ООО «ТАБЕР ТРЕЙД», ООО "Табер Трейд"
+7 (495) 926-80-82
Сайт: podrygka.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Александра о компании Сеть магазинов Подружка

Александра
01:43 06.12.2019
У меня большой стаж работы в подружке. Знаю ее со все сторон.
Работая в подружке, вы всегда будете в курсе всех новинок, вы будете знать все о продукте, но только если вы сами захотите развиваться в данной области. Все автоматизировано, если есть проблема, то ее можно решить без проблем, т.к. для каждой ситуации есть инструкция о том, как действовать. Если нужна связь с офисом, то долго ждать не придется. У каждого есть свои обязанности, выполнение которых помогут сохранить как и зарплату, так и отношения в коллективе. В компании предусмотрены обучения. Если это обучение на повышение, то по сдаче простого теста (ответы дают сразу, просто выучи) тебе платят премию 7к.
Депримируют только за реальные косяки, с которыми ты лично согласишься. Это может делать только территориальная дирекция. Просто так управляющий (ваш непосредственно начальник) не сможет лишить вас зарплаты.
Для сотрудников, участвующих в продаже, есть так же дополнительное обучение по свойству продукции, посещение которых не оставит вас без подарка)
В зависимости от магазина проходят инвентаризации раз в 4-6 месяцев и сотрудники, которые полностью отработали этот промежуток после инвента получают дополнительно премию (во многих компаниях наоборот депремируют весь коллектив. Где вы еще такое встретите?). Вот мы и подошли к формированию зп. Зависит от должности. Оклад у всех небольшой, но, работая в команде, можно получать действительно достойную зарплату. Есть 2 вида стандартов, за выполнение которых так же денежное вознаграждение. В месяц таких проверок по 3. Одна для продавцов со стандартами обслуживания. Другая для всех мерчендайзинг. Через год выдают полис ДМС примерно на 100к в год (сеансы массажа включены.), так же будет приятно получить хорошее лечение, за которые люди отдают внушительные суммы, за бесплатно.
Так же есть квартальные конкурсы. За 1 место каждый сотрудник получает до 10к. Их тоже несколько видов. Так же часто в компании фотоконкурсы.
Компания заинтересована в карьерном росте сотрудников. Даже если вы стали управляющим, то вам все еще есть куда расти.
Многие готовы идти вам на встречу. Когда я только попала в компанию мне не повезло с управляющим, но я нашла понимания в лице территориального управляющего (начальник начальника), которая выслушав, перевела меня в другой ближайший к моему дому магазину, в котором я встретила лучшую команду. График у продавцов сменный. Изначально предлагают 2/2, такой будет, если полный штат сотрудников. Просто для магазинов раз в месяц даётся определённое время, которое распределяется на сотрудников со смешным графиком (для товароведа и управляющего график готов на год вперед). Можно брать подработки в своём магазине если не хватает сотрудников и в другом, если нужна помощь. Праздничные рабочие дни оплачивают в двойном размере. Любой час переработки так же оплачивают. Но за переработки получаешь только раз в квартал(3месяца).
Таким образом в моем магазине есть продавцы, которые получают в такие месяцы и по 50к+ и это на низшей должности. Но у товароведа и управляющих таких подработок нет и если вы задерживаетесь, то это ваши проблемы, что не можете организовать свой рабочий процесс.

Зарплата без задержек. В основном раньше на 3-4 дня. Есть все квитки, на которых можно посмотреть из чего выходит та или иная оплата.
Так же дается для сотрудников персональная скидка 20%, которая действует по времени утром и вечером. Плюсуется со скидкой по скретч-карте!!!
Так же вы будете иметь море качественной (сертификаты качества есть на каждый продукт) косметики.
Так же дается час перерыва, который ты тратишь по своему усмотрению. Большинство делят на 2 раза по пол часа.
Удобная униформа: кроссовки строгих оттенков, джинсы классические, поло футболка и/или толстовка выдаются раз в пол года.
Так же недавно появился внутренний портал для сотрудников, в которое можно зайти в любое время с любого гаджета, где есть доступ к интернету. Там можно найти все действующие акции, новинки и все о них, мастер-классы, истории сотрудников, так же база постоянно пополняется новыми обучением. Есть так же тесты на проверку знаний. Все ответы так же есть на портале и вопросы можно увидеть заранее, время на ответ не ограничен.
Большой объем работы для каждого сотрудника. По этому, если вы хотите просто постоять ничего не делая, то у вас или ничего не получится, или вы ухудшите отношения в коллективе , т.к. зп получают все, а ваши обязанности придется кому то тоже выполнять. После закрытия магазина виден результат работы или не работы команды. Если вы умнички, то вы уйдёте в 21:30. Если же вы целый день мало уделяли внимание продаже и стандартом, то скорее всего вы будете задерживаться, чтобы ваша группа магазинов (названная кустом) выполнила суммарный план. Т.е. не только вы задерживаетесь, но еще и задерживает абсолютно другие магазины, которые не хотят от этого страдать.
На счет мытья полов/стеллажей... много тут кто высказывался, но это ВАШИ обязанности. Если вы хотите, чтоб ВАШУ работу делал другой, то будьте добры сделайте его работу за него. Так же приходят новые сотрудники, которые не хотят принимать правила компании, постоянно упираются и спорят. Вы зачем вообще пришли на работу?
Да и по большей степени минус это сами покупатели. Злые, готовые разорвать тебя. Часто они просто хотят поссориться или получить от вас сертификат за ВАШ счет. Таких сразу видно, т.к. конфликт обычно раздувается с воздуха. Будьте осторожны. Любая конфликтная ситуация может кончится вашим увольнением.
Так же хочу добавить, что те, кто идут воровать в качестве сотрудника, махинации в кассовой дисциплине или обман (пример: поддельный больничный) - потом тяжело будет устроится на работу, т.к. все заносится в личное дело.
По этому, если вы ленивы, клептоманы и вечно больны (никому не интересно что у тебя ножки болят. У ВСЕХ ВСЁ болит) или не любите иметь дело с людьми, то лучше не связывайтесь с подружкой, вам уж точно не понравится. А энергичным и работящим, которые выполняют свою работу на совесть, не понравитесь вы.