт. Хорошо обучают менеджеров материалам.
В остальном ничего удивительного.
22:31 10.06.2019
Хорошая компания. Развиваемся. Зп всегда во время и без задержек. Хороший, адекватный коллектив без истерик. Дают обучаться. Нормальный офис. В целом всё более чем классно. Компания пережила кризис, в отличие от многих компаний на рынке ремонта и строительства. Молодцы!
Пока не обнаружил.
Виктор (Бывший сотрудник)
21:04 16.05.2019
Хорошее отношение к сотрудникам.Понимающее руководство,отпимальные маршруты. Если хочешь зарабатывать, то нужно работать, так как сделка.
Нужно работать)))но это везде
17:38 16.05.2019
ЗП всегда без задержек, отзывчивый коллектив.
Работаю в компании уже 5 лет.. Очень дружный коллектив, веселые корпоративные мероприятия.Бывают и трудности, но все решаемо. Карьерный рост есть.
нет питания за счет компании
zhenya (Бывший сотрудник)
18:45 15.05.2019
нет достоинств кругом враньё логистов.
не советую водителям со своей машиной , а так же грузчикам. две смены логистов одни имеют с подъемщиков барыши свои , другая с водителей .а остальные как вспомогательное звено , работают на остатках. не тратьте своё
вы там не чего не заработаете. логисты наглые и врут на каждом шагу . у них там своя иерархия , и компания не итересует их. у логистов итерес деньги которые можно иметь как с водителей так и с подъёмщиков. в материке большая текучесть кадров вот и думайте сопоставляйте
Андрей (Бывший сотрудник)
12:54 07.03.2019
Хороший коллектив, доступность от метро!
Склад на улице, начальство говно, попытки на_бать, короче одним словом шарашкина контора
Матвей (Соискатель)
14:11 11.02.2019
не в курсе
судя по отзывам - смысл терять время на посещение данной компании - нет.
Алексей (Сотрудник)
23:08 15.01.2019
Зарплата "в рынке" и вовремя, есть ДМС. Классный коллектив (не без трений, но иначе не бывает, наверное....). Что нравится, что "Материк" всегда в поиске, почти каждый день какие-то новые фишки и задачи -- хотя это же в какой то степени и минус). Неплохая система обучения, учат и продажам, и специфике строй материалов.
Количество отчетов хотелось бы поменьше......
Николай (Соискатель)
09:03 19.12.2018
В вакансии написан график с 9 до 18 ,по факту с 8 до 8 ,трудоустройство не по ТК ,зарплата черная ,на собеседовании ни на какие ваши вопросы не ответят ,склад находится на улице ,нормированного перерыва на обед нет ,я не буду ничего плохого писать про самих сотрудников ,но ,если вы устраиваетесь на якорную ,то имейте это ввиду ,все ,что написано в вакансии - Ложь ,вообще неизвестно какая там зарплата и работа это не кладовщик ,а грузчик ,как мне сказали " скок разгрузишь,столько и получишь ,хочешь больше получать - будешь меньше обедать ",да в первый день спецовку вам не дадут и скорее всего не оплатят его ,хотя вы отработает его с 8 до 20 ,если отработаете ,возможно это работа кого-то устроит ,но не меня ,и ,если этот отзыв увидит руководство материка ,то просьба не обманывать соискателей в информации о вакансии .
Георгий (Бывший сотрудник)
17:30 16.07.2018
Проработал полтора года на Якорной. Коллектив - отличный! З/п всегда вовремя, также компания почти полностью оплатила ДМС! Рекомендую. Ушел всвязи с переездом. Наткнулся на отзыв ниже - автор, никакой конкретики, даже субъективной...и все читающие обращают на это внимание!
Недостатки - они везде есть, ничего выдающегося или особенного, как везде. С любыми вашими «возражениями» всегда готовы вступать в диалог.
Дима (Сотрудник)
23:55 04.07.2018
Их просто нет !!! Здесь вообще ничего адекватного для рядовых сотрудников нет.
Бардак и хамство. Постоянные попытки наеб_ть на деньги (з/п). Другими словами эта ШАРАГА полное Днище !
Кристина (Сотрудник)
15:21 28.04.2018
Благодарный клиент Алексей (Бывший сотрудник)
11:35 08.04.2018
Хочу поблагодарить компанию,руководство и сотрудников всех отделов за бережное отношение к клиентам. Сотрудничаю с вами второй десяток лет и желаю вам не сворачивать с этого непростого пути. Большой привет и благодарность Светлане,Оксане,Майе,Ирине, Андрею Можарову и Антону Ляпину.
Вы долго няньчитесь со случайными людьми-обучаете,помогаете,идете навстречу. Будьте строже. Так будет лучше и вам и им. Они быстрее поймут-что дело в них ,а вы избавитесь от негативного балласта.
20:30 25.03.2018
Оксана (Сотрудник)
21:34 05.03.2018
Работаю в компании 10 лет. Коллектив отдела продаж отличный, несмотря на то, что несколько подразделений в разных районах города. Работаю в отделе продаж менеджером. Прочитала отзывы случайно, после того, как знакомая рассказала о том, что о нас пишут. Хочу сказать по поводу жадности руководителя - компания оплатила мне дорогую операцию,которая не входила в ДМС, разрешила несколько месяцев работать удалённо из дома. А что до планов - то их делать надо, как во всех других местах. А гадости пишут те, которые у нас не прижились. Не читайте это, а приходите и сами посмотрите..
Бывает медленно работает интернет - это раздражает, когда очень спешишь. Остальное - все нормаььно
Лена (Бывший сотрудник)
11:42 03.03.2018
Когда я там работала, у нас ходила шутка: напиши несоответствие на себя, потому что ты говно. Начальница продаж живет за счет сплетен, сколько раз я видела и слушала как она шепчется про своих же сотрудников. Ее политика: вы все говно, у вас не должно быть семьи и увлечений, только работа.
Я два раза уходила на больничный и два раза я слышала о попытках меня уволить. Потому что, если у вас есть дети, то с ними должны сидеть бабушки и точка. В продажах она явно не смыслет. Вообще вся работа строиться на том, что ты должен бесконечно извиняться и унижаться, как перед коллегами, так и перед клиентами. Косяк на косяке. Нормальные люди там не задерживаются, тякучка бесперестанная. Зп серая, при увольнении могут легко кинуть на деньги. Столкнулась я с ними и как клиент, здесь не лучше. Во всем идет отжималово. Видимо, даже клиент для них всегда говно. Хуже места я не встречала, ужаснее руководителя, чем эта я не видела никогда.