Мария-РА

ТС «Мария-Ра» — одна из крупнейших компаний в Сибирском регионе, входящая в первую двадцатку продовольственных сетей России.
На 11 июня 2015 г. ТС «Мария-Ра» насчитывает 750 магазинов формата «магазин у дома» и «супермаркет» в 204 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.

В 2014 году Компания «Мария-Ра» продолжила расширение сети, освоила 31 новый населенный пункт Западной Сибири и открыла 96 торговых точек. Выручка Компании по итогам года выросла на 14,2% до 57,6 млрд. руб. (без НДС). Магазины сети ежедневно обслуживают более 770 000 покупателей. За 2014 год было создано более 900 рабочих мест.

ООО "Розница К-1", Мария Ра
8 (800) 1000-810
Сайт: maria-ra.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Мария-РА(121)
Надежда (Сотрудник)
Город: Томск
15:38 13.12.2016
Если и были,то уже нет.
Один из достоинств было то,что все знали точно ючто зарплата будет в определенный день.Сейчас вышестоящее руководство играет с сотрудниками в ромашку...этим дадим ,а этим не дадим,одним сегодня ,а дргим которые похуже через неделю и без всякого предупреждение о смене условий оплаты труда.Магазины отчитываются и план выполняют , а премий не получают,ни какой мативации чтоб работать нет...какие оо штрафы за прошлое...люди уже с должностей ушли а их все штрафуют...ну руководство к новому году подготовилось..всем магазинам приказом штраф выписали кому 1000 кому2 ,около ляма на сотрудниках съэкономили...ну на здоровье..главное чтоб голова потом не болела и понос на мучал,а сотрудники стерпят..и просротой закусят.
Юлия (Бывший сотрудник)
09:51 30.11.2016
"Белая" з/п
Виктория (Сотрудник)
Город: Кемерово
20:46 28.11.2016
все вовремя!
Нехватает сотрудников
Бывший работник (Бывший сотрудник)
06:33 04.11.2016
Обед просроченными продуктами, если это вообще можно назвать достоинством.
Анон
Город: Бийск
19:53 14.09.2016
Нету
Дофига! Урезают ЗП, работаешь 80 часов, ставят 40, соответственно ЗП в 2 раза меньше, уроды, работаешь 40 часов бесплатно, во славу Ракшина... НОЧНОЕ ВРЕМЯ РАБОТАЕШЬ БЕСПЛАТНО!!!! УЖАС! Всем известно, что ночное время и праздники 1,5 в 2 мере, а тут даже по обычным часам не платят! Ракшин садюга, тебе наверное хорошо живется на ворованые деньги, но знай, пользу они не принесут, за все в жизни надо платить, а на чужом несчастье, счастья не построишь!!!!
семён
Город: Барнаул
10:50 19.08.2016
разветая сеть
рц в новоалтайске, это проблема из проблем. Простые приёмщицы вообразили себя богами, отправляют машины без зазрения совести. Неправельно,должен быть надзорный орган от безпредела.
Решите эту проблему.
Юлия
18:37 09.08.2016
Когда работникам Марии-Ра заниматься профессиональной деятельностью?Вот например Елена Смирнова- она же "солнышко"пишет региональному представителю СМС-сообщение " Знаю,что ты на собрании.Поэтому пишу,хочу чтобы ты меня сделал сзади".И это все с рабочих телефонов.Молодцы!А дальше интересней СМС-сообщения будут.
Мария
13:45 03.08.2016
Их просто нет!!!!
Магазины на регионе просто ужас (грязь,просрочка,нехватка персонала). Директор по прод. на регионе занимается только лишением зарплаты и штрафами,тем самым пополняя бюджет региона.Что можно сказать, если она несколько лет работая директором в Бийске ОТРАВИЛА ЛЮДЕЙ -СА До АТАМИ.
Светлана
09:49 20.07.2016
Согласна с большинством - их нет.
Все что рекламирует компания при приеме на работу -БРЕХНЯ. Никакого соц. пакета. Идешь на больничный - получаешь голый оклад (3-6 тыс.), не зависимо от того сколько часов отработано, хоть больше половины месяца. Премию убрали вообще, т.е. отработал 168 часов получил 14-16 тыс. При этом в магазине делаешь все: стоишь (именно стоишь) на кассе по 14 часов в день, выкладываешь товар, снимаешь остатки, снимаешь просрочку, следишь за покупателями чтобы что-нибудь не украли, навязываешь покупателям товар (у них это называется активными продажами). Обеды готовятся из просрочки. Когда пришла работать кассиром на неполный рабочий день(меня устраивал график) получала больше чем когда увольнялась через 2 года т.к. пересмотрели порядок премирования иными словами сделали так чтобы ее нельзя было заработать. Согласна с многими отзывами работников сделали рабами заставляют работать, а з/п КУКИШ.
Алексей
Город: Томск
06:35 23.06.2016
стабильный заработок
это очень хитрая компания.платят мало зато дают возможность подработки(т.е. если хочешь получать хорошую зарплату, живи на работе).В Томске как убрали кабинки, так и увеличись недостачи.А директор начала расписывать на персонал.Руководсво марийки хитрое очень.могу бесконечно рассказывать о минусах.не бойтесь обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру,если вы знаете свои права.марийка боится трудовую инспекцию.
Анастасия
Город: Кемерово
15:30 22.06.2016
нет и не будет при таких руководителях
ненормированный рабочий день,выдёргивают с выходных,зам директора Дарья Махнёва(маг 692) замечена в неоднократном воровстве,всё сходит с рук,зато персоналу приходится оплачивать просроченный товар,полный беспредел,можно писать без конца
531
05:45 16.06.2016
зарплата вовремя
В магазине 531 в Новоильинском районе директором работала такая А СМИРНОВА котороя не однократно замечалась в воровстве товара а именно действовала по отработанной схеме выбирала день когда будет база звонила своим родственникам те приезжали на машине на стоянку после чего садилась за компьютер (на камеры) и смотрела чтобы все были заняты разбором базы. Когда на приемке не кого не было она по быстрому набивала желтые пакеты товаром и выносила через приемку передовая товар тем кто ждал ее на стоянке.О безопаснике со слов СМИРНОВОЙ: когда он работал администратором он ночью выносил товар с магазина.
Город: Барнаул
13:25 09.06.2016
Не было,нет и не будет!!!!
Хоть отбавляй!!!!Отвратительная компания! Одно вранье и обещания!!! Людей в грязь втаптывают!Долой "Машку"!!!!
НАТАША
22:15 07.06.2016
YBRFRB[
ОТНОШЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.КАК СО СТОРОНЫ ДИРЕКТОРА,ТАК И ПОКУПАТЕЛЕЙ.НАГРУЗКА ПО 12-15 ЧАСОВ,ОПЛАЧИВАЮТ ТОЛЬКО 10-11 ЧАСОВ,ЗАРПЛАТА НЕ СООТВЕСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ,НА ЗАВТРАК И ОБЕД ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ВРЕМЕНИ,ГОТОВЯТ ИЗ ПРОСРОЧЕННОГО ТОВАРА.НЕТ НИКАКИХ УДОСТВ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ,ЭЛЕМЕНТАРНО РАБОЧЕГО КРЕСЛА,НОГИ,РУКИ ОТВАЛИВАЮТСЯ,ЗА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СКОЛЬКО ТОВАРОВ ПРОХОДИТ.РАЗМЕНКИ НЕТ,ФАСОВКИ НЕТ.ПОКУПАТЕЛИ ОСКОРБЛЯЮТ,НАЧАЛЬСТВО НЕ РЕАГИРУЕТ.НЕТ ТАБЛИЧЕК ЧТО ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ СОТРУДНИКА ШТАФ И Т.Д. МОГУТ ТОЛЬКО ТРЕБОВАТЬ А ВЗАМЕН НИЧЕГО.
Александр
19:59 27.05.2016
В 205 магазине полный беспредел, достал этот семейный подряд.
Андрей
11:23 20.05.2016
нет,новая мотивация гавно!!!!
одни не достатки сплошные!!!!
Лариса
06:10 13.04.2016
Главный лозунг компании - "Желание встречать клиента как дорогого гостя", а сама компания встречает своих работников как рабов, которые должны работать по 17 часов в сутки, на "бесплатных обедах" жрать просрочку и забыть про выходные! Расширение сети происходит за счет бесплатного рабочего труда! Проработала 6 месяцев оператором, "график работы 2 на 2, по 12 часов" так говорят в учебном центре. На самом деле - 2 на 2, плюс на выходные то кассира подменяешь, то переоценка, то санитарный день с утра, то ревизия, то базу идешь выставлять! Рабочий день с 7-00 до 23-00, т.е. 16 часов, что составляет 240 часов в месяц, а оплачивают 180, и это максимум! А работу в выходные не оплачивают! Вспоминаю это рабство как кошмарный сон, полгода реально семью не видела! Так что если хотите узнать, как работали негры на плантациях - вам прямиком в Марию-ра, где уже давно и клиента не встречают как "дорогого гостя", а сотрудников и вовсе за людей не считают!
Cdtnkfyf
20:27 15.03.2016
их не стало после новой мотивации-всё перечеркнуло
Зп стали платить мизерную.Никому не советую туда идти работать--полное материальное унижение работников
Юля
16:14 14.02.2016
зп всегда вовремя,можно всегда подработать
нужно быть сильным и стрессоустойчивым,что не у всех получается
333
12:45 31.01.2016
только время работы.
Отвратительно обслуживание в марии - ра на тюленина в 6 микрорайоне. Хамское отношение, особенно не говорят надо не надо сумки оставлять, а потом претензии предъявляют. С меня потребовали чек от товара который я купил в другом магазине, я им показал чек а она, там какае-то толстая корова сказала мне не надо его. Ну как их понять. Цкны постоянно накручивают.