+7 (495) 7-555-678
Сайт: www.maximus.ru

Отзыв сотрудника жетва шарашкиной конторки о компании Максимус

жетва шарашкиной конторки
14:42 04.10.2016
коллектив таких же жертв
Еще та шарашкина конторка! Вот предыстория моего личного опыта с этой компанией (если ее можно компанией назвать). Прошел собеседование, обучение (не такое простое за такие гроши), стажировку, далее устроили на «работу». Зп наполовину черная, не превышает и 15 тыс (вместе с черной). Ну, разве это уважающая себя компания? Хз, ладно. Дальше. Вот тут началось самое интересное. Сунули на точку, ок, думал я, теперь начну зарабатывать, ведь суммы обещали приличные. Придумывали с коллегой различные варианты продаж симок, гарнитуры, услуг. Все работало. Вроде как должен быть при расчете зп доволен. В первый месяц получил не больше 10 тыс. Ладно, снова подумал я, это все из-за того, что первый месяц, не буду сдаваться! Мы разгонимся, премия будет на след.месяц за предыдущий. Проходит еще месяц-зп 15 тыс. Далее-не больше 20 тыс, сколько бы не старался. В итоге произошел случай, что на точке украли телефоны и обвинили во всем обычных продавцов, т.е. нас. Ребят, а где охрана? Вы нанимаете продавцов, чья задача исключительно-продавать и вешаете на них материальную ответственность? Разве продавец может обладать спец.навыками, чтобы остановить грабителя, особенно вооруженного? Люди, которые увольнялись вместе со мной выплачивали компании огромные суммы, по 80 тыс, по 60 тыс. На меня повесили сумму меньше под угрозой невыдачи трудовой книжки. Типо подписывай соглашение о выплате данной суммы, либо попращайся с трудовой. Ну это как вообще понимать? Вот еще один смешной и немаловажный момент. Так называемого господина Яшкина знает практически каждый, кто работал в компании. Тот еще перец, наглый, напыщенный урод, думающий только о своем кошельке, но явно не о своих сотрудниках. Так вот, этот самый господин Яшкин, в очередной раз пришел однажды на нашу точку, якобы с проверкой, мягко говоря, намекнул, а точнее выразил следующую фразу: «Хотите получать деньги-вкладывайтесь, т.е. самостоятельно покупайте симки, телефоны и тд». И как? На эту мизирную зп? В чем суть тогда? Мы получили еле-еле заработанные эти 20 тыс. и потратили сразу их на товар, после снова получили такую же сумму, ну и так по кругу. Сами понимаете, что работать при таком режиме придется БЕСПЛАТНО. Хах, думаю я. Вот это классная у Яшкина политика. Ты работай бесплатно, а он за выполнение планов деньги будет получать! Ребят, есть точки, где управляющие, конечно, достойнейшие, и естественно, получают люди там, действительно не плохо. Но на эти точки фиг пробьешься, там и своих полно, да и эти точки на пальцах можно сосчитать-один, два, три. А остальное-это как в моей истории будет, если не хуже. Поэтому подумайте, прежде чем пойти туда-это вам надо? Готовы работать бесплатно и при этом терпеть вынос мозга? Вам сюда!
Дмитрий
2016-10-07 15:30:23
Уважаемый БЫВШИЙ сотрудник, Вы как работник ТТ должны следить за товаром, и то, что у Вас украли телефон, только Ваша вина , а если вас грабят, то в данном случаи геройствовать не нужно, необходимо нажать тревожную кнопку. Я очень рад , что Вы больше не работаете в нашей компании , так как нам не нужны нытики , только нытики у нас зарабатывают мало , а то что вы не смогли получить даже гарантированный минимум говорит только о вашей не компетенции. Удачи Вам, и море сочувствия вашим будущим работодателям.
Андрей
2016-10-08 15:42:40
Эй,терпила-Дмитрий,давай с тобой встретимся,ты мне это скажешь в лицо.А то писать все горазды.9264340420.
Это мой номер.И терпилу-яшкина с собой возьми.
Лидия
2016-10-12 15:58:03
Спасибо огромное за Ваш отзыв.

В настоящий момент в нашей компании около 150 салонов, расположенных на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ярославля. Все салоны расположены в "людных" местах, рядом с метро, в торговых центрах. Средняя зарплата сотрудников 40-45 тысяч рублей. Извините, но мы искренне не понимаем, как можно заработать за месяц 15 тысяч рублей, прилагаю максимум усилий ( с Ваших слов). При самом худшем сценарии, если не удался месяц, продавец получает минимум 25 тысяч рублей.

Скорее всего Вы не очень внимательно изучили мотивацию, в которой прописаны все стандарты сервиса нашей компании, за невыполнение которых, вас депримировали. Наша компания дорожит и покупателями, и сотрудниками и старается сделать все, чтобы комфортно было обеим сторонам. Достаточно начать соблюдать правила (которые есть в любой уважающей себя компании ) и выполнять свои должностные обязанности - уже на этом можно заработать дополнительные премии, не считая бонусов с продаж.

Что касается Алексея Яшкина - это уважаемый куратор в нашей розничной сети. Скорее всего он был непосредственно Вашим начальником, поэтому имел полное право приехать в любое время с проверкой выполнения стандартов сервиса и Ваших знаний. Сказать «Хотите получать деньги-вкладывайтесь» он мог только в контексте : вЫкладывайтесь, учитесь, старайтесь продавать, а если нет желания работать, но хочется получать деньги, то покупайте сами. Ведь вы получаете бонус за продажи и выполнение планов.
Каждый сотрудник при трудоустройстве заключает трудовой договор с нашей компании, где написано, что продавцы в том числе материально ответственные лица. Никто не просит Вас геройствовать под дулом пистолета, нет, ни в коем случае. Тем более таких случаев в компании не было очень и очень давно. Достаточно просто соблюдать элементарные правила техники безопасности и только.
Очень жаль, что у вас получился негативный опыт сотрудничества с нашей компанией, Искренне надеемся, что в другой отрасли Вам повезет больше.
Максим
2016-11-23 17:15:26
Яшкин уважаемый шлепок коровий, он принужденно заставляет выкупать всё за свой счет, в принципе как остальные кураторы.