Материа Медика

Материа Медика Холдинг
+7 (495) 276-15-71
Производители и поставщики, Фармацевтические компании
Написать отзыв про Материа Медика
Отзывы сотрудников о работодателе Материа Медика(44)
19:21 30.11.2013
Обалденная компания.Самые лучшие оригинальные препараты.
Нет.
22:26 14.11.2013
делают деньги из воздуха
шарлатаны
20:58 11.10.2013
Можно не работать!!!!!!!!!! :) и много черного нала
Зарплата серая, машину не дают, все стучат друг на друга, заискивают перед начальством, препараты-пустышки, нет уважения со стороны врачей.

Прежде чем идти сюда, 100 раз подумайте!!!!!!!
франц
Город: Воронеж
18:39 10.10.2013
Некогда респектабельная компания с великолепно образованной,воспитанной и даже интеллигентной командой.Но это было несколько лет назад.
Сегодня пришлось выставить представителя ММХ.Видимо дела в последние годы идут у них плохо,если берут хамовато-нагловатых,не воспитанных,малограмотных,плохонько одетых чудаков.Ужас!!!!!Они портят и без того подмоченный имидж компании.Регионал!Опмнись!
Надежда
09:27 17.09.2013
никаких
Везде сплошной обман. На собеседовании обсуждалось одно( работа в аптечном сегменте), а когда вышла на работу сказали что только работа с врачами( причем в Москву посылали на обучение с аптечным сегментом) Причем зарплата не очень уж и хорошая. Не советую туда идти. обманут!
11:07 16.09.2013
НЕТ
Ужасная компания! Жуткая пропускная система, по пальчику!) Если опоздал на 10 минут , никого не волнует почему, и в конце недели увидите свою фамилию в черном списке. Плохие условия работы. Во всех офисах люди сидят друг у друга на головах! Холодно! Сквозняки! Кондеи или вообще не работают или ломаются через день. За каждым действием сотрудников следят. Огромные проблемы с установкой на компьютер необходимых программ ( можно неделями ждать обычный word). Итог: не ходите в эту компанию!!!
Город: Белгород
16:04 25.06.2013
Сразу почувствовал,что попал в команду профессионалов,так как забота обо мне проявлялась,как со стороны регионального,так и центрального руководства.Коллеги дали время для разгона,не требовали мгновенных результатов.Каждый искренне старался помочь.Регионал и старший мед.представитель выезжали за 300 вёрст по каждой,часто даже не совсем обоснованной моей жалобе,а скорее капризу.И всегда вели себя корректно,уважительно.Тренинги проходили всегда на высочайшем уровне,без придирок,ценился юмор и профессионализм.

Горжусь,что работал с такими профессионалами,как Ковалёв Н.И.,Зак М.С.,Ляшенко А.А.,Агеев В.,Карасёв М.,Смирнов И.,Маркова О.

Удивлён очень,что много негативных отзывов???
Из отрицательных сторон одна-отсутствие автомобиля,какими бы компенсации высокими не были.
Виктория Певина
15:26 08.04.2013
Вовремя получаем заработную плату
Сексуальные домогательства на тренингах и вечеринках
21:44 27.06.2012
Плюсы были только в том что компания помогала своим сотрудникам в трудные минуты помогала материально если это требовалось, зарплата всегда была во время. И девочки с горячей линии наверное это были те люди с которыми можно было приятно общаться, обратиться о помощи, спасибо вам.
Но минусов просто куча, особенно мой руководитель С.... Нина этот человек все переводил на личные отношения ни какой помощи если ты мордой не вышел, а если и вдруг она считала что помогла ты ей после этого должен кланяться всю жизнь. Ее слоган " мы вместе" работал только на словах, на деле она за себя а вы как хотите особенно перед руководством. Постоянные упреки, придирки и т.д. было жутко, и этот человек гордился как увольнил своих подчиненых, о нет простите они вместе так решали... Авто не дают дают ссуду на него с условием что ты у них работать два года будешь, а все эти два года как ад , в котором все тебя упрекают и пугают увольнением. Перспектив в принципе очень мало чаще руководство находило своих старых знакомых на более высокие должности.
МЕС
23:29 05.11.2009
НЕТ
Компания стала полным гадюшником,раньше свято верили в препараты ,в их уникальность, работа была в кайф,а что стало , пришли новые руководители набрали малолеток и издеваются над ними.ДЕДОВЩИНА в полный рост,мало того ,что на визитах врачи хомят и работа это стресс,а еще и в офисе каждый наровит поиздеваться.Все ,компания умирает.........
Ашот Акопян
05:33 28.08.2009
Не указаны
Абсолютно неадекватная контора! Знакомые работают. Все что они делают-платят врачам за назначения, машины свои гробят, бензин за свои денежки, из профессиональных навыков только знание нелепых исследований по ЧУДО препаратам,Если бы их препараты были действительно ЧУДО то ММ уже купил какой-нибудь фарм гигант и деньги считал!!!!
23:44 29.07.2009
в компании в целом хороший народ. не супер квалифицированный, но искренний и креативный. и еще верящий в компанию. только за счет этого она и держалась. ну еще за счет действительно оригинальных препаратов. к ним можно относиться по-разному, но реклама и уже сложившиеся из них бренды свое дело делают. к сожалению это практически все плюсы работы.
а среди минусов - кучка нужных людей для которых постоянно и по мере необходимости придумываются новые должности и немеряные зарплаты. уволить сотрудника со стажем и взять нового на бОльшие деньги -в порядке вещей. через пару месяцев уже нового начинают долбать. и так по кругу. продвижения внутри компании практически нет. стоит прослушка в офисе. генеральный всегда собирает сведения обо всех с разных сторон и составляет свое мнение. каким оно будет узнать можно только при увольнении. и такое не по какому-то особому случаю требующему вмешательства и компетенции а просто так. под колпак. его чудо-зам, его буква Я таких же размеров как небоскребы вместе взятые. Все успехи - это его гений. все неудачи - сотрудников. тут был отзыв о научном отделе -все что тут есть все верно. а препараты - кто ж знает какая у них реальная эффективность и безопасность. все закрыто и многое проплачено как наверно и практически везде.
21:31 08.10.2008
Сама компания очень хорошая (не считая научного отдела). Отличный соц.пакет.
Шок на всю жизнь от работы в этой компании!!! Особо запомнилась совершенно неадекватная начальница научного отдел. Мне до сих пор чудятся ее выпученные припадочные глаза, брызжущие слюной силиконовые губы (в ее-то 60!), и тело, которое еле-еле пролазило в дверь. Этот монстр навсегда оставил след в моей памяти. Она незаслуженно издевается над людьми, может наорарать, обозвать грязными словами. С ней невозможно было что-либо обсудить. Она подавляла, подчиняла, причем делала это в грубой форме. Она почти всех своих "секретарей" до истерики доводила. Я не могла дождаться окончания каждого рабочего дня. Очень счастлива, что не работаю там!!! девчонки, это не то, что вам нужно!! Не губите свою психику!!!
Владимир (Сотрудник)
23:22 21.08.2023
Поработал врачом несколько лет, и с приходом нового руководства уже точно пришлось искать другое место. Решил из медицины пойти в продажи, знаний предмета у меня достаточно, контакты налажены. Прошел сюда конкурс на должность медицинского представителя, постажировался с более опытной коллегой, и в итоге сегодня активно работаю самостоятельно. Задачи вполне выполнимые, прогнозирование идет тут на долгий период, так что все вполне реально выполнить, было бы желание. И при таком раскладе с зарплатой тоже все хорошо, уже сейчас больше, чем в поликлинике, а потом еще бонус будет.
Не заметил
Диана (Сотрудник)
Город: Челябинск
22:53 14.05.2023
Пришла работать лаборантом с нуля, после вуза. Собеседование конечно было сложным испытанием для меня - 3 этапа, волнение из-за отсутствия опыта, долгое оформление. Очень хотелось уж устроиться мне именно сюда, но все получилось. У меня отличный наставник Постоялова Наталья и ей отдельная благодарность за помощь в начале работы. У компании достояная зарплата, плюс соц пакет, компенсация спортзала (пусть частичная но все же). Для второй смены транспорт и много чего еще. Я очень довольна и хочу расти именно в этой компании
не заметила
Елена (Бывший сотрудник)
13:29 25.10.2022
Соц. пакет. ЗП.
Коллектив почти просто отстой, особенно Руководитель Виктория. Это просто ужасный человек, постоянно врёт, лавры приписывает себе и издевается морально над подчиненными. И ворует казенные деньги. И ворует у работников бонусы и делит их с Ростовом. Позор такой нормальной фирме, держать такую отвратительную особь, других слов просто нет. А в головной офис пыль пускает, что всё хорошо.
Виктор (Бывший сотрудник)
15:11 02.09.2022
Особо их нет.
Огромный недостаток это Региональный менеджер Виктория, Краснодар. Просто дно. Издевается над своими подчиненными как ей угодно. И можно перечислять бесконечно. Свою работу перекладывает на всех, а сама изо дня в день просто тупо сидит дома. За исключением двойных визитов и то по аптекам. Позорище для такой фирмы, держать такого работника.
Виктор (Бывший сотрудник)
14:52 02.09.2022
С таким КАМом их нет. Сплошной геморой. За долбала всех своих сотрудников, издевается, постоянно долбит своими заданиями, которые должна делать сама. А сама сидит дома изо дня в день. Когда надо Работать.
Отвратительная региональный менеджер Виктория. Краснодар., белый свет таких не видел. Позорище для фирмы. Гнать такого работника!
х (Сотрудник)
Город: Челябинск
16:39 30.06.2018
хорошая заработная плата, отличный коллектив, во время з.п.-аванс.
некоторые сотрудники в долг брали по вск, а у меня было около 50000т.р. сгорели, почему такая не справедливость!? Некоторые начальники возобновили себя фараонами, Олег Ильич, ВАМ надо приехать, посмотреть что творится на фирме. Не знаю может меня скоро уволят за эти слова, но лучше будет, если вы вернете на пост зама Нарайкина Валерия Ивановича