Manpower Group, ООО Мэнпауэр СиАйЭс
Сайт: manpowergroup.ru
Оказание услуг: Кадровые агентства

Отзыв сотрудника Аноним о компании ManpowerGroup

12:08 17.03.2017
Достоинства только у компании которая по ошибке своей решила сотрудничать с ManpowerGroup
Первый раз собеседовали по телефону, разговор длился около 10 минут и вначале оставил положительные эмоции) Но после посещения офиса, началось много НО. Девочка собеседующая опаздывала, потом пришла извинилась и сказала что ждем опаздывающих, не дождались) итого от назначенного времени мы начали на пол часа позже. Но начали не тет-а-тет, а коллективно. Когда проводят коллективные собесеования это уже минус, но в таких форматах обычно доносится инфо о компании работодателе и проводится интерактив, но не в этом случае. Тут же рассказывали вначале о себе, какие они клевые и их главный офис аж в самом США, потом о работодателе, а потом... начали распрашивать по очереди КАЖДОГО присутствующего на предмет о себе, об опыте работы и т.п. И ты сидишь, рассказываешь, тебе задают вопросы как поступишь в той или иной ситуации, а потом рассказывают другие о себе, работе, ситуации... Уходит на человека от 20 минут. В итоге у меня пропали 2 часа времени вместо 30 минут. ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАТЬ? Почему мне или другим нужно слушать как кто жил до этой тесной встречи в переговорке? Для этого есть индивидуальные собеседования.
Но это пол беды, вторая часть заключается в качестве. 1-пунктуальность о которой HR не слышал.
2-внешний вид опрашивающего HR, далее выяснилось что это их руководитель: потертый потрепанный вид, это не залог расположения к себе, вторая девочка выглядела более приятно (но кстати молчала все время).
3-Задает вопрос, например: Где учились? не успевает записать - переспрашивает ."Так где учились? Переспросить может как сразу, так и в конце беседы. И это не из-за сложного названия или тихого произношения, а просто видимо отсутствия короткой памяти. Т.К. это было со всеми кандидатами. К концу уж очень сильно давило на слух.
4-Часто промелькали тупые вопросы, например одного начнут допрашивать почему ты хочешь работать именно тут, когда ты работал в более лучших местах может тебе найти работу достойнее (Не очень то приятно слышать должно быть компании соискателю да? Но их же тут нет, поэтому можно спросить).
Другого наоборот ты работал в худших условиях уверен ли что сможешь тут (Но вы же его сами пригласили! И приглашение то следует после мини интервью по телефону). И вроде бы с одной стороны нормальный вопрос для HR, они часто провоцируют, но тогда когда это спрашивают на тет-а-тет, а не в присутствии посторонних, иначе складывается впечатление что ты не ответь, ответ будет неверным. Да и мало тут уважения как-то.
5-HR не обладают полной информацией, особенно что касается цифр, ссылаясь на то что на след. этапе Вам непосредственно уже расскажет уже руководитель работодатель. В итоге выходит что ты даешь о себе всю инфо, которая в принципе уже есть в резюме, может даешь доп.инфо, а для чего тебе стоит хотеть работать в компании-не известно и возможно даже не узнаешь, т.к. неизвестно что такому неквалифицированному HR может прийти в голову и он отклонит ваше резюме.
6-Переговорка очень тесная и грязноватая.

Кстати говоря офис находится на ст.м.Белорусская, явно не особо приятное место для прогулок, т.к.рядом вокзал и всегда толпы народа, и приходить на собеседование и в итоге остаться без точной информации о вакансии - полный бред и только сожаление о потраченном времени.
В целом остались негативные впечатления об этой конторке.

Ставлю в поле соответствие з/п рынку: ниже рынка, т.к. не соизволили сообщить цифр, даже примерных, были бы цифры вкусные, скрывать бы не стали, тогда и конкуренция была бы оправдана.
Елена
2017-08-09 14:14:16
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв.
Мы как кадровое агентство обязуемся работать на условиях Клиента – компании работодателя. Всю информацию о вакансии и о компании Вы можете узнать на собеседовании, а также задать все интересующие Вас вопросы HR менеджеру.
Если у вас есть конкретные нерешенные вопросы, напишите, пожалуйста, нам на почту: otzyv@ru.manpowergroup.com.
В письме укажите вопросы, на которые Вы не получили ответы на собеседовании, а также с кем общались из HR менеджеров.
Нам очень важно качество нашей работы не только с Клиентом, но и с Кандидатами. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.