Мария-РА

ТС «Мария-Ра» — одна из крупнейших компаний в Сибирском регионе, входящая в первую двадцатку продовольственных сетей России.
На 11 июня 2015 г. ТС «Мария-Ра» насчитывает 750 магазинов формата «магазин у дома» и «супермаркет» в 204 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.

В 2014 году Компания «Мария-Ра» продолжила расширение сети, освоила 31 новый населенный пункт Западной Сибири и открыла 96 торговых точек. Выручка Компании по итогам года выросла на 14,2% до 57,6 млрд. руб. (без НДС). Магазины сети ежедневно обслуживают более 770 000 покупателей. За 2014 год было создано более 900 рабочих мест.

ООО "Розница К-1", Мария Ра
8 (800) 1000-810
Сайт: maria-ra.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Мария-РА(121)
Дарья (Сотрудник)
20:58 21.01.2023
Масса
Минимальны, но есть как и везде
Екатерина (Сотрудник)
15:18 25.01.2023
Зарплату выплачивают стабильно, без обмана и задержек. Есть служебное такси (хоть и ограниченное по бюджету), бесплатное питание (тоже ограниченное по бюджету)
Есть реальный карьерный рост по желанию
Премия кассирам начисляется от достаточно высокой скорости обслуживания
Есть карта для сотрудников, которая дает 10% скидку, а также на новый год начисляются бонусы, которыми можно оплачивать до половины суммы покупки
Оплачиваемые больничные и отпуска (отпуск два раза в год по две недели)
Марина
11:15 29.01.2016
Я работаю кассиром уже 2-ой год в компании Мария-ра,коллектив у нас очень хороший,начальство хорошее,отзывчивое понимающее.
Мне очень нравится.....Приходите к нам за покупками....
Только график не устраивает 5/2...
Юля
16:14 14.02.2016
зп всегда вовремя,можно всегда подработать
нужно быть сильным и стрессоустойчивым,что не у всех получается
Елена (Бывший сотрудник)
14:51 28.01.2023
Белая зп, бесплатные обеды, карьерный рост.
Работы очень нервная, некогда даже присесть. Никогда полностью законные 30 минут обеда и 30 минут ужина не удавалось досидеть до конца. Постоянные переоценки. Ценники вечно несоответствуют, соответственно люди постоянно жалуются и ругаются,приходится возвращать разницу из своего кармана, а ты просто либо не успеваешь их менять, либо они просто не выходят на переоценке. Будешь работать и за себя и за того парня. Работать постоянно некому, ужасная нехватка кадров,при этом многих не пропускает СБ
Екатерина (Бывший сотрудник)
09:23 24.08.2023
Зп приходит всегда во время, приятный соц пакет, скидочная карта, бонусы на важные праздники
С начала 2023 года происходит постоянное сокращение штатов. Раньше на смене работали 5 человек, сейчас два. И неважно, большой магазин или маленький
Просрочку уже чуть ли не за свои деньги покупаем. Тех поддержка реагирует.. почти не реагирует. Сломанная техника стоит месяцами, при чем важная техника
Постоянные разыши и акции, выполнять план нужно. Не выполнил - докупаешь за свой счёт. Постоянное давление со стороны регионального директора, директора продаж и безопасника
петя (Бывший сотрудник)
14:30 20.06.2018
Хочу тут работать !
кампания для нормальнух чуваков
Макс (Сотрудник)
20:51 31.05.2023
Удобно, что магазины везде. Может подработыаать в выходные, график попросить если получится под себя сделать.
Работать можно, но эммоционально сложно из за покупателей, которые считают обслуживающий персонал ничем.
Вообще мне коллективы в обоих мариях попадались хорошие с отдельными сложными людьми.
Клиенты - тупые животные, которым лиш-бы нервы всем испортить, и работникам и другим покупателям. Права часто %удалено% качают! Закон о злоупотреблении правом потребителя при упоминании ставит на место. На кассе только нервы тратить. Так как никто не понимает что людей не хватает из за дебилизма компании в некоторых моментах. Инкассация не вовремя, как раз когда все прутся с 5 тысячными (хотя тут банк дебилы уже). (Конечно очень много дураков, но большинство посетителей нормальные, адекватные люди).
Зарплату вроде поднимают, - так часы сокращают. За такой эмоциональный труд и нагрузку, зарплата - маленькая, в ярче больше, например...
Список можно составлять Долго.
Почитайте отзывы других.
А так пол года работаю, работать можно в 60% времени норм.
Город: Кемерово
07:05 15.12.2013
одно радует что есть ещё хорошее обслуживание
Город: г. Алтай
09:26 24.08.2013
Рядом с домом
Я устроилась кассиром в магазин №15 в Барнауле. Работа стоя, пару дней в неделю по 17 часов...За закрепленными за нами полками следили в свое свободное время..Сандень- опять же в выходной.. Если посчитать, сколько я подарила им своего здоровья и времени- уму не постижимо. В конце концов сказала, что буду работать ровно столько, сколько мне ставят часов, на что мне пригрозили лишением премии- ("ЭТО ЖЕ ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД").. муж отправил писать заявление- происходящее ему тоже порядком надоело... Директор облила меня грязью, пригрозилась ужасной характеристикой, обещала найти мою новую работу, рассказать всем какая я нехорошая... В центре меня тоже ждали...В общем масса "ПРИЯТНЫХ" впечатлений... Ко всему прочему зарплаты и расчета я так и не дождалась... Сегодня поеду выяснять... Зато носила на работу то по 50, то по 100, то по 200 рублей через день на всяческие нужды...
11:00 19.08.2013
В магазине не мало хороших сотрудников, работающих за гроши.
Зар.плата не соответствует той что обещают при трудоустройстве, переработки не оплачивают, работать положено, а платить за переработки не положено, ежемесячные высчеты недастачь 3-4 тыс., руководству выгодно что бы на магазине были недостачи, ведь вся украденная продукция оплачивается сотрудниками, поэтому ничего не предпринимается для устранения недастачь, не в одном из магазинов нет охраны, да и зачем проще высчитать с сотрудников, чем тратится на охрану и камеры. Зар.плата по договору составляет 6 тыс. с нее и производится расчет при увольнении. Один работник выполняет функции 2-3 человек, Бесплатное питание просроченными продуктами.

в
Светлана
17:14 09.07.2013
Работа рядом с домом
Уважаемые представители компании не уведела на сайте не одного коментария к отзывам.Вам похоже все равно.что о ней пишут.Или оУтвечать это не про нашу честь.Зато магазины на кождой остановке пооткрывали.Никакого уважения к сотрудникам.
Cdtnkfyf
20:27 15.03.2016
их не стало после новой мотивации-всё перечеркнуло
Зп стали платить мизерную.Никому не советую туда идти работать--полное материальное унижение работников
Дима (Бывший сотрудник)
Город: Кемерово
09:07 19.05.2020
Белая зарплата, вы п латыни вовремя
График ужасный с 7 утра до 23.30 вечера, выходные проводишь в состоянии овоща, домашние дела не делаются, особенно если вас отправлять на новый магазин, то это вообще... Сотрудников мало, один выполняет обязанности троих. А зп за одного получает.
Еще по поводу просрочки, если магазин не рентабельный, то скупание просрочки сотрудниками обеспечено.! Приезжает РД И безопастник, и грозятся всех уволить, если ее купишь просрочку!
Коллектив не везде хороший,
Карьерный рост есть, и обучение, но оно не качественное, зачем умные сотрудники, ???
В общем если работать не где , то терпеть все равно не сможешь долго это издевательство...
Евгений (Соискатель)
06:24 05.04.2017
Много магазинов в разных районах,не слишком маленькая зарплата.
Служба безопасности и отдел кадров в этом магазине очень "странные".Приезжих гастарбайтеров принимают на работу быстро и легко а русских людей мужского пола динамят,проверка в "службе безопасности" длится по две недели и заканчивается ничем.....
Отказа нет,но и работы тоже нет.
У меня есть опыт работы,есть медицинская книжка,есть военный билет,есть справка из МВД об отсутствии судимостей,НО им это всё не важно....
Они предпочитают нанять какого-нибудь азербайджанца или узбека,или киргиза.
А для русских работы нет!
Как я понимаю в их службе безопасности сидят чурки!Как ещё это можно объяснить?!
KissЛичка
19:07 16.10.2014
---
аноним
14:35 11.02.2014
ничего
а чё вы все жалуетесь пошли да написали на марию ра заявления сто так и так
семён
10:50 19.08.2016
разветая сеть
рц в новоалтайске, это проблема из проблем. Простые приёмщицы вообразили себя богами, отправляют машины без зазрения совести. Неправельно,должен быть надзорный орган от безпредела.
Решите эту проблему.
Оля (Сотрудник)
06:41 07.05.2017
З/п ежемесечно
Безработица в городе высокая. Народу деваться некуда,вот и терпят эту организацию. Любимая притча не нравиться уходите.. Было ба куда -УШЛи! Законы по правам трудящихся не соблюдаются. Нагрузка для работника не реальная для соблюдения стандартов внешнего и внутреннего распорядка. Руководство не воспитанное....и это мягко говоря...
jolliVonk (Бывший сотрудник)
11:08 05.04.2017
Белая з/п. Оплачивают вовремя. Скидочная карта на 10%
Если вам попалась вакансия на какую-либо должность в магазин мария-ра, не ходите, лучше трусами торговать! Если конечно вам не жалко своего здоровья, много лишнего времени и готовы перерабатывать часы бесплатно, то пожалуйста! О недостатках этого магазина. 1.Переоценка. Никого не интересует что у тебя выходной день, ты обязан прийти к 7 часам утра и бесплатно отрабать в этот день, а эта переоценка два раза в месяц , 1 и 16 числа.
2. Учёт магазина. Инвентаризация в ночь. Никого не волнует что тебе на следующий день в смену выходить, ты обязан ночью считать весь магазин, это может затянуться до 6 часов утра, и за это тоже не оплачивают, оплатят только если нет недостачи по продуктам. За просрочку плати. За покупателями следи, особенно если ты кассир, обслуживай покупателей и поглядывай за залом. После закрытия магазина в время домой не пойдешь,на час,полтара задержишься.