ООО Марс, Mars LLC
8 (800) 200-90-00

Отзыв сотрудника Martian о компании Mars

Martian
11:57 21.09.2016
Высокая зп относительно среднерыночной.
Выплата зп каждую неделю, плюс бонусы и премиальные.
Корпоративный Форд Фокус в личное пользование.
ДМС на всю семью в хороших клиниках.
Соблюдение сплита работа и личная жизнь - никто никого не держит вечером и в выходные. Никто не лезет в личную жизнь и если ты не можешь пойти бухать со всеми, то это нормально.
Корпоративы, тренинги, выездные конференции, тим-билдинги.

Работаю в компании несколько лет, вот случайно забрел на этот сайт, прочитал все отзывы и комменты) Значит, по порядку: 1) (-) отзывы оставляют не сотрудники Марс, а левые(в юридическом плане для Марса) товарищи, типа мерчендайзеров/торговых/контракторов и т.д. Ребята, вы посмотрите хотя бы в свой трудовой договор, название фирмы где вы работаете/работали. Потом ищите тут эту компанию и оставляйте отзыв. К компании Марс вы никакого отношения не имеете!
2) Много обиженок, не прошедших в компанию и поливающих теперь грязью. Ну тут все просто - почему вас должны взять на эту позицию, если вы не соответствуете критериям? Только потому, что вы сами решили, что вы достойны этой позиции? Тогда идите сразу на место Путина, что ж сидите?? Тест не смогли пройти? Так это ваши проблемы, развивайтесь!
3) По поводу "секты", "зомби", "роботов" и т.п. Это американская частная компания, со своими стандартами и своей философией (5 принципов). Понятно, что мы россияне у нас другой менталитет и иногда принципы компании выражаются немного странно. В чем это выражается: на вас не орут, не матерятся, готовы к открытому диалогу, не делают что-то за спиной, обсуждают с вами вашу работу и т.д. И теперь сравните это со среднероссийской компанией.
1. Как и в любой компании(в любом социуме), есть сложные моменты, касаемо взаимодействия людей. Если у тебя появился новый руководитель, и у вас не строится взаимопонимание(не только по работе, а и вообще в принципе), то можно подыскивать новую работу или перевестись в другой город/регион.
Но это релевантно для всех компаний абсолютно, есть такая пословица "Приходят в компанию, а уходят от человека" и конкретно к Марсу это не имеет отношения.
2. Марс делает ставку на молодежь, т.е. на ключевые позиции, особенно в Москве, берут молодых выпускников и в течение 2-3 лет, нахватавшись верхушек, они становятся менеджерами. Тогда как старшие, но более опытные сотрудники остаются на своих местах, хотя хотят и могут расти дальше.
Сотрудник Компании
2018-11-28 22:19:30
Сразу видно сотрудника из офиса)). На производстве полная жопа. Люди приходящие устраиваться на работу, узнают на какой участок их берут. Бросают эту затею и бегут куда глаза глядят. Людей не хватает, новые не идут, а кто осмелился-убегает на следующий год