Мария-РА

ТС «Мария-Ра» — одна из крупнейших компаний в Сибирском регионе, входящая в первую двадцатку продовольственных сетей России.
На 11 июня 2015 г. ТС «Мария-Ра» насчитывает 750 магазинов формата «магазин у дома» и «супермаркет» в 204 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.

В 2014 году Компания «Мария-Ра» продолжила расширение сети, освоила 31 новый населенный пункт Западной Сибири и открыла 96 торговых точек. Выручка Компании по итогам года выросла на 14,2% до 57,6 млрд. руб. (без НДС). Магазины сети ежедневно обслуживают более 770 000 покупателей. За 2014 год было создано более 900 рабочих мест.

ООО "Розница К-1", Мария Ра
8 (800) 1000-810
Сайт: maria-ra.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Мария-РА(122)
333
12:45 31.01.2016
только время работы.
Отвратительно обслуживание в марии - ра на тюленина в 6 микрорайоне. Хамское отношение, особенно не говорят надо не надо сумки оставлять, а потом претензии предъявляют. С меня потребовали чек от товара который я купил в другом магазине, я им показал чек а она, там какае-то толстая корова сказала мне не надо его. Ну как их понять. Цкны постоянно накручивают.
Марина
11:15 29.01.2016
Я работаю кассиром уже 2-ой год в компании Мария-ра,коллектив у нас очень хороший,начальство хорошее,отзывчивое понимающее.
Мне очень нравится.....Приходите к нам за покупками....
Только график не устраивает 5/2...
14:46 10.01.2016
.!.
Просрочки, не уважение к рабочим, поборы перед учётом, хомское отношение, нет бесплатного питания, просрочки ЗАСТАВЛЯЮТ продавать на актив продажах.
Георгий
18:21 15.12.2015
их нет
Самый ужасный по отзывам магазин,не кому обслужить,постоянные просроки.Управляющие быдло конченное,мерзко и не приятно работать в этой сети,полный бардак не разбериха,организация рабочего процесса на уровне первобытных людей.Нет четких выходных,рабочее время распределяеться как попало,хуже организации я не встречал!
11:43 12.01.2015
.............
управляющая и зам хамло несусветное,бывший оператор и зам управляющего родственники гребли с магазина продукты лопатой домой,все об этом знали и не чего не кто не говорил не им не начальству.администраторы какие то алкоголики и наркоманы!кормят просрочкой в магазине постоянный холод!а про зарплату я вообще молчу!копеечки
Доброжелатель
11:34 12.01.2015
..................................................................................................................................................
управляющая и зам хамло несусветное,бывший оператор и зам управляющего родственники гребли с магазина продукты лопатой все об этом знали и не чего не кто не говорил не им не начальству.администраторы какие то алкоголики и наркоманы!кормят просрочкой в магазине постоянный холод!а про зарплату я вообще молчу!копеечки
Кассир Операционист
09:24 09.01.2015
Рядом с домом
Месяц работаю и уже планирую увольняться! Когда работаешь по 9 часов в день, хочется хоть бы раз за это время поесть горячего. Обеды у нас через раз. Едим просрочку. Больше всего меня убило, что принесли курицу-гриль просроченную, потом из нее суп сварили, у всех сотрудников потом болели животы. На работу берут исключительно по знакомству, так я три раза добивалась хотя бы встречи с управляющей, и пока та не узнала, что моя родственница N является ей одноклассницей, так и не взяла бы. И так абсолютно все сотрудники. "Чужих" , так сказать не берем, чтобы не болтали, что внутри магазина твориться. Региональный директор в курсе всего этого ( меня это поразило) . Читаю отзывы, смотрю, во всех магазинах такой бардак. У меня вопрос, я как кассир операционист должна отвечать за какие нибудь полки в зале? У нас между всеми сотрудниками поделены полки, мол выставляйте, проверяйте цены, протирайте, ищите просрочку. А на что, простите, работники выкладки? Которых, у нас кстати не достает.
Ася
08:52 24.12.2014
Кормят за счет канторы,скидка 10%
Как в офис попадаешь,так на 2-3 часа все затягивается,толком не учат,но за то требуют дофига,колектив везде разный и новеньких не хотят принимать,начальство в офисе много о себе возомнило,пупы земли,цари и боги....в общем кантора не ах ти...работаешь просто потому что надо работать и деньги где то брать....
Оксана
Город: Кемерово
14:21 21.11.2014
Я с мадам Тамилиной работала вместе в Марии-Ра в г.Кемерово на ул Патриотов, 29.Изначально она работала кассиром и постоянно была чем-то не довольна.С администратором и другими сотрудниками у нее были конфликты.После того как она прошла учебу она перешла в магазин что на Ленина,35 в Кемерово,но и там разумеется долго не задержалась,а причина у нее осталась одна конфликт. В какой бы она магазин не переходила или будет переходить она всегда будет недовольна,мало того еще и грязью всех обольет.
Инна Тамилина
Город: Кемерово
06:45 29.10.2014
Бесплатное питание,график устраивает и все.
Когда пришла магазин работать оператором.Мне обещали золотые горы.Зарплату начисляют совсем другую.Говорили что мне можно пройти курсы на заместителя директора.А по факту это только слова.Директор и заместители директора закрывают глаза на просроченный товар.Хотя просрочку должны снимать с продажи продавцы.Во время учета директор занимается приписками.Испорченные продукты промывают и снова пускают в продажу. Такие продукты продают во всех магазинах Марии-Ра.Работать противно в этой компании.
05:21 29.10.2014
KissЛичка
19:07 16.10.2014
---
Сизиф Танталыч
Город: г. Алтай, Недалече от создателя радио...
11:44 01.09.2014
До дома можно дойти за пять минут,если сил хватит...администраторы-тоже люди...можно успеть уволиться,пока еще жив...
Максим Бобков
00:54 17.08.2014
Рядом с домом...
Работал на выкладке товара, по 4 ч. в день, обещали 6000, но как говорится обещанного 3 года ждут...

Это я еще не говорю о том, что я заменял то администратора, то кассира
Ксения
14:57 10.08.2014
8 913 457 23 41 . кто хочет снятся в репортаже о марии ра звоните
Город: г. Алтай
09:08 29.07.2014
Ни одного положительно отзыва не услышите!
УЖАСНАЯ компания! "ШАРАГА" полная. Работаю пол года, в системе безопасности, инженером по водоснабжению. Никакой благодарности, одно говно в мою сторону. Вот уже второй раз лишают 100% премии, ссылаясь на то, что это я виноват в их старых долгах и косяках! Начальство редкостное дерьмо, таких ещё не встречал. Ну и посмотрев предыдущие комментарии, я уверен что это не лично моё мнение:) Вывод: люди, никогда, слышите НИКОГДА не устраивайтесь в эту компанию, не портите себе нервы и настроение!!!
890 пас
09:04 14.07.2014
бесплатное питание

рядом с домом
Я мыла пола зимой в холоде и в куртке. У них существует еще и завтрак, но у нас пока не помоешь есть не пойдешь это издевательство я что им скатина я ходила по фиг на них я человек. И моешь два участка вспахивала как проклятая. И требуют что все блистало пусть сама себе драит до блеска я за 7 тыс не буду. плюс высчитывают получишь вообще 3 тыс. руб.
Бывалый
03:23 05.06.2014
На собеседовании были вежливы.
Прошел тест на 15 страницах! И это на должность, которую они сами выдумали скрестив ужа с ежом! Люди, если один человек будет следить за порядком, отслеживать кражи, да еще приглядывать за сотрудниками ничего хорошего не будет! Просто увеличатся кражи. Если не хотите платить за все, что украдут обходите эту контору стороной!
Ирина Иванова
Город: Барнаул
07:18 30.05.2014
Господа модераторы сайта.По этой компании было более 100 отрицательных отзывов ,которые я совсем еще не давно читала.И сама размещала отзыв об этой компании.Сейчас ни одного отзыва нет! Вас попросил работодатель убрать их? Чтоб не портить себе репутацию ?И такая же проблема с компанией "Новэкс"- нет отзывов,хотя было очень много отрицательных.Так в чьих интересах Вы действуете?Люди перестанут размещать у Вас информацию,раз вы сохраняете только хорошие отзывы.Верните все на место пожалуйста.Пусть знают правду!
08:55 29.05.2014
Стабильно выплачивают зарплату.