Marchelas

+7 (981) 955-50-00
Сайт: www.marchelas.com
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Marchelas(55)
Мария (Сотрудник)
20:10 05.06.2023
Ознакомилась с отзывами, написанными ранее, и совсем не понимаю негатива в сторону бренда. Во-первых, отмечу процесс адаптации - на начальном этапе со всех сторон была поддержка и помощь. Во-вторых, в компании действует открытая коммуникация, в случае возникновения вопросов - руководство на связи.
В-третьих, отмечу непосредственно Самиру, о которой здесь сказано столько негатива. Любому региональному необходим результат. Если вы не обладаете рядом компетенций для работы в данной сфере, то вопросы не руководству, а к вам)
В-четвертых, оформление полностью в соответствии с тк рф, заработная плата выплачивается своевременно в указанные сроки. Ну и в-пятых, коллекции восхитительные) приятно работать с качественным продуктом.

Подытожу. В бренде работаю четвертый месяц, перешла из крупной европейской корпорации и, на данный момент, могу смело заявить о том, что бренд Марчелас - комфортное место для работы и развития.
УЛ (Бывший сотрудник)
09:39 27.01.2023
Заплатили положенную з/п
Проработала месяц и неделю, я с большим опытом и старалась выжить максимум из каждого дня. Тренера говорили, что все отлично, грамотный подход. По продажам, старалась не отставать от стареньких коллег, результат продаж в итоге был хорошим. В итоге, сказали, пиши заявление, не прошла по показателям!!!)) Текучка постоянная, из 4-х сотрудников - 2новые, 1-два месяца работы и один 4 мес.
El (Соискатель)
12:20 16.09.2022
Дизайн одежды, работа с покупателями по очереди
-прослушка разговора работы с покупателем;
-нелояльное руководство с большим вагоном предвзятостей, никто из администраторов не задерживается на большой срок;
-много странных табу, нельзя не так встать, руки заводить за спину
-нет соц.пакете, ДМС
-зарплата ниже заявленного в вакансии, ну точно не 80-90тыс., максимум 60тыс
марина (Соискатель)
12:45 16.08.2022
на первом же дне собеседования руководитель требует от тебя невозможного для стажера. Сразу должен продавать. постоянно ходит за твоей спиной и тем самым сковывает тебя в действиях. ужасно чувствуешь себя, неловко, не в своей тарелке. Вечно тебя останавливает, поправляет. В целом от туда просто хочется сбежать. Магазин в Гранд Каньоне.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Наталья (Бывший сотрудник)
10:33 21.04.2022
Хороший коллектив , с которым дружу даже после того , как ушла.
Контора ужасная , уверена , что комментарии, что оторвёт написаны ниже , писало руководство. Начнём с того , что на собеседовании вам обещают зп от 70000. По итогу 70000 я получила один раз за пол года работы, на что мне мой администратор ответила: «Ну видишь , получила же»… зарплату во время не заплатили ни разу , вечно приходится выпрашивать свои деньги . Платят они из сейфа наличку, но для того , чтобы забрать свою зарплату , ее нужно насобирать, поэтому гостей приходится слёзно просить оплатить наличными …
Каждый день вас по очереди прослушивают через наушники , что вообще делать незаконно . По закону прав потребителя , если клиент узнает , что его слышит посторонний человек через наушник, может пожаловаться, и эта контора подучит огромный штраф. Отношение руководства просто свинское , такого я ещё не видела . Меня уволили под предлогом сокращения , но заставили писать заявление по собственному . В общем , не тратьте время на это место , лучше пойти в ашан .
Карина (Сотрудник)
19:39 21.02.2022
Работаю в этой компании на должности администратора уже полгода, до этого проработала здесь же менеджером торгового зала около полутора лет, после этого повысили. Обязанности, конечно, стали немного другие, но для меня основное отличие - это смена графика работы, если раньше я работала 2х2, то сейчас 5х2, для меня это больше плюс. Ответственности добавилось, так как надо следить за всем, что происходит в магазине, обучать остальной персонал, вести кассовую отчётность и организовывать различные инвентаризации, но и зарплату добавили за это неплохо. Вообще в нашей компании зарплаты у всего персонала существенно выше, чем в других подобных. Есть, как и везде, фиксированный оклад плюс премия за выполнение плана продаж.
Бывает больше работы во время распродаж и праздничных дней, из-за большого потока покупателей.
Валерия (Сотрудник)
23:31 02.02.2022
Я живу в другом районе и добираться до работы мне приходится с пересадками. В будущем меня обещали перевести работать в торговый центр, который находится ближе к моему дому
Диана (Бывший сотрудник)
23:37 29.01.2022
Я успела поработать во многих магазинах женской одежды, но тут мне реально нравилось больше всего. В магазине всегда приятная атмосфера, в первую очередь благодаря сотрудникам. И это была наша основная задача - создавать максимальный комфорт для посетителей.
Отношение к сотрудникам со стороны руководства также вполне приятное. К основному окладу выплачиваются премии, так что зарабатывать можно много. Кстати, что касается заработка, то у нас зарплата выходила действительно выше, чем в других магазинах. График работы не такой сложный, как я думала изначально, т.к. здесь я впервые начала работать два на два, смены идут стабильно. Обязанностей достаточного, но у меня получалось справляться с ними достаточно легко. Если в целом брать работу в магазине, то она меня вполне устраивала, не считая мелких нюансов, которые действительно незначительные.
Сначала мне было сложно ориентироваться в товарах. Но со временем я стала лучше понимать ассортимент и потом уже с легкостью справлялась с каждой поставкой.
Виктория (Бывший сотрудник)
20:53 26.01.2022
Есть, конечно, как и везде, свои минусы, в такой работе. Например то, когда твоя смена выпадает на праздники, зато в такие дни продажи значительно выше, и в любом случае иногда можно договориться с коллегами о подмене. Так что это, так сказать, издержки профессии.
Евгения (Сотрудник)
00:16 19.01.2022
Бывает, что девушки приходят не в настроении, у всех разные характеры, но к каждой гостье нужно найти индивидуальный подход.
Марго (Бывший сотрудник)
23:21 16.01.2022
Я работала в компании продавцом-стилистом всего полгода. До этого опыта работы в подобных сетях не было вообще и первый месяц я привыкала к графику и правилам магазина. Но коллектив подобрался хороший, коллеги меня поддерживали, поправляли в случае ошибок и объясняли, как нужно сделать правильно. Обучение и стажировку помогала проходить администратор магазина. Благодаря ей, сейчас я уже чувствую себя достаточно уверенным и опытным продавцом. Те девочки, что вместе со мной работали, уже имели опыт работы ранее и говорили, что мне очень повезло сразу попасть в Марчелас, так как в других сетях и зарплата меньше и условия жёстче. Зарплата, кстати, действительно хорошая, для меня, молодой девушки, было более, чем достаточно. График удобный 2/2, я быстро привыкла и легко совмещала работу в магазине с учебой на заочке. В общем, в работе меня все устраивало, тем более после года работы уже можно пойти на повышение, при мне так уже двух девочек повысили.
Конечно, свои минусы тоже есть. Например, чтобы получить премию, нужно выполнить план продаж. Сначала очень переживала, выполним или нет, но всегда все успевали.
Ирина (Бывший сотрудник)
15:40 10.01.2022
Добрый день! Хочу рассказать о своем опыте работы в этой компании. Скажу в целом, что мой личный опыт - положительный.
Я работала менеджером торгового зала. Моя самая любимая часть работы - оформление торгового зала. Всегда радовалась, когда приходит довольный клиент, и ему приятно, что в зале чистота и порядок, а вся одежда удобно разложена и висит в соответствии с моделями и размерами и выглядит красиво.
График приятный, два дня работы - два отдыха. На зарплату грех жаловаться, она повыше, чем у конкурентов, да и выплачивалась в срок. Ну и бонусом премии за выполнение общего плана. Мне всё нравилось в моей работе.
Ли thisчно меня практически всё устраивало. За исключением того, что я далековато живу и было очень неудобно добираться до работы.
Елена (Бывший сотрудник)
18:56 05.01.2022
Отвратительное отношение к сотрудникам. замечают только недостатки и плохие моменты, как бы хорошо ты не работал - всегда будет что-то не так. а эта слежка по камерам и звонки при посещении гостей это вообще кошмар, никому не советую, УЖАСНЫЙ МАГАЗИН С КИТАЙСКИМ ШЕРПАТРЕПОМ . Вещи утверждают, что Сингапур, а на деле made in chine, проще в заре такие вещи купить лучше и дешевле. Но сотрудники - дикий кошмар.
Ольга (Соискатель)
14:56 22.11.2021
Нет.
Позвонили на счет моего резюме на одном из сайтов поиска работы, нахамили и бросили трубку
Наталья (Бывший сотрудник)
12:39 12.11.2021
Красивый магазин ,шикарное качество одежды! Руководство самое лучшее !)за все время работы ,не было ничего плохого ,вспоминаю только с любовью ! Спасибо руководству за совместную работу ,буду теперь вашем гостем !)
Крис (Бывший сотрудник)
19:20 11.11.2021
Приятный вид бутика
Елена (Соискатель)
23:35 20.10.2021
Нет, даже на 10 минутах пребывания в магазине
За те же 10 мин.... Откликнулась на открытие в Мега Дыбенко. Управляющей. Сообщили о собеседовании в Гранд Каньон. Приехала. 15 мин собеседования ( проводит почему то управляющая этого магазина) в итоге мы Вам позвоним. Ну хорошо. Эта вакансия у меня уехала в архив- автоматом. Через день звонит менеджер по персоналу( хотя теперь я не уверена, что это HR) и предлагает мне пройти стажировку!!! В Лето. А потом я перейду в Мегу. Ок, еду в Лето и там, я не знаю КТО ЭТО с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, потому что обычно представляются, руководители по крайней мере!!! Так вот, мне эта "кто то" рассказала про прослушку ...иии
больше ничего!!!! Ааа, ну да, ещё между прочим, так вскользь, что у них полный штат и стажировок они не проводят!)))) Респект!
Арина (Соискатель)
15:35 16.10.2021
Одежда красивая
Ходила на собеседование в «Лето», Санкт-Петербург. Не знаю чем не понравилась администратору с первого взгляда, но собеседование длилось минуты полторы, где она запугивала меня выполнением плана, прослушкой работы и всем что писали здесь в негативных отзывах. Сама сидела в ужасном виде, даже рубашка была мятая, ещё и с людьми работает. В общем, почитав здесь отзывы, сразу подумала что негативные - правда, но решила убедиться. Не поняла зачем было это собеседование и как эта мадам стала администратором.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Екатерина (Сотрудник)
19:51 14.09.2021
Работаю в компании 3 года ! Очень нравится сам бренд , высокое качество одежды и доступные цены , всегда актуальные модели и модные луки ,приятно продавать то , что нравится самой ! Высокий уровень дохода , конечно для этого нужно работать , а не «просиживать штаны» , как кому то кажется ! Бесплатное обучение , лояльное руководство , карьерный рост , белая зарплата без задержек.
Нет.
Ирина (Сотрудник)
15:38 14.09.2021
Классный коллектив, хороший достойный заработок , выше рынка.
Далеко добираться до работы.