Мейджор Карго Сервис, Мейджор Карго

Отзыв сотрудника Кира-Кира о компании Major Cargo Service

Кира-Кира
04:33 27.11.2013
Город: г. Санкт-Петербург, Химический пер., дом 2
Мне заплатили столько, сколько обещали, разве что через месяц после увольнения, документы(трудовую и договор) я получила тогда же? хотя общий вид офиса - очень презентабельный
Пришла на "горячее" место экономиста, экономистами в Петербурге называются бухгалтера, которые выставляют счета(одни, другой забивает их в базу , третий ещё что-то там должен делать) и занимаются первичкой и передачей её в Москву, при этом постоянно долбают менеджеры - конечно, каждый хочет чтобы именно ЕГО/ЕЁ сделку ты закрыл, а на остальных плевать и это говорится в слух, после чего к тебе подходит след. менеджер... и даже если у тебя НЕТ этих документов, ты обязан всё закрыть, как например, менеджер говорит, обращаясь к тебе как к дебилу "ну в Paint-е вырежи и вставь печать и сделай док" - да действительно, почему бы и нет? Подумаешь, ты за эти доки ответственность несёшь и рабочим местом рискуешь, и как бы сидалищным местом тоже, потому как если выявится - вылетишь пендалем по седалищу. А как выяснится? Да легко! Ты же ОБЯЗАН их в МСК отправить) Тадаам. Чувствуешь себя просто козлом отпущений. Мало делаете, плохо работаете, всего 20 счетов в день выставляете? - говорит тебе твой начальник, который даже не запаривается с тем, чтобы объяснить как работать в каких-то прогах, которые вот только у этой фирмы внутренние и работают через инет, пока ты не подходишь к нему раз уже 5ый и не возмущаешься. Потому что, как объясняет баба-кадровик в Питере, у начальника нет времени на такие вещи, он на проценте завязан. По манере говорить, данный человек похожа на индюка, быстрое-быстрое бла-бал-абла.... курлык-курлык-курлык., а если я доки все не сделаю - то МСК и не даст закрыть сделку и не выплатит проценты - об этом вы, кадровик не знаете?

А раньше на работу приходите, обедать не выбегайте на 20 минут из положенного часа в день, и в туалет тоже не бегайте, зачем отвлекаться от работы? - это вам тоже радостно скажет кадровик, бегая везде и за всеми следя.

А МСК трясёт тебя с другой стороны, где эти доки, где вот это, а вон то где? И срать они хотели, что ты третий день как пришёл и вобще не в курсе, что тут до тебя было, особенно, если вакансия экономиста обновляется каждую неделю с того момента, как я ушла уже полгода и когда я должна была спустя месяц выкроить время с другого места работы РАБОЧЕГО дня для того, чтобы наконец-то забрать отработанные за неделю работы в Майджор деньги, а то, что они должны выплачиваться в день увольнения по ТК РФ - не, не знают они, также как и что Трудовую книжку они должны тогда же отдавать, чтобы я месяц не сидела без работы, потому как кадровик, ЗНАЯ что ты увольняешь - не заботится заранее о приказе, и доках твоих, о з/п, а делает это ровно перед твоим уходом в последний рабочий день, раз сто в день спрашивая "не передумали?". Кто мне оплатит срыв половины рабочего дня на другом нормальном месте работы и деньги на проезд? Кадровичка из своего кармана? Да она когда про з/п говорит, слюной захлёбывается и удивляется, как стооолько денег можно платить за "простую" работу, счета выставлять и с первичкой сидеть(и не только эту работу, а удивлю, нужно ещё уничтоженные доки прошлыми разгневанными экономистами воставливать и как бы текущие договора подписывать), которая каждый день просто папками-пачками приезжает(для понимания размеров - посмотрите на обычный горизонтальный контейнер для бумаги на столе. А теперь положите туда пачку бумаги. Полный? Так вот, такая пачка приезжает только с одной фирмы каждый день, у которой по 100-150 контейнерам какие-то платные действия проводятся ежедневно из-за чего они и дают счета такими пачками.) А есть ещё другие фирмы, с более скромными пачечками, какие-то 1 раз за то за весь месяц ящик привозят, а какие-то по полному файлику(сколько можно натолкать в обычный файл до твёрдого состояния? Вот именно, на сколько хватит сноровки). Напомню, у экономиста есть начальник, за которым надо бегать, когда сидишь на отшибе от него, но он сам радостно посылает тебя звонить в МСК и все вопросы задавать проверяющей группе экономистов из МСК цитирую "потому, что они знают лучше". А экономист из Москвы приедет и покажет, как мне в эту програмку зайти или как мне пользоваться этой прогой, которая виснет, потому как все с России в ней одновременно работают, а серваки есть только в МСК и они не справляются или мне должен всё объяснить элементарно и показать мой начальник тут, который всего лишь в другом кабинете сидит?

И как следствие - за всё грейды, это система штрафов реально за всё-всё. И стало плохо, когда начальник офиса СПБ наплевал на сотрудников вобще посчитал что "незаменимых нет", а до этого, все говорили, что он как-то не давал своих в обиду, а сейчас за всё-всё пошли штрафы, при ОТСУТСТВИИ любых поощрений.

Когда я приехала за з/п и трудовой... на меня кадровик ещё и посмела скалить зубы, что ей, видете ли, пришлось меня вызванивать. А что, это не её работа кадровые дела вести? Сделала бы свою работу вовремя и заполнила бы все приказы - я бы в день увольнения всё получила и подписала и рада была бы не таскаться снова в Мэйджор в такую даль, а кстати, когда приехала, там сидели другие 2 экономиста(вместо 3-х нужных изначально и вместо тех, с кем я работала, путь и не долго)

Коллектив - в том отделе, что мне довелось работать каждый на каждого копает, никто ни с кем не общается(потому что копает и копит),+ вот эта кадровик сидела с нами - был тихий ужас. В др. отделах не так - судя по моим знакомствам и по их отношению друг к другу и к работе, увиденной мной.

Льготы? Да... если год подержишься - будет у тебя простенький ДМС.

Перспективы работы - да, если опять же год продержешься, то от же начальник отдела обещает сделать тебя менеджером!(правда, а что мне мешает сразу пойти в др. фирму менеджером или просто пойти менеджером в другой отдел? Вариант ответа при выборе единицы в пункте "перспективы работы в компании" "лежать на диване перспективней" - в точку!

Подведу итог: у меня был опыт общения с др. людьми из других отделов этой фирмы, и я знаю точно - мне просто не повезло с отделом и должностью, к сожалению моя должность(описываемая мне изначально по другому, в других отдела не нужна, только в офисе МСК), есть там и нормальные люди, и адекватное начальство, и взаимопомощь коллег.

Не заменимых людей нет, говорите? Что ж, в Петербурге уже не осталось экономистов с опытом и рекомендациями, не прошедших через эту фирму, вакансии висят незакрытые.
Яна HR- менеджер Major Cargo Service
2023-07-04 14:09:28
Здравствуйте, Ольга. Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. На данный момент не можем ни подтвердить, ни опровергнуть ваш отзыв. Но скажем, что Компания растет и развивается, на данный в 2023 году мы достигли новых уровней взаимодействия с клиентами и коллегами. Будем рады видеть в наших рядах интересных и целеустремленных сотрудников для совместного развития.