8 (800) 200-90-02
Сайт: magnitcosmetic.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Полина Polina о компании Магнит Косметик

Полина Polina
20:32 12.12.2014
Город: г. Пермь
Огромный жизненный опыт
Работала полгода. Прошла собеседование на директора МК. Первые 1,5 месяца приходилось ездить в стажировочный магазин в другом городе. Потом бесконечные тесты на профпригодность. И о, чудо, когда, казалось бы все самое сложное позади, мне предлагают на время работать товароведом, т.к. свободного директорского места не было. Меня это предложение очень смутило, так как я пришла с директорской должности на соответствующее место. Но решила проявить ЛОЯЛЬНОСТЬ (это слово очень любят говорить все вышестоящие работники). Отработав месяц товароведом меня ставят на место директора (как уходила предыдущий директор - это вообще отдельная история, несмотря на то, что почти жила на магазине, ее настоятельно попросили уйти объяснив, что она не справляется со своими обязанностями). И началась работа. В первые 2 месяца я света белого не видела, забросила все - друзей, семью, досуг. Пыталась привести магазин в отличное состояние. Но что бы я не предпринимала, этого всегда было недостаточно. СВ вместо поддержки всегда носом тыкала, здесь не так, здесь не так, напрочь убивая внутреннюю мотивацию. Последняя капля была после получения МФ, где за переработанные 51 час в месяц (что БОЛЬШЕ недели), зар.плата увеличилась на копейки.

По поводу перетарок, раскроя, смены планограмм, бесконечного несоответствия ценников (последнее время меняют по нескольку раз в день) вообще ничего писать не буду - это рабочие моменты, не самое страшное. Вечные оперсводки. Приходится закачивать товар, который в магазин даже не приходил, обоснование очень убедительное - якобы на видеозаписях с РЦ зарегистрирован факт отгрузки, еще бы этот отрезок видео нам прислали и славненько бы было. А потом на ревизии вопросы. Да, действительно, откуда у нас такие недостачи? На время больничных приходилось принимать товар и тележки с тяжеленными коробками раскидывать. Консультировать покупателей. В общем, работая директором, вы идете на ВСЕ условия компании, совмещая в себе целый спектр должностей.

Единственный плюс - огромный опыт и эволюционирование до сверхчеловека. Но это пример, как НЕ НАДО работать. Но за опыт - низкий поклон компании ЗАО "Тандер".
аноним
2014-12-13 20:34:00
Полностью поддерживаю. Сама работаю директором. Живешь в магазине и света белого не видишь. И все равно все плохо.
вопрос
2014-12-20 19:03:00
Зачем закачивать товар, если он не поступал с РЦ? Вы же вроде бы бывший директор. Вы самоубийца? Вы стажировались и были товароведом, все видели и что Вы сделали? Надо было сразу бежать оттуда, а не принимать магазин! (как уходила предыдущий директор - это вообще отдельная история, несмотря на то, что почти жила на магазине, ее настоятельно попросили уйти объяснив, что она не справляется со своими обязанностями). Это не опыт. Имеете глаза, да не видите.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Анапа Астрахань Кемерово Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Коломна Великие Луки Каменск-Уральский Карпинск Адлер Щелково Балаково Ревда Малоярославец Знаменск Людиново Варна Горячий Ключ Ленинск-Кузнецкий Красноуральск