Луис+

Ведущий торговый дом ЛУИС+ осуществляет поставки оборудования для комплексных систем безопасности в кратчайшие сроки и предлагает своим партнерам сопутствующие услуги, такие как постгарантийное обслуживание всей линейки оборудования и проектирование систем безопасности любого уровня сложности.

ЛУИС+ в цифрах:

• 10 филиалов
  • 20 лет успешной работы
  • 100 лучших брендов
  • 550 сотрудников
  • 5000 кв.метров склада
  • 6000 наименований товаров
Отзывы сотрудников о работодателе Луис+ (18)
12:48 26.11.2014
Удачное расположение в центре, официальное трудоустройство, белая з/п, бесплатные обеды на территории офиса, карпоротивное обучение, соблюдение всех госпраздников с выплатой полной з/п. Мне довелось познакомиться с рядом отличных людей, с которыми поддерживаю теперь дружеские отношения
16:33 24.11.2014
я не увидела их
Приехала на собеседование, которое проводила Барбаш Елена. Собеседование проходит достаточно в жесткой форме, некоторые высказывания со стороны сотрудника отдела кадров были некорректными. В связи с этим складывает впечатление о профессионализме человека, который занимается подбором персонала. По зарплате: первые 3-4 месяца вам платят оклад, затем его постепенно срезают, оставляя вас только на %-ой ставке. Работа с клиентами осуществляется по непонятной схеме, так как нет четких разделений границ кто за какую территорию (регион) отвечает. После уточнения всех волнующих вопросов в плане работы, желания работать в этой компании у меня не возникло и уж тем более приехать еще раз. Всем удачи в поиске работы, может у вас будет иное впечатление, это лишь мое мнение.
Менеджер
Город: г. Новосибирск
06:01 15.10.2014
1) ЗП. На маленьких объемах прихода - маленькая ЗП. Надо становиться лучшим из лучших (если брать старые компании), как половина менеджерского состава в Луисе, что бы зарабатывать очень хорошо. Отсидеться не получится.

2) Молодым нужно летать в Мск, впитывая опыт старших.

3) После продолжительной работы в Луис+ если захочешь уйти, то только если открывать свой бизнес или не ниже директора в редкие компании, которые способны платить так же.
13:39 04.07.2014
Компания серьезная, постоянные обучения и повышения квалификации, если что то нужно и можешь это аргументированно доказать - то получишь(доп обучение), не скупиться в плане денег для своих сотрудников, работают профи, можно всегда посоветоваться с руководством - это только приветствуется. Ресурс компании очень большой, все ее знают, многие хотят с ней работать. Бизнес процессы налажены - не идеально, но очень грамотно. есть возможность много зарабатывать. доброжелательный и сплоченный коллектив. оплата обедов.
Собеседование в несколько этапов, имеют мозг по полной, пришлось ехать в Москву чтобы проходить собеседование. в месяц 1-2 раза мотаешься в Москву для общения с рук-м и повышения квалификации-напрягает очень. много разных и не всегда уместных отчетов о работе - хотя можно ведь просто посмотреть продажи в 1с! на работе задерживаться - это норма (почти обязанность) 1-2 часа после окончания -легко. инициатива поощряется - но наказуема, сам потом будешь расхлебывать то что предложил и отсчитан если руководство не устроит результат. Если хочешь долго работать и иметь минимум проблем - готовься лизать попу руководству. если не такой лизун - то скоро схватишь головняка. ты полностью принадлежишь этой конторе - нет твоего собственного Я. Сотрудник отдела продаж - это зомби(постоянно капают на мозг что все большая семья и работа это твой дом), профи, без своего мнения на любой вопрос. уволить могут очень быстро. это лишь мое субъективное мнение!
21:01 01.07.2014
Работаю в компании уже 1,5 года. Действительно долгое и запутанное собеседование было, потом допер, что выбирают не толко работника, но и члена семьи Луис. Плюсов больше чем минусов, хорошая зарплата, одекватное начальство, постоянное развитие как менеджера, да и про себя забывать не дают. Куча разных тренингов, боле опытные манагеры и руководители постоянно делятся опытом. Короче работа моей мечты;)))
Как и в любой большой компании, ужасная бюрократия ;))) но это терпимо;)
11:52 19.06.2014
Я их не заметила
Проходила собеседование с некой Еленой Барбаш. Такая махровая тупая п...а, с глупыми, некомпетентными вопросами и свинячими глазками.

На повторное собеседование желания ехать не возникает.
Город: г. Москва, Москва
10:00 19.06.2014
Расположение офиса, бесплатные обеды, грамотное обучение
Куча повторных собеседований со всегда повторяющимися вопросами сначала от простого м-ра по персоналу и так до директора по продажам (4 этапа) Отсутствие перспектив в финансовом плане - 2 года по 50-60 тыс. руб., так открыто заявила руководитель по персоналу. Подбор сотрудников похож на вступление в секту, боятся трудоустроить неординарных личностей, не таких как они. Идеальный сотрудник для них - это подневольный человек, не имеющий своего мнения. Постоянно спрашивают "не было ли у вас конфликтов на предыдущем месте работы?" Видимо подобные прецеденты у них случаются постоянно, есть причины для возникновения этих самых конфликтов.
Женя
Город: г. Москва, 1 ямского поля, д.28
09:14 06.06.2014
Раскрою секрет как пройти испытательный срок и закрепиться в ЛУИС. Все просто. Будь гибким и открытым, не бойся меняться и принимай все новое, пробуй поменять свой взгляд и учись. Продажи не заставят себя ждать!
Нет ДМС, зато компания компенсирует больничные дни.
20:57 03.02.2014
Компания понравилась, собеседование проходило сначала с кадровиком, потом с руководителем отдела. На удивление руководителем оказалась очень приятная девушка, на мой взгляд очень адекватная. На все вопросы отвечает четко, без увиливаний, что говорит о том, что вряд ли она лукавит. Собеседование было в пятницу, а в понедельник пришло очень корректное письмо о том, что к сожалению мне не могут предложить эту должность. Думаю это тоже говорит только в плюс этой компании.
На работу меня все-таки не взяли:-)
Сергей Вешков
22:16 11.12.2013
Никаких
14:58 15.11.2013
К сожалению положительных впечатлений не осталось.
Собеседование оставило только разочарование. HR - менеджер Валерия не компетентна. Шаблонные заученные вопросы , шаблонное отработанное построение собеседования. Постоянное перебивание и затыкание, на мои ответы выстреливал комментарий что я не так понял ее вопрос, что я что-то не так сказал, а надо было сказать эдак - это не нормально. Вопросы на собеседовании без конкретики ( это правильно но не в таком количестве). В целом создается впечатление стресс интервью - о начале которого менеджер не предупредил. Возможно это стиль работы сотрудника, но скорее всего это этот отпечаток отношения руководства к сотрудникам которое как раз и проявилось в хамском общении на собеседовании. Я раньше работал в HR сфере и отлично понимаю этапы, структуру, цели, задачи собеседований. У меня создалось впечатление что на этом "собеседовании" менеджер меня своими не грамотными, бестактными вопросами макает лицом в г...но.
леша
09:07 26.09.2013
была хорошая персональщица
руководство
16:09 30.07.2013
Естественно, работая понимаешь, что везде есть свои недостатки, что не все так гладко и ровно, как казалось в начале. Но где вы видели идеальное, в зеркале? Вряд ли! На всех не угодишь))! Но повторюсь, я реально в теме, мне нравится эта работа, мне нравятся люди, мне нравится организация! И Луис постоянно шлифуется, доводится, растет, меняется. Это нормально!
мар авер
15:05 24.07.2013
не нашла
Да!!!!! я соглашусь с последними двумя отзывами. Приготовитесь к тому, что придя на собеседование Вы потратите СВОЕГО времени от часа и более.

Лично, мне собеседование не понравилось. Девушка (по национальности арменинка) перебивала меня, когда я рассказывала о своем опыте, задавала из ряда вон глупые вопросы и предлагала через каждые 5 мин., чтобы я, рассмотрела другую вакансию. Честно, была лучшего мнения об этой компании.
Василий
10:46 06.03.2013
много хороших людей
компания себя позиционирует как мега-компания.Менеджера могут уволить в один день.Долго проходишь различные собеседования на разных уровнях и каждый из себя строит супер-специалиста.Ощущение через какое то время что все какие то зомбированные.руководство вначале адекватное но потом понимаешь что попал в волчью стаю где много родственников
12:31 05.09.2012
Не работал не знаю, но на собеседовании расписали все шоколадно, сразу понял что врут, только зачем не понимаю, вакансия висит уже почти год, за это время на те условия которые они предлогают можно было бы найти профи.
Офис "совок" , собеседование длинное и не о чем, да и предыдущии коменты оставляли с одного IP адресса, видать сами сидят себе положительные коменты клепают
Дмитрий
12:52 20.07.2012
Сам устроился в эту компанию. Работаю 6 месяцев менеджером. Пока на мегадоходы не вышел, но вижу что реально.

О работе. Сложно, интенсивно, но интересно и перспективно. Если вы активный, веселый, разговорчивый, любите общаться и обожаете продавать – то эта работа для Вас.

О компании. Она помогает расти профессионально и личностно. Периодические тренинги развития личности с кучей практик позволяют понять себя и окружающих намного лучше. Компания дает возможность заработать. Менеджер сам решает практически все вопросы по коммерции, есть помощники на текучку, количественно - исходя из объемов продаж. Начальство есть, но оно реально только помогает – если не тупить и не косячить.

О людях. Они проффи, в большинстве своем. И интересные люди.
Надоело мотаться в Москву из своего родного города. Каждый месяц в столице провожу 1-2 недели. Проценты (зп/премия) меньше чем у местных регионалов с того же оборота, но есть возможность зарабатывать в разы больше.
11:27 11.10.2011
Очень компетентвое интервью, приятные люди, многоэтапно и долго все проходило. Хотелось бы работать с ними в итоге, но не взяли. Потом на форуме общался с сотрудником и узнал, что на менеджера ну Очень сложно устроиться, смотрят на одного взятого кучу народу, предъявляя завышенные требования, сами никто в итоге зато никто не увольняются. Еще узнал, что менеджеры зарабатывают какие-то немеренные деньги, теперь понятно, почему такой жесткий отбор. Дали развернутый ответ в конце, почему нет и профессиональные реккомендации, которые вот сейчас очень пригодились и поэтому пишу уже совсем без обиды. Всеравно это им не повезло, что меня не взяли!
Долго мурыжили на собеседованиях, могли бы и сразу сказать, что не подхожу.
+7 (495) 637-63-17
+7 (495) 280-77-50
Email: luis@luis.ru
Сайт: luis.ru
Санкт-Петербург Новосибирск
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Луис+