+7 (495) 7-555-678
Сайт: www.maximus.ru

Отзыв сотрудника Андрей о компании Максимус

16:33 08.10.2016
Может быть и есть,но я не нашёл.
Ребята,не ведитесь на липовые отзывы,которые,скорей всего,выкладывает руководство этой компании,о том,как классно в ней.Это ложь.Я согласен,везде не райский сад,но сюда идти не вздумайте.
Основная часть зп в этой компании,это бонусы,которые никак не проходят по налоговой.Кстати,не понимаю почему она ими до сих пор не заинтересовалась,скорей всего вопрос решён в виде отката,но не суть.
Я зарабатывал в этой компании,как для многих может показаться не плохо,60-70 тысяч в месяц,поверьте,это потолок.Меня это не устроило по многим причинам:
1.Руководители этой компании забыли про 1861 год(если кто не знает-это Отмена крепостного права в России)
2.Черная зп (запомните простую вещь,если зп чёрная,они с ней могут желать все,что угодно.)И не о какой прозрачности,тут говорить не приходится.
3.Организация самой компании,находится на таком низком уровне,что об этом говорить даже не стоит
4.Компания работает по франшизе,таких компаний как Билайн мегафон МТС и т.д.
Это означает то,что эта компания,делает только то,что ей скажут,держатели бренда.
5.Все убытки,компания покрывает за счёт сотрудников розницы(если пропадает товар,денежные средства,за этот товар,списывают с сотрудников,по розничной стоимости,а не по закупочной.)Это маленький пример.
Второй пример:держатель бренда,может выставить штраф компании,за не выполнение,каких-либо обязательств.Офис этом этой компании,сделает все,чтобы этот штраф оплатили сотрудники розницы.
6.1с-всем известная программа.В этой компании она ломаная,она не лецензионная,то же самое с outlook(почтой) она тоже ломанная.
В этой компании нарушение закона(я говорю не про ТК РФ),а о белее серьезных нарушениях,кругом и повсюду.
Ещё раз повторюсь,мне очень странно,почему до сих пор,этой компании не заинтересовались соответствующие органы.
7.Ну и на последок,все это происходит с одобрения руководства.
P.S. Есть ещё много вещей,о которых можно рассказать,но мне кажется,что этого,достаточно,чтобы каждый сделал свой вывод.
И ещё ребята,которые будут отвечать,на этот отзыв.Вам не удастся обвинить меня в нытьё,не желании зарабатывать и т.д.Потому что,я не плохо зарабатывал в этой компании.Меня не устраивала организация компании и ее незаконные манипуляции с денежными средствами.
Я написал правду не для того,чтобы поныть,а чтобы дать людям ту информацию,которая отличается от вашей.И после того,как люди,увидят разные точки зрения,пусть они сделают самостоятельный выбор,нужно им работать в этой компании или нет.
Руслан
2016-10-11 12:49:16
абсолютно согласен с тем , что организация плохая, 1С глючит, НО, дружище ты сетуешь на то, что с тебя списывают за пропавший товар, а с кого его должны списывать , только с тех кто в этом виноват, вот я в этом не виноват с меня и не списывают , уборщица не виновата с нее не списывают, ты работал на точке , значит виноват только ТЫ, а то что ЗП черная я вижу только ++++ ты бы вместо своих 70 получал бы 60, и 10ка уходила бы не понятно куда.
Анна
2016-10-11 15:01:56
Читаю я сейчас Ваш отзыв, Андрей, и понимаю, что, скорее всего, Вы так и не вникли в суть работы. Без обид, но все, о чем Вы тут написали кажется именно таким только при поверхностном отношении к работе. Специфика нашей отрасли, на самом деле, не из легких. Знаю по собственному опыту, т.к. работаю в этой компании уже 1,5 года. В настоящий момент я управляющий на тт. И, хотя, мы не роем туннели, не работаем в шахтах, порой, бывает тяжко в эмоциональном плане, т.к. мы работаем с людьми с разными характерами и темпераментами. Если Вы любите людей и желаете с ними общаться, то работа приносит только радость и эмоциональное удовлетворения от новых знакомств и понимания, что сегодня мы сделали мир лучше, когда помогли очередным нуждающимся в нашей помощи.
Что касается списаний за ревизии…. Всем неприятно, когда их депремируют. Но согласитесь, что мы материально ответственные лица, поэтому и с нас спрос. Кстати, если я нахожу недостачу при проведении самостоятельной ревизии, то сообщаю об этом людям, курирующим этот вопрос, и списывают с меня стоимость товара по закупочной цене. А вот если ревизор обнаружил недостачу, то извините, списывают товар по розничной цене, чтобы возместить убытки. Если считать ревизии по графику и быть внимательным во время рабочего процесса, то проблем не будет.
И по поводу штрафов. Система депремирования существует в большинстве отечественных и зарубежных компаниях за нарушение должностных обязанностей. А в нашей компании штрафуют за грубейшие нарушения, такие как: махинация с продажей, обман клиента, невыдача чека, воровство и хищение. И на мой взгляд это правильно. Компания дорожит своей репутацией и не хочет терять своих клиентов. При мне ни разу не было случая, когда кого-то оштрафовали просто так. И даже больше, зачастую, можно договориться об откате штрафа, если есть возможность исправить ситуацию. Хотя лучше до такого не доводить!)
И еще. Читаю отзывы и понимаю, что все пишут про штрафы, но никто не пишет про премии, которые, мы получаем ежемесячно: за соблюдение стандартов сервиса компании, за профессионализм и ответственный подход к работе, за качество продаж. Только на премиях можно заработать спокойно до 20 тысяч рублей.
В общем, я считаю, чтобы зарабатывать в Максимусе нужно ответственно подходить к работе))) Тогда и зарплата будет выше 60-70 тысяч рублей))
2016-10-11 19:09:49
Во-первых:
Уважаемый,Руслан-Ваш отзыв составлен ,по принципу "Работа с возражениями"
Но,абсолютно,безграмотно составлен.Как бы сказал Станиславский, "Не Верю".Но не суть.
Я не сетую на то,что списывают за пропажу товара,я говорю,что списывают по розничной цене.Насчет чёрной зп,я не собираюсь нарушать закон.
Во-вторых:
Анна,я вообще не писал,про штрафы.Если,Вы прочитали мой отзыв,то мой уход был связан с тем,что меня не устроило:незаконные могипуляции с денежными средствами и организация компании.Анна,Вы пишите,что компания дорожит своей репутацией,яростно следит и предотвращает нарушения правил торговли.То почему компания сама нарушает законодательство РФ? Если она хочет сделать добро людям,как и Вы своими действиями,почему она не платит налоги,которые пойдут на оплату пенсий,поддержку детдомов и т.д.
И зарабатывать в компании можно,я с этим согласен,так же зарабатывать можно продажей наркотиков и оружия и т.д.,но насколько это будет законно,я уже не говорю о моральной и этической стороне вопроса.
И ещё Анна,Вы знаете,что получая бонусы от компании,Вы обязаны как физическое лицо,задекларировать свои доходы.Иначе,это буде, нарушение законодательства РФ.
2016-10-11 19:26:10
Ещё раз повторюсь,я высказал свою точку зрения.Не пытаясь кого-то,в чем-то убедить.Остальное,дело выбора каждого.
Анна
2016-10-12 15:54:51
Андрей, спасибо за Ваш отзыв.
Руслан
2016-10-17 16:25:58
Андрей, ты украл товар, продал, получил прибыль, а тебе должны его по закупке списывать?)) ну ты даешь)) А то что грамотно не грамотно это дело другое , главное высказал суть дела))
2016-10-19 08:42:12
Руслан,товар в любой приличной компании застрахован,так зачем же, за счёт продавцов получать двойную прибыль?
Пропасть товар может по разным причинам и не обязательно обвинять меня в воростве,это абсолютно не тактично с Вашей стороны.
Екатерина
2016-12-14 12:30:07
Хочу поддержать Андрея, т.к. полностью "подписываюсь" под каждым его словом. Я работала в Максимусе 2,5 года в период 2007-2009 г и почитав отзывы сотрудников, поняла, что фундаментально ничего не изменилось, поэтому решила написать о том, как было у нас тогда...Красноречиво-слащавые отзывы о том, как прекрасно работается в компании- скорее всего липа. За время работы я сменила несколько точек, конечно же не по своему желанию- в компании существует такое понятие как рокировка, мол засиживаются на одном месте и начинают плохо работать. Но мне повезло- я работала на лучших точках, поэтому по зарплате жаловаться не буду - я была ст.продавцом и получала до 70 тыс. Что касается самой зарплаты- официальная окладная часть у меня была 15 тыс. и она приходила на карту, остальное, что не облагалось налогом, привозил водитель в конверте. Тут двояко- если хочешь жить долго и на хорошую пенсию, то для тебя это не подходит, а если о пенсии ты не думаешь или думаешь, что в нашей стране все еще 10 раз поменяется к твоему выходу на пенсию, то самое оно. Что касается выплат на карту- деньги переводили всегда "После" расчетного дня, допустим дата выплаты попадает на выходной или праздничный день, значит ждете, когда закончатся выходные/праздники, потом еще 2-3 дня пока банк перечислит на карту и никогда, запомните, никогда не переводят заранее, это особенно важно для тех, кто живет не с мамой, а на съемной квартире. Кражи, грабежи, разбои....да-да, все это вы оплачиваете сами, и уже не важно ударил ли вас грабитель по голове огнетушителем или добрый наивный стажер неправильно посчитал сдачу покупателю, или с витрины/подсобки ушел телефон- это все останется за вами. Поэтому будьте бдительны- не пускайте стажеров к кассе, в подсобку, к витринам - может это кажется не по-человечески, но поверьте- это проверяется опытным путем. Что касается работы рядом с домом- на моей памяти таких случаев не было, никогда не ставили человека на точку исходя из географических пожеланий, поэтому приготовьтесь ежедневно ездить на противоположный конец города, но и в этом тоже можно найти свои плюсы- можно спать в метро! даже стоя! потому что работая каждый день по 13 часов- спать стоя в метро очень даже возможно)) 40-часовая рабочая неделя? Повышенный коэффициент оплаты в праздничные дни? Полис ДМС? Просто не думайте об этом, для вас этого как-бы не существует. Если серьезно, то поначалу у нас было в день по две смены, потом сменился начальник службы безопасности и он, будучи человеком с "прошлым в погонах", решил твердо и непреклонно, что работать нужно от рассвета до заката, дабы уменьшить количество жалоб, мол я работала в первую смену и у меня было все ровно, а украли-то вечером и я не буду платить, поэтому рабочий день был для всех единым - по графику магазина. По-поводу системы 1-С- ее внедряли в 2009 году, до этого была другая система учета товара, названия не помню, кажется так и называлась "точка", она была далека от совершенства, но мы спокойной в ней работали. 1-С поставили криво, постоянно что-то вылетало, касса не работала и т.д., но на тот момент времени это было только начало, и проблема была не в 1-С, а в том, что товар мог числиться по старой базе, а продавать нужно было по новой, что-то вообще не числилось, что-то числилось по 1-С, но не было на складе- это все разгребали продавцы. Кураторы...Я застала еще то время, когда такой должности еще не было. Кураторов при мне было несколько, они менялись- комментировать их работу не буду, т.к. они выполняли свою работу и можно лишь оценивать человеческие факторы конкретных людей, их поступки и т.п. Системы штрафов на тот момент времени еще не было, кстати услуги мы тоже не продавали (страховки, настройки и т.д.) Я могу сделать вывод, что работать стало тяжелее, чем было раньше, а все остальные трудности в плане организации рабочего процесса остались. Для тех, кто хочет устроиться работать в эту компанию- работать здесь можно, человек привыкает к любым трудностям, будьте и вы морально готовы работать в тяжелых условиях, с регулярными выплатами из вашего кошелька. У каждого будет своя история работы в этой компании, прекрасный коллектив, хорошее настроение...но имейте ввиду, что вы можете найти работу с лучшими условиями, с доплатами за праздничные дни, без материальной ответственности, соблюдением ТК, бесплатным медицинским обслуживанием по полису ДМС.
евгений
2017-05-28 17:05:16
руслан тебе же сказали русским языком, чушка ты глупая))) что с черной зарплаты налоги не вычтут и твой же дед и бабка ,пенсию не дополучат и бутылки пойдут собирать, а дети в детдомах игрушки не увидят, плюсы он только видит, чушка глупая- ты и есть))))