Mars

Mars - cемейная компания с более чем вековой историей и один из мировых лидеров отрасли FMCG. В России Mars работает с 1991 года и представлен несколькими независимыми бизнес-сегментами: производство кондитерских изделий, жевательной резинки, кормов и умных сервисов для домашних животных, ветеринарным направлением - можно продолжать карьеру в каждом из них. Как и принято в семье, в компании принято обращаться друг к другу «на ты», принимать любые решения коллегиально и разделять общие ценности. В начале XX века Mars стала одной из первых компаний, в которой ввели принцип open space. А в pet friendly офисы Mars в Москве и Новосибирске можно прийти с питомцем.

ООО Марс, Mars LLC
8 (800) 200-90-00
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Mars(63)
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Ступино
11:23 03.07.2023
Бесплатный автобус
Работала там, ужасное руководство, хамят, не уважение к своим работникам. Не могут во время отдать документы ( причем, уже увольняюсь и договорились до какого числа работаю, мне отвечают, документы еще не отправили, а меня ждут на новой работе, и говорят чтобы я выходила на работу, зарплата один раз в месяц, требований много, зарплата маленькая).
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
22:47 09.01.2023
Качество продукции
Руковадство, а точнее (ФИО), как руководитель лояльной компании к сотрудникам видет себя не подобающим образом, хамит, он считает себя директором и более того угнетает многих сотрудников своим вызывающим поведением, пока он там работает, буду откровенно говорить чтобы туда не смели ходить устраиваться на работу пока он находится на должности, его следует понизить. Только из-за него уволился, так же слежу за его работай.
Павел (Бывший сотрудник)
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
20:44 15.12.2021
Почти нет.
Компания с виду вроде была нормальная, обещали 13 зарплату. Но почему то неожиданно перевели в другое агенство хотя работала в СПБ, но договор липовый и почему в краснодар отправили трудовую. Вообще не советую там работать! Ни пол дня - никак!
Линар (Сотрудник)
Город: Ульяновск
14:24 21.07.2021
белая зар.плата - во время и выше рыноч. ( по нашему нищему региону ), транспорт до работы, дмс на всю семью, корпоративы, питание.
все лентяи, никто не хочет соблюдать технику безопасности. Нач.ж.смены абсолютно ничего не знает и не понимает в производстве, выезжает за счет сотрудников, заставляет их делать проекты и выдает эти работы за свои ( и вообще очень завистливый и желчный человек - не любит умных и работящих, видимо боится конкуренции, поэтому старается умных и активных людей не продвигать по карьере и вообще не брать на работу ). Поэтому с таким не квалифицированным начальством и персоналом - фабрика скоро загнется!!! Тут без постоянного хозяйского (америк-го) надзора - никак ( наши все загубят ). Процветает кумовство, берут на работу своих - не знающих дело людей. Кадрами в Москве "заведует" какой-то подросток-девочка, ничего не смыслящая ни в этом деле, ни в культуре общения, ни вообще в жизни. Да и полно др. отрицательных сторон.
Алексей (Бывший сотрудник)
20:09 20.08.2020
Впечатление очень достойной компании, но положительные отзывы - прогиб или заказуха.
катя (Соискатель)
10:50 31.07.2020
Решать только соискателям
Работа в Mars может и не плохая- карьерный рост,соц.пакет,ДМС, всякие корпоративные мероприятия. Но работа не для семейных людей. Потому-что работа поглощает человека 24/7 ,так произошло с моим супругом- он думал о работе (проектах) сутки на подряд- с семьей перестал общаться- постоянные звонки и днем и ночью, задерживался на заводе допоздна ссылаясь на постоянные проблемы. На первом месте была работа- даже тогда,семье нужна была реальная помощь. Так что будущие сотрудники задумайтесь прежде,чем работать в компании- сможете ли Вы совмещать работу и семейную жизнь. А руководству Mars я хочу посоветовать придумать- "Кайзен" , чтобы сохранить семьи сотрудников, а не погружать их в работу 24/7. Всем Удачи.
vladimir (Бывший сотрудник)
11:23 22.01.2020
соц пакет, гибкий график, рост (если повезет)
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Калининград
16:19 29.07.2019
Крупная компания
Руководство после вливания компании wrigley в Mars, абсолютно отстранилось от руководства, пустила ситуацию насоматек. Торговые представители Wrigley, поменяв компанию детрибютора с Козырькова на Канн, осталась один на один с проблемами продаж в точки. Зарплата упала в 1,5 раза, тимлидеры, опасаясь за свою жопу (работу) вели свою работу только на подлизывание задов начальства. В данных условиях, работа на компанию оказалась не возможна. Очень жаль, что работа Wrigley в Калининграде, опустилась ниже плинтуса.
Светлана (Сотрудник)
20:29 03.07.2018
Повод поворчать найдется всегда, но в общем это всё мелочи)
анонимус (Бывший сотрудник)
22:09 11.02.2018
Быстрое друдоство
Рабство и жопа на производстве
ирина викторова (Соискатель)
16:04 20.01.2018
рабство
Анна (Бывший сотрудник)
12:18 27.09.2017
работала в подразделении Марса- в Роял Канин. Работа была временная, на время отсутствия в отпуске основных сотрудников. Несмотря на это, хочу отметить отличные отношения с коллегами, дружелюбие и адекватность. Чувствуется, что компания международная и действительно соответствует самым высоким стандартам не только в производстве продукции, но и во внутренних коммуникациях. Предлагали остаться насовсем, немного жалею, что ушла. Условия и соц. пакет на самом высоком уровне. Компания мечты!
небольшие недопонимания с некоторыми сотрудниками, но это личные взаимоотношения
Наум (Бывший сотрудник)
16:32 22.12.2016
большая компания,
менеджеры- полный отстой. умеют только повторять то, что говорит руководство. чтобы подняться на ступеньку выше- надо подсидеть того, кто на ней. ассесменты и прочие собеседования для галочки. как правило начальник тащит своих с предыдущего места или двигае того кто лучше лижет ..опу
Martian
11:57 21.09.2016
1. Как и в любой компании(в любом социуме), есть сложные моменты, касаемо взаимодействия людей. Если у тебя появился новый руководитель, и у вас не строится взаимопонимание(не только по работе, а и вообще в принципе), то можно подыскивать новую работу или перевестись в другой город/регион.
Но это релевантно для всех компаний абсолютно, есть такая пословица "Приходят в компанию, а уходят от человека" и конкретно к Марсу это не имеет отношения.
2. Марс делает ставку на молодежь, т.е. на ключевые позиции, особенно в Москве, берут молодых выпускников и в течение 2-3 лет, нахватавшись верхушек, они становятся менеджерами. Тогда как старшие, но более опытные сотрудники остаются на своих местах, хотя хотят и могут расти дальше.
Стопхам
17:49 27.07.2016
Заработная плата, служебное авто, компенсации, дмс, официальная зарплата. Работать для карьерного роста необязательно. Желательно раз два в год делать какой-то "перфоманс". И можешь дальше пинать балду!
Хитрое плетение интриг, местничество, самодурство руководства, разрешение самого генерального директора устраивать произвол на рабочем месте, увольняют если надо, а не если есть реальные претензии, часто притесняют сотрудников, вешают ярлыки, в целом очень двуличные люди. Но я думаю если тебе комфортно в таком коллективе и способен забить на мораль. Лучше не найти, так как все официально и "своих" там не бросят.
Михаил
18:06 03.06.2016
Условия труда, соблюдается баланс работа/личная жизнь, соц пакет, ценность персонала (в отличии от других FMCG компаний, сокращений сотрудников компании не было), высокая культура (действительно существует, не только на бумаге).
Отсутствуют
Роман
14:13 03.01.2015
Стабильная з/п, корпоративный транспорт, обед+ланч, оформление и оплата по тк, карьерный рост,
З/п не индексируется в соответствии с реальным уровнем инфляции, кумавство
19:25 11.12.2014
Хороший офис
Был в 2013 на собеседовании в отдел продаж.

Собеседование превратилось в свинское отношение ко мне как к кандидату. Было очень много личных вопросов из серии: кто твои родители? Квартира своя? Сколько комнат?а сестра у тебя сколько зарабатывает? Ты что ли целый год на машину копил??

Одновременно на меня давили 5 продажников и hr.

Их удивило, что у меня однушка в ипотеке и форд фокус, а жена у меня вообще с Урала и ,видимо, мы последняя лимита,поэтому отношение ко мне было как к быдлу. Хотя я абсолютно нормальный человек со своим видением и своей жизненной позиции.

Уверен, что эффект бумеранга обязательно будет.
Анастасия
10:52 25.11.2014
Положительных сторон нет.
Мед.книжку делала за свой счет сказали, что на мед. книжку я еще не заработала. Корпоратив за свой счет ровно как и добираться на него в пригород пришлось самой, а отказы не принимаются. Работаешь мобильным хотя в договоре з/п начисляют как стацианару. Зарплату 2 года как не поднимают в соотношении к доллару получается что она только снижается. Трениги не проводят. Экономят как могут на своих сотрудниках.