Материк

торговый дом Материк
+7 (812) 318-318-1
Сайт: materik-m.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе Материк(21)
Светлана (Соискатель)
18:20 18.10.2016
близость к дому
спасибо всем за отзывы, чуть не пошла туда на собеседование. теперь ни за что!
Гостья
22:18 17.08.2016
Работать надо!
так же как и везде ))
Гость
13:07 15.08.2016
ну... можно потерпеть такую работу, если вы пока не определились с тем, чем бы хотели заниматься, но она больше похожа на каторгу и постоянный нервяк, хотя кому как
Арчи
15:33 08.08.2016
ЗП вовремя (как и должно быть по трудовому кодексу, так что сомнительное достоинство). Обучение ассортименту.
Коллектив смешанный - кто-то хамливый, кто-то нормальный. Начальник склада хамоватый мужик. Рук.коммерч.службы временами с просветлениями, а временами напрягает жаждой поучать продажам, в которых ни черта не смыслит. Про этапы продаж - не, не слышали. Карьерой там и не пахнет. Менеджеры работающие там тьму лет сидят там походу уже по привычке.
16:15 19.05.2016
Нормальная компания. ЗП вовремя, есть корпоративы, директор норм
все норм
Работник
11:33 12.05.2016
Стабильная зп среднего уровня по городу
Михаил
09:43 16.09.2015
Хорошая компания, очень позитивный коллектив.
Ни разу не жалею, что работаю в данной компании.
не нашел
Петр
12:59 04.09.2015
Нормальная компания, дружный коллектив.
Много негативных отзывов - скорее всего это неудачники, которые не могут или не хотят работать. Текучка кадров есть, но это по тому, что в Материке платят за работу, а не за просиживание штанов. Уволился сам, т.к. переехал в другой город. Проработал больше 2х лет.
Много работы )))
Несмеяна
14:48 25.08.2015
Хороший коллектив менеджеров, адекватный фин. отдел и бухгалтерия.
Главный недостаток - ген.директор. К сожалению, несколько лет назад ушел в сайентологию и совсем потерял связь с реальностью. Пропагандирует сайентологию среди работников и придерживается принципов этой секты. Например, не платить заказчикам, пока не будет угрозы разрыва отношений. Не хвалить сотрудников, задерживать зарплату, не ходишь на корпоративы - не получишь премию.
Директор очень любит лизоблюдов и терпеть не может тех, кто не старается ему понравится.
Доводили до увольнения сотрудников с лучшими показателями по выполнению плана и лучшими показателями по аттестации.
Пару лет назад был закрыт офис из-за того, что весь коллектив в полном составе уволился.
Что тут еще добавить?
Копания Материк
10:26 19.06.2014
Добрый день.

Спасибо за Ваш отзыв.

Мы работаем над постоянным улучшением условий и процессов в нашей Компании.

Ваш отзыв важен для нас, он в обязательном порядке будет рассмотрен и будут приняты корректирующие меры.

Вы можете присылать своё мнение и вопросы по работе Компании "Материк» на этот адрес:

help@materik-m.ru

и получите ответ в течение 3-х дней.

С уважением, Компания «Материк»
контактный телефон для претензий: 318-318-0
Мария
18:51 29.04.2014
работа хороша, если Вы мазохист.
Вам будут внушать, что Вы неудачник, аутсайдер, идиот. Ген. директор самоутверждается за счет унижения других. Делайте выводы.
Матильда
09:45 27.02.2014
- хорошие условия работы

- дружный и веселый коллектив

- пространство для развития

- постоянный диалог с руководством компании

- если есть интересные идеи по изменению работы в компании, всегда услышат (зарплата, процесс, новые идеи)

- полный социальный пакет, ДМС, корпоративный спорт и мероприятия
- не смогут работать лентяи: у каждой должности достаточно много обязанностей, стремление к универсализации

- офисы не возле метро, но в пешей доступности
Город: г. Санкт-Петербург, Якорная, 16/1
11:40 19.02.2014
Был в компании один стажерский день, с виду не менеджеры а ханыги с соседнего ларька, да и еще и самоутверждаються за счет других, вобщем хотели запречь меня швейцаром, чтоб я открывал двери и встречал покупателей. Я ясно послал их нах. Много дешового понта, а люди из себя ничего не представляют, откровенно похожи на бомжей с московского вокзала, похоже что политика компании набирать ущербных людей и платить чтоб на еду хватало, дабы не сдох с голоду. Последней каплей терпения был туалет, как на даче во времянке у людей,деревянная будка с ямой полной говна, и газетки вместо туалетной бумаги. Большего неуважения к людям я не встерчал за всю свою жизнь. Если вы не уважаете себя или считаете ущербным, то вам прямиком в эту компанию.
20:37 03.01.2014
много пафоса ДЕШЁВОГО!))))
Ребята, это секта!!!!!!!Всё руководство- родственники. Куча регламентов, которые при любом раскладе, против работника!Постоянные штрафы, лишения премий, взыскания, частые обязательные посещения непродуктивных семинаров в личное время.

Потратите много личного времени (без оплаты) и нервы. Вам будут постоянно говорить, что Вы - самое слабое звено в компании. Ежедневные отчеты выполнения плана будут капать Вам на мозги вместе с руководителем группы продаж(рыжеволосая женщина - зомби).

Служба доставки часто обманывает! Могут переставить время, дату, галочки о проведении документа... В итоге, виноваты будете ВЫ!!! И платить неустойки и суммы доставок будете тоже ВЫ! А если будет возврат, молитесь!))

Со всеми перечисленными ниже отзывами полностью соглашаюсь.
Дмитрий
Город: г. Санкт-Петербург, СПб. ВО. Наб. реки Смоленки 31
21:42 24.12.2013
таковых нет.
Хаос и мракобесие. Сайентология и промывание мозга.
Аноним ....
23:54 07.11.2013
Нет положительных сторон.
Просто ужас. Такое ощущение что работают нелюди..... А если честно, то не работают , а чешут языками, перемывают кости , так сказать. Даже женщины в возрасте , работающие в отделе отгрузки, не могут себя настроить на работу, только сплетничают целый день. Работать невозможно. Абсолютно тухлая фирма. Места работы- желают лучшего. О чем говорить, если на одной из баз нет воды(причем не горячей, не холодной).Руководящий персонал...., такое ощущение, что вообще без образования. Сидят одни родственники родственников. Каждый за своего рвет зад. Новым кадрам развиваться не дают, только по блату проталкивают или если лизнешь , где надо. Текучесть кадров просто ужасная. УЖАС!!!!!!! Хорошо подумайте, прежде чем устраиваться в Материк!!!!
12:12 18.06.2013
Хорошая команда менеджеров в большей части. Оперативная доставка, широкий товарный ассортимент, много других конкурентных преимуществ.
19:47 06.05.2011
Отличный коллектив менеджеров
Руководитель отдела продаж - отличный менеджер по продажам, но как руководитель- АБСОЛЮТНЫЙ 0 .

пропагандируется саентология -ОЧЕНЬ АКТИВНО! Складывается впечатление что ты в СЕКТЕ ( да так оно и есть)
Владимир (Бывший сотрудник)
00:09 05.04.2017
Получил много опыта. Переехал в Москву,но вспоминаю Материк с теплотой. Спасибо коллегам и руководителям!
Успеха Вам во всем!
Проблемы есть везде.Важно,чтобы их знали и решали. Тут решают!
хохотушка
19:22 01.09.2016
Много фотографий про Материк можно посмотреть здесь:https://vk.com/albums154401978,но тут про работу мало,в основном ,как мы отдыхаем :))
Работаю тут уже второй десяток лет :) ?,бывает,что чувствую-устала.Особенно,перед отпуском.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Материк